Залізний занавіс• 06 сентября 2024

Первый курс Могилянки требуют отличное знание английского

Поделили на группы по знаниям. Если кто слабо знает надо сказали нанимать репетитора.Я как то не слышала чтоб в универах ещё и репетиторов нанимать.Во всех универах идёт требование знание английского почти в совершенстве?
Любительница• 06 сентября 2024
Разные специальности требуют разного знания иностранного
Жена аллигатора• 06 сентября 2024
Так это ж Могилянка. Чему удивляться.
Смотря какой факультет еще конечно.
все по ГОСТу!• 06 сентября 2024
Какая у вас специальность?
Jasmin_852• 06 сентября 2024
А вы не читали закон Украины? Теперь все обязаны знать английский. Неужели есть молодые, которые его не знают?
Попразендовна• 06 сентября 2024
Автор, а на какую специальность?
автор Залізний занавіс • 06 сентября 2024
Ответ длявсе по ГОСТу!
Какая у вас специальность?
Право
Попразендовна• 06 сентября 2024
Ответ дляJasmin_852
Полно 😁 даже не все учителя английского его знают)))
Попразендовна• 06 сентября 2024
Обещали, что английский будет обязательный на ЗНО. Но что-то никак не введут. Вот это они зря тянут.
Ms. Искренность• 06 сентября 2024
Ну насчёт совершенства вы явно перегибаете палку. Но Могилянка - элитный ВУЗ, там слабаков не держат. Так что воленс - ноленс извольте соответствовать.
Riesling• 06 сентября 2024
Ответ дляПопразендовна
Даже?) 99% дальше школьной программы его не знают.
Иначе б не сидели на з/п 10тыс.
ПолБатона• 06 сентября 2024
Ответ дляПопразендовна
У Вас нет детей старшеклассников?
Леді Душка• 06 сентября 2024
Я закінчила економічний факультет КНУ ім. Т.Шевченко у 2012 році. І теж памʼятаю поділили на 3 групи: уми, посередність та тупі
Попразендовна• 06 сентября 2024
Ответ дляПолБатона
У Вас нет детей старшеклассников?
Есть 9 класс. Подходит?)
So_so• 06 сентября 2024
Жаль, что Вы не можете посмотреть на ситуацию под другим углом :
1. Детей разделили по уровню знаний языка и Ваш ребенок проигрывает (а это всё как в жизни)
2. У Вашего ребенка есть возможность (странно, что он раньше её не использовал) подтянуть знания.
А не Могилянка, совершенство, репетитор
західний_діалект• 06 сентября 2024
так можно и самому учить
я своему ребенку нанимала репетитора в универе по трем предметам, потому что вуз сильный, специальность сложная и преподаватели целились на сильных студентов, надо было дотягивать
ПолБатона• 06 сентября 2024
Ответ дляПопразендовна
Есть 9 класс. Подходит?)
Ну может к 11му вы передумаете) Сколько предметов на НМТ знаете?
Забризкана водою• 06 сентября 2024
В вашого максимум, ландан із зе кепітал оф зе грейт брітан?
Ответ дляЛеді Душка
А ,тупых´ не выперли из за плохого знания языка? Или нанимали репетиторов?
Попразендовна• 06 сентября 2024
Ответ дляПолБатона
Пока лучше всего английский и украинский)
Математика хромает. С историей не знаю, вроде интересуется, но больше войны первая, вторая ему интересны.
Так что мне бы математика по выбору была))
Ответ длязахідний_діалект
так можно и самому учить
Это платить бешеные деньги за обучение и ещё нанимать кучу репетиторов? Нах такое обучение
Вообще не факт• 06 сентября 2024
Ответ дляЗалізний занавіс
Право
Деньги на Могилянку нашли- найдете и на репетитора. Или вьі тролль????
Така бойова Я• 06 сентября 2024
А вы думали, что репетиторы только в школе нужны? Все кто хочет нормально зарабатывать( моряки, it, врачи) занимаются с репетиторами и цены там совсем другие. Да, мой ребенок брал репетитора для сдачи высшей математики на отлично, так как хотел быть уверенным в результате.
Попразендовна• 06 сентября 2024
Ответ дляВообще не факт
Там сколько обучение стоит?
Мушля з Криму• 06 сентября 2024
Ответ дляЗалізний занавіс
Можно воспринимать это как вложение в будущее.
Английский понадобится и в работе и в жизни.
ПолБатона• 06 сентября 2024
Ответ дляПопразендовна
Ну если вместо математики, то норм, а если просто ещё один обязательный добавить, то капец конечно
Как нефиг делать• 06 сентября 2024
Могилянку в последнее время не хвалят, испортили
Попразендовна• 06 сентября 2024
Ответ дляПолБатона
Лично моё мнение, что обязательно должны быть украинский и история Украины. И два обязательно на выбор. Потому как получается обязательная математика обижает детей не склонных к точным наукам.
На паровозе• 06 сентября 2024
Автор я закінчила Могилянку давно. Була в найслабшій групі з англійської на своєму факультеті. Ніяких репетиторів не наймала, та й сама не дуже рвалась її вчити. Була на бюджеті якщо що. Отримала ступінь бакалавра без проблем, а магістратуру взагалі з червоним дипломом. В могилянці дуже багато хорошої літератури, якщо буде бажання, то можна вчити і без репетиторів.
Сусідка по кімнаті в гуртожитку була якраз на праві, то в неї до речі англійська була не на багато краща за мою. І нічого, закінчила універ, і благополучно уже багато років працює за спеціальністю
Кров з молоком• 06 сентября 2024
Ответ дляЗалізний занавіс
нашо вам та Могілянка, якщо ви ії не тягнете від початку? ваша дитина не вступила, а втиснулась за гроші...’соответствуйтє’ тепер
західний_діалект• 06 сентября 2024
Ответ дляЗалізний занавіс
это инвестиция в будущее ребенка