Агент Пинкертона• 09 сентября 2024

Чи вважаєте ви купівлю прикрас-золота, діамантів-вкладенням, інвестицією грошей?

Все до блиску• 09 сентября 2024
Нет
Мороженная курица• 09 сентября 2024
Ні. Не вважаю.
Але якби я купувала впродовж 2000-2010 років, то зараз би мала чималий капітал
Доктор Варвар• 09 сентября 2024
бриллианты только крупные,только белые и не у нас) золото только в слитках.Это не инвестиция,это сохранение денег на длинной перспективе
Посудомойка• 09 сентября 2024
Конечно же нет.После того,как вы сняли с изделия бирку-это уже лом.Камни вообще продать сложно.
Золото в слитках и мировых банков,не украинских.
Говорю відверто• 09 сентября 2024
Небольшая возможность сохранить деньги. Хоть есть в худшем случае что в ломбард сдать
Само_достаточная• 09 сентября 2024
Конечно. Но нужно понимать не каждый камень инвестиционный.
Любимка-анонимка• 09 сентября 2024
Нет
Сладкий лимончик• 09 сентября 2024
Звісно, ні
Звожу з розуму• 09 сентября 2024
Нет, для меня это просто украшения здесь и сейчас
Кіна не буде• 09 сентября 2024
Бріліки в наших ювелірках- це не інвестиція.
Само_достаточная• 09 сентября 2024
Ответ дляДоктор Варвар
Еще желтые, розовые и т.д. Но основная идея у вас правильная.
Муркамурковна• 09 сентября 2024
Якщо ви жена шейха дунайського чи індійська царіца
Этожзвяздаяегообожаю• 09 сентября 2024
Нет. Очень маловероятно, что Вы через несколько лет сможете продать это украшение, по той цене в у.е. по которой купили. Т.к. дизайн уже будет устаревший, да и от долгого лежания золото может потускнеть.
Аннуитет• 09 сентября 2024
на Графф у меня денег нет, а то, что могу позволить, это не инвестиция аж ни разу.
Дюйм оф о4ка• 09 сентября 2024
Ответ дляМороженная курица
Ні. Не вважаю.
Памʼятаю, що тоненьку каблучку можна було в 2005 десь за 150-200 грн купити
Мона_Лиса• 09 сентября 2024
Инвестиция - это как мой начальник купил пару бриллиантов из подземного рудника Куллинан в ЮАР на аукционе Сотбис
А у нас это... себе на потеху )
Педиатор_я• 09 сентября 2024
Нет. Покупаю потому что нравится, хочется. Конечно проскакивает мысль, что продам потом по цене, по которой купила, а может и дороже. Но это когда нибудь потом, а сейчас просто ношу и не думаю)
Этожзвяздаяегообожаю• 09 сентября 2024
Ответ дляГоворю відверто
Ломбард даст в лучшем случае 70-75% от реальной стоимости украшения. Ну такая себе инвестиция.
Все до блиску• 09 сентября 2024
Ответ дляКіна не буде
’В наших’ - это в чьих?
Автопортрет нурофена• 09 сентября 2024
Ні, не інвестиція. Хоча декілька своїх прикрас я продала дорожче, ніж купувала.
Все до блиску• 09 сентября 2024
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Лично я продала свое обручальное кольцо за 1 000. Покупала за 1 500
parele• 09 сентября 2024
На те диаманты, которые ДИАМАНТЫ, у меня нет денег. А золото как инвестиция интересно только в банковских слитках. В украшениях это лом.
Говорю відверто• 09 сентября 2024
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Иногда и это нормально. По сравнению с невыданными депозитами, обваливщейся гривней или валютным регулирование, продать или заложить какое-то кольцо тоже не лишнее.
Хвильоватиша• 09 сентября 2024
Ответ дляПедиатор_я
Интересно что это вы продадите по цене по которой купили
Само_достаточная• 09 сентября 2024
Ответ дляХвильоватиша
Запросто. Украшение с большим чистым натуральным камнем и международным сертификатом, конечно я его продам за эту цену. А учитывая как камень растет плавно в цене, то еще и дороже.
Педиатор_я• 09 сентября 2024
Ответ дляХвильоватиша
Rolex точно продам
Само_достаточная• 09 сентября 2024
Ответ дляГоворю відверто
А еще это имущество очень движимое, что в свете последних событий дополнительный плюс.
Я погнала• 09 сентября 2024
Ответ дляМона_Лиса
А у нас это... себе на потеху )
И всему офису рассказал, сертификаты показал
Мона_Лиса• 09 сентября 2024
Ответ дляЯ погнала
Мы знали о его его участии в аукционе ещё до покупки )) И следили там, думали его bid перебьют
Я погнала• 09 сентября 2024
Ответ дляМона_Лиса
Какие тут только фантазерши не сидят. Пиши ещё , бумага все стерпит, интернет тоже