Сама купляю квіти• 07 сентября 2024

Ребенок несёт домой бездомного котенка чё делать?

Подросток 11 лет вырвать из рук не могу.
Посоветуйте что делать? Квартира.
So_so• 07 сентября 2024
Ответ дляДиви яка я пава!
У них сильно отличаются характеры?
Да. Кот очень умный (открывает сам дверь, нажав ручку), ориентирован на общение, со мной в душ, в туалет, я готовлю, он может на столе лежать (да, у нас так)), вырастил дочку, не отходил от неё как из рд принесли, мне радионяня не была нужна, я по нем знала, что она проснулась.
И при этом достаточно агрессивный, при весе почти 10 кг, совсем нешуточный вред может нанести. Мы всех приходящих предупреждаем кота не трогать.
А кошка ласковая, беспроблемная, тупая невероятно, ест-спит-ходит на лоток, ничего не требует, лежит в ногах обычно (кот лежит мордой на соседней подушке), ночью спит, всего боится (раз пришлось в ванной снимать тумбу и разбивать плитку на ванной, она испугалась мастера и забилась там в дырку, ничего не могли поделать, выбивали с другой стороны и вытаскивали.
Моя свекровь говорит ’такую кошку можно иметь´.
JannyMoney• 07 сентября 2024
Ответ дляСама купляю квіти
У котика уши грязные как их чистить?
есть средства специальные. Но можно отвар ромашки на ватный диск для снятия макияжа и осторожно протереть.
Я бы не рекомендовала пока что то химическое или ядреное, мало ли, бывает такие средства на печень дают. Лучше у ветеринара спросите.
бЭйбА• 07 сентября 2024
Оставляйте однозначно. Потом второго сами принесете.)))) Ну у меня так бьіло
Галя із Дарниці• 07 сентября 2024
Ответ дляСадова гойдалка
А почему нельзя в общего стола? Понятно, что не чеснок и прочее.
У меня кот с улицы, обожает сосиски( не дешевые, те что детям покупаем), язык отварной, отварную говядину.
Им нельзя соль, Сахар, специи, копчёности, острое, жирное, если хотите покормить уличных котов купите корм для котов, а так вы их обретает на болячки
a.ostroverh• 07 сентября 2024
Ответ дляСама купляю квіти
Взяли поводок, лоток, капли от блох, наполнитель и миску

Завтра пойду от глистов в аптеку ( уже закрыта)
Лучше у ветеринара
Чтобы с дозировка все ок было и по печени не ударило
Ну и заодно он на лишай посетителей
Поводок лишнее)
Лу,ше домашнему коту дома сидеть
Я пані прохана...• 07 сентября 2024
Ответ дляSo_so
Покажите фотку потом, интересно)
Дома они расцветают. У меня какое страшко было, а сейчас вот ходит 9800, мяукает, разговаривает со мной.
це в нього так окраска змінилася? а що було з очками?
автор Сама купляю квіти • 07 сентября 2024
Ответ дляМайструю крила
Лучше научите на унитаз залазить.
О класс хочу а как
Ответ дляa.ostroverh
Лучше у ветеринара
Ну и заодно он на лишай посетителей
Поводок лишнее)
Лу,ше домашнему коту дома сидеть
Там поводок копейки

Выходим гулять пока тепло боюсь что убежит

Сами выходим не хотелось дома самого оставлять
Я пані прохана...• 07 сентября 2024
Ответ дляСама купляю квіти
Вот
краса!
a.ostroverh• 07 сентября 2024
Ответ дляСама купляю квіти
Там поводок копейки

А зачем?
Честно, вот этого не понимаю
Он запросто может подхватить заразу какую-то
Испугаться собак и удрать(((
У нас в парке сфинкса недавно потеряли((
Плюс потом что будете делать, когда холодно и грязно, а он привыкнет и будет орать?

Не надо, забрали домой)
Пусть на балконе гуляет)

Коты больше спят, чем активничают
Он в ваше отсутствие не будет скучать

И про прививки не забудтье)
КрестьянинДиор• 07 сентября 2024
Ответ дляСама купляю квіти
Вот
Красивенный бедет кот или кошечка.
So_so• 07 сентября 2024
Ответ дляa.ostroverh
А зачем?
Честно, вот этого не понимаю
Испугаться собак и удрать(((

Не надо, забрали домой)
Пусть на балконе гуляет)

Коты больше спят, чем активничают
Он в ваше отсутствие не будет скучать

И про прививки не забудтье)
Поддерживаю Вас. Домашние коты - дома. На окнах антикошки, коты сидят возле окна.
КрестьянинДиор• 07 сентября 2024
С глистогонкой лучше к ветеринару сходите, что бы по весу передозировки не было. Заодно и про чистку ушек проконсультируют вас. Тоже Вам посоветую, что бы котик лучше дома был. Если он квартирный, улица ему не очень нужна.
a.ostroverh• 07 сентября 2024
Ответ дляSo_so
У меня у коллеги кота не спасли((
Он иногда выпускал его в коридор, после какого-то очередного раза отказали почки. Кот просто выкачался по свежевымытому полу, а потом вылизался
Ответ дляa.ostroverh
А зачем?
Честно, вот этого не понимаю
Испугаться собак и удрать(((

Не надо, забрали домой)
Пусть на балконе гуляет)

Коты больше спят, чем активничают
Он в ваше отсутствие не будет скучать

И про прививки не забудтье)
Будем разбираться
Садова гойдалка• 07 сентября 2024
Ответ дляГаля із Дарниці
Спасибо. Уличных и кормлю кормом. А этого домой забрала.
Пишу з калідору• 07 сентября 2024
Ответ дляСама купляю квіти
Будем разбираться
Вы умничка что взяли котёнка ❤️
Галя із Дарниці• 07 сентября 2024
Ответ дляСама купляю квіти
Будем разбираться
У нас так у соседа убежал с поводка, искали 2 месяца, хорошо что нашли
Бандитка Сью• 07 сентября 2024
Моя донька три роки тому принесла із смітника кошеня. Я до цього була категорично проти котів, не хотілось клопотів і витрат. Але доньчини сльози перемогли і я дозволила залишити. Зовсім не шкодую,виросла шикарна кішка, діти її даже люблять та і я теж. Простерилізувала як тільки підросла трохи, бо небажані кошенята то мій страшний сон.
Галя із Дарниці• 07 сентября 2024
Его к врачу надо у него котячий грипп? Молоко нельзя,
булоТАЙминуло• 07 сентября 2024
Ответ дляКонФФетОшка
Которая с радостью принесет проблему маме и с такой же радостью побежит дальше, зная,что мама наверняка не бросит котика в беде ,а ребенок- спаситель, чо
Мда...
Prervana• 07 сентября 2024
Один кот - это нормально)
У меня уже табун из 6 хвостов, с ужасом думаю, что судьба еще кого-то подбросит. Последнее - кинули подсосника к забору, из шприца выкормила - выросла дикая лесная Кусь😆
Мальчижка• 07 сентября 2024
Ответ дляМиззери
моя фобия, что дочь какую-то зверюшку притащит и будет стресс у всех
у старшего астма и приступы на котов и собак, травмировать младшую не хочется, искали бы дом по соцсетям наверное
У подруги син кажана притягнув. Підібрав на вулиці ледь живого 😁
Может повезло а может что то понял.
Сходил в лоток.
Поймала его хотел пойти сделать свои дела , посадила в лоток лапками стал грести и сходил, загреб.
Надеюсь ему понравится
Бандитка Сью• 07 сентября 2024
Ответ дляСама купляю квіти
Может повезло а может что то понял.
Сходил в лоток.
Надеюсь ему понравится
Наше кошеня із смітника з першого дня ходило на лоток. Можливо була домашня а може просто така розумаха попалась. Хай і ваша буде розумничкою.
Рижулька Оля• 07 сентября 2024
Ответ дляСама купляю квіти
У котика уши грязные как их чистить?
Это скорее всего ушной клещ, я сразу внимание обратила по фото, у моих такое было.
Лосьон Аурикап и капли на холку Стронгхолд для котят, от Стронгхолд и блохи сдохли заодно
сама себе прекрасная• 07 сентября 2024
Автор - кот золото. Рыжие к счастью. Знаю точно. Все детство носила котов домой, в последний раз это были 5 новороженных слепых, выброшенных в мусорку. Рыжий был долгие годы нашей радостью, умнее кота у меня не было.
МеняАЖтрусит• 07 сентября 2024
редкое качество у человека - сострадание к меньшим братьям. А вы хотите отбить это желание.
сама себе прекрасная• 07 сентября 2024
Ответ дляa.ostroverh
Ещё покажу
Этот красавчик когда-то котёнком увязался за знакомой. Вырос шикарный котяра, невский маскарадный
Посуда тоже ❤️❤️❤️
сама себе прекрасная• 07 сентября 2024
Кстати, я стала ветеринаром. Пригодился скил собирать бродячих котов.