Ніка Найз• 08 сентября 2024

Шольц настаивает на том, чтобы сотни тысяч украинских беженцев войны как можно

Канцлер ФРГ Олаф Шольц настаивает на том, чтобы сотни тысяч украинских беженцев войны как можно скорее начали работать в Германии.

Об этом, как пишет Sueddeutsche Zeitung, политик заявил в субботу во время встречи со своими избирателями в Тельтове, земля Бранденбург, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

Благодаря так называемому Job-Turbo, программе федерального правительства, количество работающих украинцев выросло до более 200

"Но добавилось еще несколько сотен тысяч... Поэтому я хочу, чтобы работа была выполнена", - заявил канцлер.

Глава немецкого правительства признал, что без прохождения определенных процедур нельзя сразу работать в соответствии с квалификацией, но начинать можно, например, с неполного рабочего дня, а сертификаты получить позже, такая практика применяется в других странах, сказал Шольц.

Он возложил ответственность на федеральные земли и работодателей. В землях есть слишком много дублирующих органов по признанию профессиональных степеней и квалификаций.

"Это чушь. Мы очень стараемся уменьшить количество органов признания (документов - ред.)", - сказал Шольц и добавил, что не может быть так, чтобы из 2000 врачей, которые нашли защиту в Германии, только 120 получили разрешение на работу. Источник: https://censor.net/ru/n3508785
олена олена• 08 сентября 2024
Ответ дляalenalash
У мене інший досвід. І я стикалась, і більшість знайомих, хто закінчив В2 потрапили. Деяким ’пощастило’, їх ще з В1 почали активно залучати до некваліфікованої роботи. Можливо це від землі залежить, чи конкретного місця. У Франкфурті дуже активно йде процес
Дуже багато українців працюють на мініджоб. І для мами, яка з дитиною сама в Німеччині, можливо, це оптимальний варіант.

alenalash• 08 сентября 2024
Ответ дляолена олена
тут кожен сам вирішує, як краще. В будь якому випадку, міні-джоб+виплати краще ніж просто сидіти на виплатах.
олена олена• 08 сентября 2024
Ответ дляСланочка
Да 🤷‍♀️ Так это у меня один сын. У подруги двое, она вообще выйдет в минус 🤪
Так что тут и понятно почему люди не работают
Саме так. А якщо сімʼя , мама тато і 3 дітей. Хтось один виходить на роботу. В сумі вони будуть в мінусі, якщо зарплата 2-3 тис. Їх сумарних дохід не збільшиться точно. Тому і не поспішають на роботу…
Ева05• 08 сентября 2024
Ответ дляСланочка
Ну работать нужно прежде всего для того, чтобы не поехала крыша там))
Счасье• 08 сентября 2024
Ответ дляNat-li
Я вообще на руцком пишу, а не патріотично тявкаю з пособій ’германії’ про тупих українців
а я пишу українсько., може не досконало, але рисованіє - це написано у моєму дипломі)) усі претензії до нашої освіти)) Нема такого академічний малюнок, є академічний рисунок. якщо не знаєте української, то не лізьте виправляти
олена олена• 08 сентября 2024
Ответ дляЕва05
Ну 5 годин в день інтеграційних курсів, домашнє завдання, у когось ще репетитор. Домашні справи, дитина… нема коли даху їхати)
Сланочка• 08 сентября 2024
Ответ дляЕва05
Ну это спорно)) у нас тут она не едет) подруги, всегда есть чем заняться. Работать нужно для языка и для перехода в будущем на другой параграф.
Это мое мнение
олена олена• 08 сентября 2024
Ответ дляalenalash
Згодна. І практика мови при цьому - великий плюс
Сланочка• 08 сентября 2024
Ответ дляолена олена
Все вірно 🤷‍♀️

Ева05• 08 сентября 2024
Ответ дляолена олена
Согласна. Только курсы максимум 4 часа.
Возможно в других землях по-другому
ellllena.ua• 08 сентября 2024
Ответ дляSherlok Holmes
ну то такий лікар. Тоді на завод)
Одна моя знакомая уехала в Германию в 2006м году только закончив медицинский университет. Пока язык, пока, учеба, - лет через 12 только она вышла на работу ассистентом врача. Сейчас работает уже как врач.
Ева05• 08 сентября 2024
Ответ дляСланочка
Это мое мнение
Мне общения с подругами мало.
Нужно развитие
Miere• 08 сентября 2024
Ответ дляalenalash
отримуючи це саме працюючи, ви маємо право на кіндерцушлаг та/або вонунггельд, в будь якому випадку буде більше ніж просто ’пособіє’.
Не будн. Всі ці доплати призначені для вирівнювання рівня працюючої, але мало заробляючої людини до мінімільного рівня.
Счасье• 08 сентября 2024
Ответ дляЕва05
Да, знаю)
К сожалению. Я сама в такой же ситуации.
В результате пьющая многодетная женщина имеет больше, чем мы с образованием, хорошим опытом, знанием языка
так не працюйте, не розумію на що ви скаржитесь. у вас шикарний вихід сісти на пособіє
олена олена• 08 сентября 2024
Ответ дляЕва05
Согласна. Только курсы максимум 4 часа.
Возможно в других землях по-другому
5 академічних годин малося на увазі. Скажімо, з 9 до 13 год
Сланочка• 08 сентября 2024
Ответ дляЕва05
Мне общения с подругами мало.
Нужно развитие
Развиваться отлично можно в интернете. У меня столько идей что уместить некуда. Но общение с носителями каждый день мне нужно больше 🤷‍♀️ Ну и в перспективе больше зарплата конечно)
ellllena.ua• 08 сентября 2024
Ответ дляСчасье
це маячня, ви не уявляєте скільки грошей у германії, на що вона їх викидає, але це її справа
Чего только хомяки Германии стоят. И никто не возмущается))
Танюша мама двоих принцесс• 08 сентября 2024
Ответ дляSherlok Holmes
не вірю, що лікар отримує суму меншу за соц.допомогу. Не хочуть працювати.
Не могут пока. Учат язык. Приедьте и выучите до С1 за год, так чтобы понимать носителей и была возможность работать.
ellllena.ua• 08 сентября 2024
Ответ дляSherlok Holmes
3 роки - це можна було мову вільно вивчити.
Вы выучили?

Sherlok Holmes• 08 сентября 2024
Ответ дляellllena.ua
Вы выучили?
володію вільно 5-ма мовами.
Ева05• 08 сентября 2024
Ответ дляСчасье
Ничего шикарного в этом нет.
Счасье• 08 сентября 2024
Ответ дляЕва05
Ничего шикарного в этом нет.
тоді працюйте. раз вам подобається)
Sherlok Holmes• 08 сентября 2024
Ответ дляТанюша мама двоих принцесс
не для всіх робіт потрібен С1. Сидять роками і В2 не осилять.
Счасье• 08 сентября 2024
Ответ дляSherlok Holmes
володію вільно 5-ма мовами.
клас, заздрю) у мене діти володіють 4, але для німечині це мало, тут 5-6 мов - норма)
Ева05• 08 сентября 2024
Ответ дляСчасье
тоді працюйте. раз вам подобається)
Мені більш за все подобається працювати в Україні, якби не шахеди та ракети над головою.
Marinamariana• 08 сентября 2024
Ответ дляТанюша мама двоих принцесс
Налоги с зарплаты 40%. Все еще хотите?
У них зарплаты огромные
alenalash• 08 сентября 2024
Ответ дляMiere
не правда. Працююча людина отримає більше звичайного ’пособія’. Питання в тому, що 200-300 євро для багатьох наших співвтчизників не є достатнім аргументом працювати. Це ж треба день бути не вдома, потрібно працювати! Люди свою свободу оцінюють дорожче, ніж 200 євро. P.S. Я працюю, і виходить більше з доплатою
Ева05• 08 сентября 2024
Ответ дляSherlok Holmes
володію вільно 5-ма мовами.
Що значить вільно?
Який рівень знання мови потрібен, щоб сказати що вільно володієш.
Sherlok Holmes• 08 сентября 2024
Ответ дляЕва05
Що значить вільно?
я перекладач - дві мови диплом, 2 сама вивчила, одна- рідна.
Sherlok Holmes• 08 сентября 2024
Ответ дляЕва05
Що значить вільно?
С1-С2