Як_наготую...• Изменено 10 сентября 2024
Как бы вы поступили, если бы муж не поддержал вас в крупных покупках?
И были ли у вас такие ситуации и как вы из них выходили?
Опечатка в опросе :
1. Не покупала бы
2. Покупала не смотря ни на что
Опечатка в опросе :
1. Не покупала бы
2. Покупала не смотря ни на что
Результат:
вже голосів:
33 (61.11%)
Покупала бы
21 (38.89%)
Покупала бы несмотря ни на что
Мастер Класс• 10 сентября 2024
Ответ дляФсеСама
Оформит.
Семейный кодекс имеет значение выше чем договор при наследовании без завещания.
яким боком спадкування до купівлі?
Мастер Класс• 10 сентября 2024
Ответ дляКротоТо
Ну попробуйте.
Я работаю в нотконторе и нет, никто из наших нотариусов не оформит.
так людина не розуміє різниці між спадкуванням і набуттям права власності на нерухомість шляхом купівлі, про зщо тоді мова...
Мастер Класс• 10 сентября 2024
Ответ дляФсеСама
Пробовала. Оформляют. Киев.
що Ви пробували? прийняти нерухомість у власність шляхом спадкування?
Мастер Класс• 10 сентября 2024
Ответ дляСкіфська пектораль
Я купила квартиру без согласия мужа. Записала на сестру.
ні, не так, купила сестра, і це засвідчено договором купівлі-продажу на витягом з реєстру майнових прав. Ви там ніяким боком)
Мастер Класс• 10 сентября 2024
Ответ дляСкіфська пектораль
Она мне её сразу подарила)
ну, то тепер ще поясніть автору, чого самі відразу на себе не купили
MacOS-ница• 10 сентября 2024
Ответ дляЯк_наготую...
А если его нет в стране или какие то другие причины
В Законе все ’если’ чётко прописаны )))
Як_наготую...
• 10 сентября 2024
Ответ дляХачапууури
нашли оптимальный вариант чуть дешевле. На паркет моих денег бы хватило, но кроме пола еще куча других трат по ремонту.
Кстати я тоже раньше предлагала мужу купить квартиру под аренду, он был против, но так как это было бы за его деньги, я и не настаивала. Через пару лет сам пришел к такому решению. Купили новострой.
За 4,5 года она полностью окупилась. Поэтому теперь он поддерживает такие инициативы)
А эти пару лет вы грели его или не трогали совсем?
Як_наготую...
• 10 сентября 2024
Ответ дляСкіфська пектораль
Как-то купила однокомнатную квартиру на личные деньги. Муж был против.
На личные деньги делала хороший ремонт в квартире мамы, муж тоже был против. Полностью содержала маму, муж снова был против потому что его маме ’хватает пенсии’) Если хочу какую-то дорогую покупку для себя лично и муж не хочет мне её покупать (считает нецелесообразной), покупаю себе сама.
О вы молодец а ну подскажите...
Купила квартиру на личные деньги. Откуда деньги и как оформили?
А дорогая покупка и муж против это что примерно?
Як_наготую...
• 10 сентября 2024
Ответ дляСкіфська пектораль
За чьи деньги ? И как дальше развивались ваши отношения?
Як_наготую...
• 10 сентября 2024
Ответ дляМастер Класс
Так машину можете купити і без чоловіка, якщо купуєте не в лізинг або в кредит
Да а гараж? Или недвиж?
Як_наготую...
• 10 сентября 2024
Ответ дляМастер Класс
Я поняла..
Скіфська пектораль• 10 сентября 2024
Ответ дляЯк_наготую...
О вы молодец а ну подскажите...
У меня был свой бизнес, у мужа свой. Денег нам полностью хватало, были общие сбережения. Помимо этого у меня были личные так как из общих я могла брать деньги на крупные покупки только если их одобряет муж) Он тоже мог брать, только если я одобряю, но я всегда была не против, если у него возникала идея какой-то крупной покупки. Какой смысл просто сидеть на деньгах?
Скіфська пектораль• 10 сентября 2024
Ответ дляЯк_наготую...
Нормально развивались. Уже 10 лет с того момента прошло. Поначалу дулся на меня. Когда я затеяла в той квартире ремонт, отказался помогать (контролировать рабочих и т д), хотя он спец в этом деле. Но я справилась сама, хотя и понервничала.
Хачапууури• 10 сентября 2024
Ответ дляЯк_наготую...
не особо трогала, я просто была уверена, что это правильное решение и он сам к нему додумается тоже)
но если бы хотела убедить, то упирала бы на цифры. Когда мы покупали следующую квартиру, то я мониторила цены на покупку, продажу, аренду и районы. Предлагала уже обоснованное решение.
Например у нас был новострой в центре, мы его сдавали по выгодной цене. Но за него можно было бы приобрести 2 квартиры в районе попроще и сдавать уже их, и даже по средней цене аренды мы бы зарабатывали больше.
Вот такие аргументы более убедительны, чем ’я так хочу’))
Як_наготую...
• 10 сентября 2024
Ответ дляСкіфська пектораль
То есть у вас был примерно одинаковый доход?
Як_наготую...
• 10 сентября 2024
Ответ дляСкіфська пектораль
Молодцы , хорошо.
А вы кто по гороскопу?
Скіфська пектораль• 10 сентября 2024
Ответ дляЯк_наготую...
Нет, у мужа больше.
Скіфська пектораль• 10 сентября 2024
Ответ дляЯк_наготую...
Молодцы , хорошо.
А вы кто по гороскопу?
Дева. А муж Рыбы. Думаете, гороскопы как-то влияют?
Як_наготую...
• 11 сентября 2024
Ответ дляСкіфська пектораль
А квартира под сдачу или как?
От сдачи в семейный бюджет идёт или в ваш?
Скіфська пектораль• 11 сентября 2024
Ответ дляЯк_наготую...
А квартира под сдачу или как?
Нет, не под сдачу. Просто стоит, иногда прихожу туда отдыхать и побыть наедине с собой.
ФсеСама• 11 сентября 2024
Ответ дляМастер Класс
Я не про спадкування взагалі. А про шлюбний договір. Якщо хтось з подружжя помирає, заповіту нема, а є шлюбний договір, то спадкування відбувається відповідно до сімейного кодексу
ФсеСама• 11 сентября 2024
Ответ дляМастер Класс
яким боком спадкування до купівлі?
Тим боком, що автор того посту на який я відповіла, стверджує що ніякий нотаріус не оформить купівлю-продаж без підпису чоловіка(дружини) якщо є шлюбний договір, бо сімейний кодекс вище і шлюбний договір не працює. Я відповіла, що це не так. А от у випадку спадкування без заповіту у подружжя, що мало договір спадкування відбувається відповідно до сімейного кодексу
Як_наготую...
• 11 сентября 2024
Ответ дляСкіфська пектораль
О классно)))а оформили на кого?
Як_наготую...
• 11 сентября 2024
Ответ дляСкіфська пектораль
А ещё если вы говорите что доход мужа больше то он себе что-то приобрел тоже хорошее? Или просто продолжил сидеть на попе ровно и дуться на вас за эту квартиру?
А в эту квартиру он отдыхать приходит? Или вы не пускаете?