Мамкиня доця• 08 сентября 2024
Как выйти из депрессии?
Затягивает все больше. Ничего не радует, не вижу перспектив. Сейчас в эмиграции, хочу домой, но не знаю как и что делать дома.
Нет сил , чувствую себя как в трясине. Не могу общаться с людьми, т.к понимаю,что проецирую на них свое состояние. В то же время хочется поддержки.
Такого у меня ещё не было
Сарафанное радио• 08 сентября 2024
Идти работать, общаться, не иметь свободного времени на страдания
Мамкиня доця
• 08 сентября 2024
Пару месяцев назад ещё были проблески энтузиазма,при мысли о возвращении. Это окрыляло- родной город, свой дом. Сейчас на все Смотрю в черном цвете
Мамкиня доця
• 08 сентября 2024
Ответ дляСарафанное радио
Не помогает. Все равно черный мысли, упадок сил. Бесперспективность. В другой стране оставаться не планирую, но и в своей будущего не вижу.
Как выйти из этого?
Я такая - жду трамвая• 08 сентября 2024
Ответ дляМамкиня доця
Можу тільки сказати що я вас розумію.
Сама зараз дотягла себе до депресії.
Так, робота займати мозги воно маскує депресію і вганяє в ще більше болото.
Працюю з психотерапевтом місЦь.
Як на мене топчимось на місці, але принаймі не гірше. В вже з´являються проблиски нормального життя
Як на мене
Сама зараз дотягла себе до депресії.
Працюю з психотерапевтом місЦь.
Як на мене
Мамкиня доця
• 08 сентября 2024
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Можу тільки сказати що я вас розумію.
Сама зараз дотягла себе до депресії.
Працюю з психотерапевтом місЦь.
Як на мене
Сама зараз дотягла себе до депресії.
Працюю з психотерапевтом місЦь.
Як на мене
Я тоже работала с психотерапевтом, вроде стало лучше. Но потом опять увязла
Сарафанное радио• 08 сентября 2024
Ответ дляМамкиня доця
Как выйти из этого?
Как взрослый, взять на себя ответственность и решить как будет лучше
175см55кг19лет (она)• 08 сентября 2024
Ответ дляСарафанное радио
Ви правда думаєте, що депресія через надлишок вільного часу? Тобто у працюючих людей її по дефолту бути не може? Я вас здивую. Працюю безперервно майже 20 років. І навіть з лікуванням я не почуваю себе хоч би як краще. Спілкування для людей з депресією також муки. Якщо ви особисто не знаєте, що це таке - утримайтесь від безглуздих порад.
Мамкиня доця
• 08 сентября 2024
Ответ дляСарафанное радио
Решение принято, буду ехать домой. И все на этом. Боюсь, что дома не станет лучше. И эта мысленная путаница круглосуточно
Гигиенишвили• 08 сентября 2024
Ответ дляМамкиня доця
Сформулируйте причину страданий одним предложением. Можете?
Сарафанное радио• 08 сентября 2024
Ответ для175см55кг19лет (она)
Идите к психотерапевту, разберитесь отчего у вас такой тип личности
Гигиенишвили• 08 сентября 2024
Ответ дляМамкиня доця
Как выйти из этого?
А почему вы должны видеть будущее? Вы ясновидящая?
Мамкиня доця
• 08 сентября 2024
Ответ дляГигиенишвили
Да. Я боюсь ,что не смогу себя обеспечить. Боюсь одиночества
Кондуктор троллейбуса• 08 сентября 2024
Ответ дляМамкиня доця
Как выйти из этого?
АД, наверное, надо пить начинать. У меня тоже зачатки депрессии уже цветут буйным цветом - в этом году - умер папа, умер брат, мама почти сошла с ума от горя, бросил муж, попала в дтп в котором меня делают винтоватой. Надо бороться, надо отстаивать правду, а я лежу и бездумно листаю советчицу сутками. Не могу сосредоточиться. Хочу лежать и молчать всю жизнь....
Хотя я работаю, но уделено - никто ж меня не видит - работа сделана и ок. Голову не мою три недели. Хочу просто заснуть и не проснуться... Блин, как себя выдрать из этого состояния?
Мамкиня доця
• 08 сентября 2024
Ответ дляГигиенишвили
Не в буквальном смысле же.
Перспектив не вижу. Верне в черных красках виду. Нищета и одиночество
Мамкиня доця
• 08 сентября 2024
Ответ дляКондуктор троллейбуса
У Вас есть близкие люди для поддержки?
Мамкиня доця
• 08 сентября 2024
Я ,к примеру, хотела бы общаться , но понимаю, что со мной не захотят. Вечный нытик ,на данный момент.
Раньше замечала мелочи и радовались им. Сейчас , очевидные положительные моменты вообще не радуют
Гигиенишвили• 08 сентября 2024
Ответ дляСарафанное радио
Ні, це не працює. Твльки друзі і нормальне спілкування допоможе.
175см55кг19лет (она)• 08 сентября 2024
Ответ дляСарафанное радио
Ви вважаєте, що це залежить від типу особистості? Серйозно? Депресія розвивається в результаті взаємодії соціальних, психологічних та біологічних факторів. Це не прояв слабкості, лінощів, не хандра і не ПМС. Це хвороба, яка може виникнути буквально у будь-кого. А тому числі у вас
Пупс• 08 сентября 2024
Ответ дляМамкиня доця
с психотерапевтом или психологом?
Сарафанное радио• 08 сентября 2024
Ответ для175см55кг19лет (она)
Душно душно
175см55кг19лет (она)• 08 сентября 2024
Ответ дляСарафанное радио
Душно душно
То вийдіть з теми.
Сарафанное радио• 08 сентября 2024
Ответ дляГигиенишвили
Прекрасно работает
Сарафанное радио• 08 сентября 2024
Ответ для175см55кг19лет (она)
То вийдіть з теми.
От вас, а не от темы
Пупс• 08 сентября 2024
Ответ дляМамкиня доця
вы одна на белом свете? родители,братья,сестры?..
Мамкиня доця
• 08 сентября 2024
Ответ дляПупс
Дети есть и всё
Задолбулька• 08 сентября 2024
Ответ дляМамкиня доця
Начните с завтрака и планов на обед, вы уже позавтракали?
Кондуктор троллейбуса• 08 сентября 2024
Ответ дляМамкиня доця
У Вас есть близкие люди для поддержки?
Только дочь. Она уже взрослая, живёт в другом городе. Мы общаемся, конечно, но не хочу ее задалбывать - у нее всё-таки своя жизнь. Это, наверное, надо чтоб кто-то постоянно рядом был.
У меня нет таких близких - у всех семьи, свои заботы -посочувствовали и дальше пошли. Нужно как-то самой. А сил нет. Так и лежу. Уже думала может, пойти он-лайн учится чему-то? Хоть японский язык. Чтоб как-то вырвать себя из болота... дурацкие мысли, в общем (((