Млинці зі смайликом• 10 сентября 2024
В класах ваших дітей за кордоном знають їхню національність?
Чи не акцентують на цьому увагу? Дитина змінила клас, не знаю потрібно говорити вчительці чи це зайва інформація
Результат:
вже голосів:
43 (66.15%)
Знають
20 (30.77%)
Результат
2 (3.08%)
Не знають
Щось не спиться• 11 сентября 2024
Ответ дляСорока-ворона
Знают конечно. Обсуждают на каких машинах приезжают украинцы, с какими телефонами дети ходят. В глубине души ненавидят, но в лицо улыбаются.
Это где такое?
Христя в тiстi• 11 сентября 2024
В Ирландии при подаче заявки в школу необходимо указать принадлежность к группе и религии:
To which ethnic or cultural background group does your child belong? (please tick one):
(Categories are taken from the Census of Population)
White Irish
Irish Traveller
Roma
Black or Black Irish - African
Black or Black Irish –
Any other Black background
Asian or Asian Irish – Chinese
Any other White background
Asian or Asian Irish –
Any other Asian background
Other (inc. Mixed background)
NO CONSENT
What is your child’s religion (please tick one):
Roman Catholic
Church of Ireland (incl Protestant)
Presbyterian
Methodist,
Wesleyan
Hindu
Muslim (Islamic)
Jewish
Apostolic or Pentecostal
Buddhist
Orthodox (Greek, Coptic, Russian)
Jehovah’s Witness
Lutheran
Baptist
Agnostic
Atheist
Other Religions
No Religion
NO CONSENT
White Irish
Irish Traveller
Roma
Black or Black Irish - African
Black or Black Irish –
Any other Black background
Asian or Asian Irish – Chinese
Any other White background
Asian or Asian Irish –
Any other Asian background
Other (inc. Mixed background)
NO CONSENT
Roman Catholic
Church of Ireland (incl Protestant)
Presbyterian
Methodist,
Wesleyan
Hindu
Muslim (Islamic)
Jewish
Apostolic or Pentecostal
Buddhist
Orthodox (Greek, Coptic, Russian)
Jehovah’s Witness
Lutheran
Baptist
Agnostic
Atheist
Other Religions
No Religion
NO CONSENT
Христя в тiстi• 11 сентября 2024
Дополнительно необходимо передать школе копию свидетельства о рождении.
В школе ежегодно проводится международный день, когда всех просят прийти в национальных костюмах.
Это такой заход сверху. Потому что ирландцы в ирландских костюмах сами-то не приходят, стесняются. Приходят в футболках национального флага.
Они одеты как в 21 веке, а остальных просят прийти одетыми как в 19 веке, типа это весело, типа мы белые люди - а все остальные дикари.
А украинский костюм на Etsy собрать это на минуточку 500 евро минимум.
Христя в тiстi• 11 сентября 2024
Национальность видно по именам и фамилиям.
Моя дочь блонда с рыжим оттенком, с бледной кожей, веснушками, но тем не менее от ирландских детей она сразу заметно отличается. Совершенно другой типаж.
У них 4-5 типажей лиц, так что все дети и все взрослые очень похожи на самом деле.