Любви вам!• 07 сентября 2024

Як би ви порадили худнути людям, які не можуть або не хочуть займатися спортом?

Тим,які би віддали краще перевагу перегляду телевізору,або читанню книжок,ніж якоїсь фізичної активності.
Басина• 07 сентября 2024
Ответ дляХарчовий тріль
А при чем тут ожирение
Автор хочет все время лежать, а не все время есть
Якщо весь час лежати і споживати більше калорій, ніж споживаєш, то, врешті, матимеш ожиріння. Тому якщо вже лежиш весь час, то хоч їж менше.

ПлюшкамиБалуюсь• 07 сентября 2024
Ответ дляЛюбви вам!
И тогда можно лежать с чистой совестью?)
Похудеете - а потом следующую тему на советчице откроете : как лежа привлечь принца в свою жизнь ?

Похоже на вас?))
Харчовий тріль• 07 сентября 2024
Ответ дляБасина
Так а я о чем)
автор Любви вам! • 07 сентября 2024
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Если лежит и ест - значит есть что есть

А значит есть деньги , может себе позволить

Когда деньги закончатся - тогда начнет шевелится и с дивана встанет , а там авось и калории в ход пойдут
Я не любитель лежать и есть.Просто лень двигаться много
Хомо_сапиенс• 07 сентября 2024
Мої пораду були б такими. Викинути всі олії з насіння, залишити лише трошки оливкову холодного віджиму в салати, але тільки з бальзамічним оцтом. Готувати їжу на топленому жирі (краще на яловичому, але підійде і на смальці), мʼясо їсти тільки з жиром, відмовитись від магазинної молочки, їсти якісну з сирого молока (домашня або з ферми), їсти ферментовані овочі, і поменше овочів і фруктів, які містять багато оксалатів. Їсти яйця, приготовані із рідким жовтком. Всі крупи, які готуєте – ферментувати (замочувати наніч у воді з ложкою живої сироватки, зранку – промивати). Хлібобулочні вироби тільки після того, як мука ферментувалась не менше 12 годин.

Худнуть не від дефіциту калорій (від дефіциту калорій ви втратите значну частину мʼязів), а худнуть від ходьби та правильної роботи гормонів.

Джерело: праці Вестона Прайса, Саллі Феллон Морелл,
доктор Наташа Кемпбелл-Макбрайд, сайт gaps.me
Пампушечка• 07 сентября 2024
Ответ дляСкляна миша
Роздягатися до гола і дивитися на себе в дзеркало. А без рухливості кістки з звисаючою шкірою Вас влаштують?.
С чего у человека, ведущего малоподвижный образ жизни, кости и свисающая кожа?
автор Любви вам! • 07 сентября 2024
Ответ дляБасина
Наскільки?

Замороженная селедка• 07 сентября 2024
Много гулять. Вообще лично я не представляю похудения без спорта или активности. Но это я, я и на диете типа гречка никогда не сидела. Вообще ваш вариант - это дотошно считать ккал. Похудеете 100%
Пампушечка• 07 сентября 2024
Ответ дляЗамороженная селедка
А если человек не может много гулять?
Замороженная селедка• 07 сентября 2024
Ответ дляПампушечка
А если человек не может много гулять?
Тогда счиать ккал. Выбирать: малоподвижный образ жизни и сколько позволяет программа, столько и есть
Хата на мати• 07 сентября 2024
Ответ дляПтица Говоруша
Худнуть не від спорту
Та не скажіть, у мене вага знижується, коли починаю більше рухатись. Може, не так різко, як від голодування, але одного-двох кілограмів за місяць можна позбутися.
Пампушечка• 07 сентября 2024
Ответ дляbegovelik
Отказ от соли/сахара/хлеба/картохи. Ходить каждый день минимум 10 тысяч шагов
Полностью отказываться от соли и сахара нельзя. И зачем отказываться от картошки? И что делать, если не можешь проходить по 10 тыс. шагов в день?
Басина• 07 сентября 2024
Ответ дляЛюбви вам!
Я не люблю много есть.
Порахуйте, скільки ви з´їдаєте в калоріях. Ви здивуєтесь)
Ось тут є калькулятор основного обміну речовин
https://gymbeam.ua/blog/uk/onlayn-kalkulyator-bazo...
Далі ще дають ваш денний калораж з урахуванням активності.
ПлюшкамиБалуюсь• 07 сентября 2024
Ответ дляЛюбви вам!
Вы всегда были такая апатичная ?

Обычно кто не любит двигаться - и жизнь дряхлая, безрадостная … жизнь - она в движении , в широком смысле … Вы такое слышали ?

И кстати откуда у вас лишний вес если вы и не переедаете и есть особо не любитель?

Напишите пример как вы питаетесь в течение дня (чем) и в каком количестве. Тогда можно какие-то рекомендации дать. Пока это всё - пальцем в небо
Басина• 07 сентября 2024
Ответ дляЛюбви вам!
Наскільки?
На 10-15% менше вашого основного обміну
ПлюшкамиБалуюсь• 07 сентября 2024
А маникюр вы себе делаете? Волосы моете, душ принимаете ?

Вообще любите за собой в этом смысле следить ? То что называется уход за собой и быть женщиной
begovelik• 07 сентября 2024
Ответ дляПампушечка
Почему это? Вот, нагуглила:

Что будет с организмом, если отказаться от сахара и соли?
Стоит понимать, что отказаться полностью от соли и сахара не получится — эти продукты сейчас содержатся почти в 99% продуктов, которые люди каждый день покупают в магазинах, а также они есть в небольшой концентрации в свежих овощах, фруктах, ягодах, зелени. Но можно сократить потребление этих добавок, отказавшись от всех возможных десертов, мучного, солений, консервов, соусов, алкоголя. А свою обязательную норму соли вы все равно получите, переживать не стоит.
При отказе от соли и сахара в первое время (примерно 3-4 недели) будет сильное желание съесть все сладкое и соленое в мире — это говорит о том, что организм все-таки был зависим.
Изменится настроение: появится сильная раздражительность, апатия, может быть агрессия, так как снизится уровень выработки гормона счастья. При этом будет чувствоваться упадок сил, сонливость, сосредоточиться на чем-то одном станет очень сложной задачей, запоминание новой информации — тоже.
Но спустя месяц или чуть больше организм привыкнет к тому, что сахара и соли в рационе стало намного меньше. Появится энергия, улучшатся концентрация, память и настроение. Кожа будет красивее: тон станет равномерным, пройдут или станут меньше воспаления (зависит от ее изначального состояния).
Нормализуется работа желудка и кишечника, что в свою очередь будет способствовать похудению, пройдут запоры, если они были. Уйдут отеки (то есть задержавшаяся в организме вода), и это будет заметно — тело станет более подтянутым и стройным.
Отказ от соли и сахара позволит узнать настоящий вкус продуктов. Еда станет приносить больше гастрономического удовольствия, так как ее удастся распробовать. Кроме того, чувство насыщения от пищи будет наступать быстрее, что позволит не переедать и поддерживать вес в норме.
ЧупакабраЗеБест• 07 сентября 2024
Ответ дляНаверняка
Меня спорт провоцирует не есть, а жрать(((
Так что сбрасываю без спорта. Считаю.
хаха, та же проблема. но я так тощая.
Ашолюдискажуть• 07 сентября 2024
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь

Попробую воспроизвести: хочу быть ухоженной, но мыть и укладывать волосы, делать маникюр и педикюр, ухаживать за лицом и телом мне не нравится.

begovelik• 07 сентября 2024
Ходить нужно, повторюсь, не будете ходить сегодня - придется это делать после 60. Постоянно наблюдаю в Киеве тучных соседок, нарезающих круги по скверу под домом. Вели малоактивный образ жизни, а на старости прихватило и врачи, видимо, рекомендовали больше ходить.
ПлюшкамиБалуюсь• 07 сентября 2024
Ответ дляАшолюдискажуть
Что это было ?
Хата на мати• 07 сентября 2024
Ответ дляlisiza35
Знаете ходить с лишним весом это равносильно как носить ребенка или человека на руках ежесекундно, поэтому хочется лежать потому что встал и устал.
Не зовсім. У мене бувають періоди апатії, коли в принципі не хочеться виходити з дому, хоча ледачою так то мене важко назвати, часто по 18 годин можу не відриватись від своїх таблиць. Гірше за все, що під час таких нічних посиділок дико тягне на шоколад або які-небудь швидкі перекуси.
Якщо є можливість, добре випихати себе на якісь цікаві заходи - наприклад, на екскурсії, вистави чи концерти.
Все буде Україна• 07 сентября 2024
Ответ дляХата на мати
Ну так это с психикой проблема. Сдвг возможно
Ашолюдискажуть• 07 сентября 2024
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Что это было ?
Пыталась спрогнозировать что автор скажет на тему душа и ухода за собой.
Короче как бы так сделать чтоб ничего не делать а оно само. Так и с похудением
Хата на мати• 07 сентября 2024
Ответ дляВсе буде Україна
Мабуть.
КинДза• 07 сентября 2024
Рот на замок після 18 години, а не як я, зайшла в рошенку 700 гривен муляли в кишені.
Пампушечка• 07 сентября 2024
Ответ дляbegovelik
Почему это? Вот, нагуглила:

Потому что соль и сахар в умеренных количествах нужны человеку
Пампушечка• 07 сентября 2024
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь

Женщиной можно быть и без маникюра
ПлюшкамиБалуюсь• 07 сентября 2024
Ответ дляПампушечка
Женщиной можно быть и без маникюра
И даже без трусов

И с лишними кг

И чё?
Пампушечка• 07 сентября 2024
Ответ дляАшолюдискажуть
У меня примерно так же