Як_наготую...• Изменено 10 сентября 2024
Как бы вы поступили, если бы муж не поддержал вас в крупных покупках?
И были ли у вас такие ситуации и как вы из них выходили?
Опечатка в опросе :
1. Не покупала бы
2. Покупала не смотря ни на что
Опечатка в опросе :
1. Не покупала бы
2. Покупала не смотря ни на что
Результат:
вже голосів:
33 (61.11%)
Покупала бы
21 (38.89%)
Покупала бы несмотря ни на что
Мюллерная• 10 сентября 2024
Ответ дляЯк_наготую...
У него могут быть деньги на что то другое.
Например жена хочет машину сейчас для решения вопросов (ездить на работу, возить ребенка, ездить к свои родителям, бабушкам дедушкам, а мужу и так норм, он пешком ходит, его родственники в соседнем доме, работа рядом и он копит на салонную для удовольствия ...то есть можно купить проще через пару лет , а можно хорошую через 10. Чувствуете разницу?
А мне через 10 и не надо будет, родственники и родители поумирают, мне надо здесь и сейчас.
Ему этого не понять ..только на общественном транспорте можно съездить раз в полгода а на своей пару раз в месяц
Ну вот у нас не может быть такого, что я буду страдать, а у него будут деньги и он не купит.
Хочу наколоти губи• 10 сентября 2024
Ответ дляВсе возможно
Реально? Это в Украине такой закон?
Жесть, не зря я против штампа, это ж буквально лишение свободы какое-то.
Никогда особо не интересовалась семейным законодательством, просто имея в собственности несколько объектов недвижимого и движимого имущества, и будучи чайлдфри, решила что оформление отношений не вообще ни к чему, и в моей жизни его не будет ни с кем, да и в моем случае скорее желание просто быть со мной без юридических формальностей более походит на подтверждение искренности отношения, нежели желание вступить в брак)
И тут оказывается, купить ничего нельзя без согласия человека, который к этим деньгам и покупкам может вообще ноль отношения иметь.
нет такого закона
не верьте всему что пишут женщины в интернете
КротоТо• 10 сентября 2024
Ответ дляМюллерная
Вы не путаете с продажей? Покупка ж вроде не несет ущерб семье...
Не путаю. Только с согласия второго супруга.
Мюллерная• 10 сентября 2024
Ответ дляЯк_наготую...
И вообще, до женитьбы вы ж как-то обсуждали свои жизненные позиции. Так что Вы знали какой он человек
Як_наготую...
• 10 сентября 2024
Ответ дляМюллерная
Значит тема не про вас, а про другие случаи
Як_наготую...
• 10 сентября 2024
Ответ дляМюллерная
Изменились обстоятельства. Раньше был транспорт теперь нет.
Такого не обсуждали.
Вы мне тоже ничего не подскажете, извините
Такого не обсуждали.
КротоТо• 10 сентября 2024
Ответ дляХочу наколоти губи
что за бред
все можно купить
вот прожать да , нельзя
все можно купить
вот прожать да , нельзя
Нельзя. Только движимое можно без супруга.
На покупку недвижимости всегда! надо было согласие второго супруга. И 20,30 лет назад и сейчас. В этом пункте закон никогда не менялся.
Мюллерная• 10 сентября 2024
Ответ дляЯк_наготую...
Такого не обсуждали.
Так дело не в транспорте ж. А в отношении.
Ангелок з ріжками• 10 сентября 2024
Ответ дляЯк_наготую...
Авто, что-то из недвижимости и возможно что то ещё...
На его деньги?
Як_наготую...
• 10 сентября 2024
Ответ дляМюллерная
Мы сейчас не об этом, а о том как поступила бы жена при таких раскладах.
Все возможно• 10 сентября 2024
Ответ дляКротоТо
Дайте уже ссылку на закон, не томите) Повторюсь, я не сильна в семейном законодательстве, но мне тоже не вериться в существование такой жести, чем она обоснована вообще в кодексе?
Коленная ложечка• 10 сентября 2024
Ответ дляМюллерная
Вопрос не мне, но отвечу. При покупке тоже нужно согласие супруга И я, и муж давали согласие, когда мы покупали недвижимости на его и мое имя соответственно. Это понятно: тратится большая сумма денег. Может, вторая половина не согласна на это. А вдруг деньги последние? Может, им жрать нечего или на операцию деньги нужны, а супруг недвигу покупает. Все логично.
Як_наготую...
• 10 сентября 2024
Ответ дляАнгелок з ріжками
На его деньги?
Это как его деньги? Каким образом они стали его? Ему кто то оставил в наследство или он получил дополнительную премию или что то прлдал добрачное?
КротоТо• 10 сентября 2024
Ответ дляВсе возможно
Вся нерухомість та засоби, які були нажиті спільно, є спільною власністю подружжя, навіть якщо в документах вказаний лише один з подружжя. Відповідно, придбати за спільні гроші або продати нерухомість можна тільки за взаємною згодою, інакше нотаріус відмовиться засвідчувати таку угоду
Як_наготую...
• 10 сентября 2024
Ответ дляКоленная ложечка
Спасибо. Возможно это начинается с какого то лимита?
Мюллерная• 10 сентября 2024
Ответ дляЯк_наготую...
Если речь идет еще об удобстве ребенка, то мать прежде всего должна думать о нём.
Так что, если так ставить вопрос, то купила бы сама.
Коленная ложечка• 10 сентября 2024
Ответ дляХочу наколоти губи
что за бред
все можно купить
вот прожать да , нельзя
все можно купить
вот прожать да , нельзя
Неправда!
Як_наготую...
• 10 сентября 2024
Ответ дляМюллерная
Спасибо вам
Опля Картопля• 10 сентября 2024
Ответ дляВсе возможно
Реально? Это в Украине такой закон?
В браке он сразу имеет половину от этой покупки, поэтому хорошо что есть какое-то уведомление, не все знают и понимают.
Зы Он так же может подписать что это имущество не будет его или только часть
Хочу наколоти губи• 10 сентября 2024
Ответ дляКротоТо
только если в ипотеку
если есть вся суиюмма согласие не обязательно
ну и в случае с автором наверное не стоит в принципе чтото покупать в совместную собственность, проще через своих родителей и дарственную
Як_наготую...
• 10 сентября 2024
Ответ дляМюллерная
Мне вот интересно и я наверно создам отдельную тему кто и что обсуждает перед тем как вступать в первый брак когда все молодые и зеленые.
Вот лично вы что обсудили со своим женихом?
Коплю на груди• 10 сентября 2024
Ответ дляХочу наколоти губи
что за бред
все можно купить
вот прожать да , нельзя
все можно купить
вот прожать да , нельзя
Ні, на себе не можна оформити.
Все возможно• 10 сентября 2024
Ответ дляОпля Картопля
Всё, нашла, реально так. Да уж, страшное дело этот ваш брак)
У кого есть хоть что-то за душой, или перспективы на то, чтоб оно было - лучше не лезть. Как с такими законами люди вообще женятся, не знаю.
Як_наготую...
• 10 сентября 2024
Ответ дляМюллерная
А вы много родственников мужа посещаете?
Знаю некоторые даже со свекрами не общаются, не видятся и есть даже не знакомы
Коленная ложечка• 10 сентября 2024
Ответ дляЯк_наготую...
Ни с какого лимита.
Покупаете или продаете недвижимость - нужно согласие второго супруга!
Коплю на груди• 10 сентября 2024
Ответ дляКротоТо
Но там и не знают что автор замужем.
Никто не спросит согласие мужа.
Потрібно буде надати документ, що вона не одружена
Пуки-куки• 10 сентября 2024
Ответ дляЯк_наготую...
Спасибо, что то новое
За квартиру не знаю, но при покупке мною машин мой муж не фигурировал нигде. Тут другой вопрос, чьи деньги на покупку, если только ваши, то я бы покупала что хочу, а если общак то нет, потому что сама бы обиделась если бы я была против крупной покупки , а муж купил. У нас сейчас похожая ситуация, муж хочет менять трехлетнюю машину на новую, а в квартире не доделан ремонт, я не вижу целесообразности этого действия, муж перенес покупку.
КротоТо• 10 сентября 2024
Ответ дляЯк_наготую...
Нет. Это касается любой недвижимости. Хоть капитальный гараж, хоть квартира, хоть земля, хоть дом.