Як_наготую...• Изменено 10 сентября 2024

Как бы вы поступили, если бы муж не поддержал вас в крупных покупках?

И были ли у вас такие ситуации и как вы из них выходили?

Опечатка в опросе :

1. Не покупала бы
2. Покупала не смотря ни на что
Результат:
вже голосів: 54
33 (61.11%) Покупала бы
21 (38.89%) Покупала бы несмотря ни на что
Викасикрет• 10 сентября 2024
Ответ дляКротоТо
Нельзя. Только движимое можно без супруга.
На покупку недвижимости всегда! надо было согласие второго супруга. И 20,30 лет назад и сейчас. В этом пункте закон никогда не менялся.
Странно брат 8 квартир купил без согласия жены
Хачапууури• 10 сентября 2024
Ответ дляЯк_наготую...
Может быть и не против но это надо долго ждать пока он созреет и мне может быть не надо будет как бы, жизнь одна и надо спешить.
тогда вопрос, что вас держит рядом с человеком, который не разделяет ваши ценности и взгляды на будущее?

Мне муж не дал купить дорогой паркет на пол, пришлось договариваться)
КротоТо• 10 сентября 2024
Ответ дляВикасикрет
Не врите. Если они расписаны то купить без ее согласия он не мог.
Хачапууури• 10 сентября 2024
Ответ дляВикасикрет
ну значит он это делает по какой-то нестандартной нелегальной схеме.
Викасикрет• 10 сентября 2024
Ответ дляКротоТо
Расписаны в новострое брал без ее согласия.
КротоТо• 10 сентября 2024
Ответ дляВикасикрет
Только если дом ещё не сдан в эксплуатацию от застройщика и на него нет свидетельства о праве собственности.
Викасикрет• 10 сентября 2024
Автор я в том году машину так купила, в этом году айфон и электростанцию))) повозмущался , а сейчас света если нет кофе варит и радуется ну и так успокоился, что бы не я у нас бы и квартиры этой не было, покупал он за свою зарплату)) но подтолкнула я
автор Як_наготую... • 10 сентября 2024
Ответ дляПуки-куки
Повторою вопрос, вам надо, деньги чьи, вы собрали или общая нычка?
Ну можно сказать я собрала. Ну собиралось то в браке.
автор Як_наготую... • 10 сентября 2024
Ответ дляВикасикрет
Я машину в том году сама купила, старую продала, он был в шоке возмущался , я пошла и все сделала сама
Вы молодец. Как это отразилось на ваших отношениях кстати, поделитесь, уже год прошел.
А тут что продавали чья была?
автор Як_наготую... • 10 сентября 2024
Ответ дляВикасикрет
Вот я так себе за 9000 дол машину купила мне надо было
Ну вот..у мужа спрашивали? Согласовывали? Добро давал? Деньги кто накопил?
автор Як_наготую... • 10 сентября 2024
Ответ дляХачапууури

Как договорились?
автор Як_наготую... • 10 сентября 2024
Ответ дляВикасикрет
Вы молодец поддерживаю вас и обнимаю
Хачапууури• 10 сентября 2024
Ответ дляЯк_наготую...
Как договорились?
нашли оптимальный вариант чуть дешевле. На паркет моих денег бы хватило, но кроме пола еще куча других трат по ремонту.

Кстати я тоже раньше предлагала мужу купить квартиру под аренду, он был против, но так как это было бы за его деньги, я и не настаивала. Через пару лет сам пришел к такому решению. Купили новострой.
За 4,5 года она полностью окупилась. Поэтому теперь он поддерживает такие инициативы)
Невгамовна• 10 сентября 2024
Ответ дляВсе возможно
Дайте уже ссылку на закон, не томите) Повторюсь, я не сильна в семейном законодательстве, но мне тоже не вериться в существование такой жести, чем она обоснована вообще в кодексе?
Ми з чоловіком двічі купували житло. Першого разу оформлення було на нього - я у нотаріуса підписувала згоду на придбання. Другого разу було навпаки - інакше угоди б не укладались 🤷
Скіфська пектораль• 10 сентября 2024
Ответ дляЯк_наготую...
Авто, что-то из недвижимости и возможно что то ещё...
Как-то купила однокомнатную квартиру на личные деньги. Муж был против.
На личные деньги делала хороший ремонт в квартире мамы, муж тоже был против. Полностью содержала маму, муж снова был против потому что его маме ’хватает пенсии’) Если хочу какую-то дорогую покупку для себя лично и муж не хочет мне её покупать (считает нецелесообразной), покупаю себе сама.
Скіфська пектораль• 10 сентября 2024
Ответ дляКоплю на груди
Нерухомість без згоди чоловіка неможливо купити, авто можете купувати
Я купила квартиру без согласия мужа. Записала на сестру.
Коплю на груди• 10 сентября 2024
Ответ дляСкіфська пектораль
Значить це сестра купила , а не ви
Скіфська пектораль• 10 сентября 2024
Ответ дляКоплю на груди
Значить це сестра купила , а не ви
Она мне её сразу подарила)
Мастер Класс• 10 сентября 2024
Ответ дляКротоТо
Это никому неинтересно. Значит там где он есть - идёт в консульство и делает згоду на покупку.
Будучи официально в браке вы не можете без согласия мужа купить недвижимость
не обов’язково в консульство, можна у місцевого нотаріуса, в україні зробити нотаріально завірений переклад
Мастер Класс• 10 сентября 2024
Ответ дляОколовита
За границей надо указывать источник происхождения денег, там просто с налом в сумочке не придешь и не купишь)
уті бозя))) просто з налом у 2012 купили квартиру в Польщі - і досі ніхто не спитав. Просто з налом купили у 2022 там же одну, у 2023 ще одну. Маємо знайомих, котрі купили в Чехії, Болгарії, Румунії, Чорногорії. А Ви і далі грійтесь думкою))))
Мастер Класс• 10 сентября 2024
Ответ дляМюллерная
Вы не путаете с продажей? Покупка ж вроде не несет ущерб семье...
Ні, той дописувач не плутає, так і є, але не тільки в консульстві можна зробити довіреність
Мастер Класс• 10 сентября 2024
Ответ дляЯк_наготую...
У него могут быть деньги на что то другое.

Например жена хочет машину сейчас для решения вопросов (ездить на работу, возить ребенка, ездить к свои родителям, бабушкам дедушкам, а мужу и так норм, он пешком ходит, его родственники в соседнем доме, работа рядом и он копит на салонную для удовольствия ...то есть можно купить проще через пару лет , а можно хорошую через 10. Чувствуете разницу?

А мне через 10 и не надо будет, родственники и родители поумирают, мне надо здесь и сейчас.

Ему этого не понять ..только на общественном транспорте можно съездить раз в полгода а на своей пару раз в месяц
Так машину можете купити і без чоловіка, якщо купуєте не в лізинг або в кредит
Мастер Класс• 10 сентября 2024
Ответ дляХочу наколоти губи
что за бред
все можно купить
вот прожать да , нельзя
брєд - це не знати елементарних правових норм, в чому, власне, і є ваша біда
Мастер Класс• 10 сентября 2024
Ответ дляЯк_наготую...
Спасибо, что то новое
Вас на сайті Законодавство України забанили? вже мовчу. що маса юридичних консультацій онлайн
Мастер Класс• 10 сентября 2024
Ответ дляКротоТо
+1. От що мене дивує найбільше - як знайти якусь копійчану шмату в період розпродаж, то в найдальших закапелках інтернету знайдуть і викуплять, а як елементарна правова грамотність - ’ручний тормоз’ намертво
Мастер Класс• 10 сентября 2024
Ответ дляВсе возможно
не томіться, відкрийте СК (сімейний кодекс, то не логотип Кельвін Кляйна) і прочитайте
Мастер Класс• 10 сентября 2024
Ответ дляЯк_наготую...
Спасибо. Возможно это начинается с какого то лимита?
Вам вже 100 раз пишуть, що на придбання нерухомісті згода потрібна, бо це НЕРУХОМІСТЬ, незалежно від суми
Мастер Класс• 10 сентября 2024
Ответ дляВсе возможно
Всё, нашла, реально так. Да уж, страшное дело этот ваш брак)
У кого есть хоть что-то за душой, или перспективы на то, чтоб оно было - лучше не лезть. Как с такими законами люди вообще женятся, не знаю.
ну, то ще пошукайте і знайдете пнкт, що нажите до шлюбу залишається у власності одноосібній. Коли первспектива є, то інший механізм набуття одноосібної власності. А ле Ви праві, з такими думками не потрібен вам ніякий шлюб, сім’я - це дещо інше
Мастер Класс• 10 сентября 2024
Ответ дляКоплю на груди
Потрібно буде надати документ, що вона не одружена
+1, я купляла в Польщі, перше питання було ’сімейний стан’, друге ’яка власність в шлюбі’ (в Польщі вона може бути спільно, а може бути роздільною і це засвідчується відразу при укладанні шлюбу’
Мастер Класс• 10 сентября 2024
Ответ дляЯк_наготую...
Интересно а почему машину можно продать в одиночку а браке а гараж нет...
тому що машина - рухоме майно, так само, як холодильник чи посудомийна машина (сподіваюсь, доступно пояснила). А гараж - нерухоме майно, на яке оформлюється право власності