Кредитная• 09 сентября 2024

Когда вы стали детям намекать или говорить о будущей работе?

Я имею в виду, говорить что ребенок должен думать о будущей профессии, что он съедет от вас, что он должен сам зарабатывать деньги, что если не будет учиться - то будет дворников и вы не будете его содержать до старости а только до 18 лет. Есть тут такие?
Мороженная курица• 09 сентября 2024
Почему только до 18 лет? Если б у меня был дедушкин зАмок - я б и дальше содержала. До 18 лет -это от бедности, да и вообще раньше с 10 лет детей работать отдавали, но решили, что дети слишком дорого стоят, чтоб так разбрасываться

So_so• 09 сентября 2024
Такого бреда никогда. А так, лет в 11, если не ошибаюсь, дочка начала ходить в старт нау (школа для подростков) на всевозможные курсы, мастер классы, потом летний лагерь профессий (работала на ресепшене отеля, в приемной отделении больницы, в лаборатории итд итп).
parele• 09 сентября 2024
Не намекала и не говорила.
Просто спросила, кем хочет стать, в 9-м классе, начали вместе ездить по ВУЗам, несколько раз брала дочку на работу, рассказывала, кто чем занимается. Она захотела стать маркетологом. Универ сама выбрала. Подрабатывать по специальности начала с третьего курса, так и движется в этом направлении, ей нравится.
мегамоСГ• 09 сентября 2024
Ніколи.
В мене донька вже в 15 років лижі намалювала з дому піти. З 15 років працювала на канікулах .
Отримала освіту яку хотіла, але по ній не працює.
Махнула закордон. Працює ді джей
tanga• 09 сентября 2024
Про дворников не говорю, но лет с 13 пару раз в году инициирую разговоры на тему чем бы ему хотелось заниматься в будущем. Уже 15, и пока нет никаких четких решений. Это конечно хорошо, когда дети рано определяются, можно больше времени посвятить угулблению в интересуемое направление, но многие и к окончанию школы не знают чего хотят, что поделаешь..
мегамоСГ• 09 сентября 2024
Ответ дляМороженная курица
Ні ні ні. Це ведмежа послуга отримувати дітей до пенсії.
Весь прикол в тому щоб дитина. Сама навчилась жити життя
Платье Длинное бальное• 09 сентября 2024
Класс 10-11 не намекать, а конкретно спрашивать что ему интересно и куда бы хотел идти учиться
Чтобы понимать что из предметов подтянуть для вступительных экзаменов
Задолбулька• 09 сентября 2024
Ответ дляtanga
Мені 45 і я досі не знаю чим би хотіла займатись і ким працювати 🤷
Тракторні війська• 09 сентября 2024
судя по тексту, вы, автор, очень успешная

мегамоСГ• 09 сентября 2024
Ответ дляtanga
Ви можете для початку пройти тести які схильності має дитина
Це людина - людина ( вчитель, лікар, соцпраціаник)
Людина - техніка ( інженер, конструктор)
Людина - знак ( математик, бухгалтер, ай ті(
Людинас - мистецтво ( ну тут зрозуміло)
Смурфетта• 09 сентября 2024
О том, что надо думать о будущей профессии - объясняла лет с пяти.
В рамках этого сын поступал в 8 лет в художественную школу с пониманием того, что на этой базе можно строить будущую профессию.
Сейчас усердно учит английский и немецкий. Мечтает о ВЭБ-дизайне.

О том, что прям надо уходить на свои хлеба прям в 18 лет - не говорю никогда.
Я не собираюсь отвергать своего сына.
Показушница• 09 сентября 2024
Лет с 9 обсуждаем, но не в контексте что скорей деньги зарабатывать. А рассказываю что сейчас отличное время чтобы перепробовать кучу всего и найти то что будет вдохновлять. Предлагаю разные курсы, мастер-классы.
Сейчас 12, пока решила куда хочет, года 2 уже активно развивается в эту сторону. Но не исключаю конечно возможности что еще передумает - я только за, пусть ищет себя
барабанщица• 09 сентября 2024
Не намекаю, не угрожаю, а прямо говорю - после 18, пора съезжать. Родительский дом всегда открыт, тебя накормят, выслушают и радостно встретят, но пора будет жить самостоятельно. Не знаю, это повлияло или нет, но сын рассматривает учебу в другой стране и сам хотел бы жить самостоятельно. Финансово мы, конечно, поможем, это без вариантов.
Мороженная курица• 09 сентября 2024
Ответ длямегамоСГ
Та научится. И в Гарварде представьте себе жизни научатся и в Кенсингтонских колледжах научатся. Что родители потянут, естественно. И ничуть не хуже тех, кому приходиться в закусочных на заправке работать. Очень сейчас вопрос этот стал перед тем, кто за границей оказался, кому работать приходится. Тут совершенно понятно, что это очень мешает. А жизни учатся в любых обстоятельствах
Показушница• 09 сентября 2024
Ответ дляМороженная курица
Вот я как раз бы не хотела бы закусочных/листовки раздавать и тд.
Лучше минимально по профилю уже
Почемучка• 09 сентября 2024
Змалечку пояснюю дітям про те, що потрібно гарно вчитися, щоб потім була можливість вступити до престижного вузу
Наводжу свій приклад
Пояснюю в міру їх сприйняття. Старшій дитині 12 років
Не кажу, що після 18 не буду утримувати, тому що вона бачить приклад того, що бабусі і дідусі (мої батьки і батьки чоловіка) можуть нам і гроші якісь дати і продукти завезти, їжу готову
Свекри їздили в Дубай, то привезли величезну валізу одягу
Взагалі класно, коли батьки можуть підтримати своїх дітей
автор Кредитная • 09 сентября 2024
Ответ дляМороженная курица
Зачем дальше содержать взрослого человека? он уже сексом занимается а вы его содержите. Вам своей жизнью пожить не хочется или ее нету?
автор Кредитная • 09 сентября 2024
Ответ дляСмурфетта

Я не собираюсь отвергать своего сына.
то есть если он решит что работать это не для такой царапки и будет лежать на диване до 30 лет - вы будете его и дальше содержать?) удобно
Мороженная курица• 09 сентября 2024
Ответ дляПоказушница
Лучше минимально по профилю уже
Очень сложно по профилю. Ну, смотря, наверное , по какому. А так, в основном, никто возиться не хочет. Берут только туда, куда можно без образования. Это тяжелая работа и птеря времени в основном. Но иногда выхода нет. Поэтому удивляюсь тем, кто имея возможности считает нужным выпихнуть детей из каких то воспитательных целей.

Я таке знаю• 09 сентября 2024
Ответ длямегамоСГ
Медвежья услуга: выбросить в мир без поддержки и греби.
Умничка-помощничка• 09 сентября 2024
Ещё с ним печальной школы, а младший слышать стал ещё с детсадовского возраста
Мороженная курица• 09 сентября 2024
Ответ дляКредитная
А я не прекращала жить своей жизнью никогда. И причем тут сексом занимается? Вообще сама постановка вопроса так является результатом длительного табуирования сексуальных потребностей церковью. А вообще- потребность, как потребность. Гораздо более простая и легко выполнимая, чем стабильная возможность себя содержать.
Сизоока бестія• 09 сентября 2024
Бачу дітей співробітників,які обрали поспіхом професію,вивчились,але роботи або немає,або зарплати низькі,і чухають потилицю тепер.Тому я з 15 років кожен тиждень нагадую-треба обирати професію,треба дивитись що воно таке,елементарно вакансії на робота ЮА,рівень зарплат та інше.В мене пізня дочка,мені через 7 років пенсія,а їй лише 16.
Намагаюсь щоб вона обрала свідомо професію,а не в останній момент після школи.І щоб ця професія давала змогу отримувати пристойні гроші.
Умничка-помощничка• 09 сентября 2024
Ответ дляСмурфетта

Я не собираюсь отвергать своего сына.
А до скольки считаете нормальным содержать и предоставлять жилье?
Показушница• 09 сентября 2024
Ответ дляМороженная курица
В таком случае я лучше содержать буду пока учится. Не считаю опыт в кафешках и такого рода необходимым для жизни.
Разве что если учиться не хочет - тогда пусть работает где считает нужным.
Если учится - буду помогать пока не закончит учебу
Я таке знаю• 09 сентября 2024
Ответ дляМороженная курица
Двойная мораль. Советчицы плачут, что мужик на первое свидание без подарочка пришёл или родители несправедливо составили завещание, а вот детей, да, все такие резкие и дерзкие, в 18 лет выпихивают. Сами тётки, при этом, в большинстве не имеют своего угла и ради крыши над головой готовы терпеть и алкоголизм мужика, и унижения.
Умничка-помощничка• 09 сентября 2024
Ответ дляЯ таке знаю
Но больше шансов что выгребет)
Я таке знаю• 09 сентября 2024
Ответ дляУмничка-помощничка
Но больше шансов что выгребет)
Нет.
Тролю як можу• 09 сентября 2024
Десь в підлітковому віці, коли донька почала забивати на навчання.
Тоді сіли побалакали, розклала вартість її утримання та її хотєлок, запропонувала подумати, яким чином вона має намір це все підтримувати в дорослому житі...
Умничка-помощничка• 09 сентября 2024
Ответ дляЯ таке знаю
Нет.
Да!