Вкаблучках• 10 сентября 2024

Хочу домой

Накопилась усталость.. надо менять квартиру, учить язык, и всякие мелкие бытовые проблемы.
И вот меня накрыло, что я устала от этого. Мне не нравится моя работа, не нравится многие вещи в бытовом плане.
Файна дівка• 10 сентября 2024
Ответ дляДомовенок Кузя
Ну так. Я вже закордоном 2,5 роки. Складно. Житло було найти мегаважко. Підтримки ніякої. Вчу мову на курсах після роботи. Зараз b2. Половина зарплати йде на оренду. При тому що 4 роки назад я купила квартиру в Києві і зробила там ремонт. Перукар, манікюр все дуже дорого. Хожу як бомж. Театри, виставки.. тут немає на це часу і грошей. Але не під бомбами і за те щиро вдячна. А там життя покаже.
Я повернулась в Київ, і щаслива. Повернулась бо підліток не адаптувався. Дома йому краще.

автор Вкаблучках • 10 сентября 2024
Ответ дляВоздух в банке
А я не только страну, но и город в стране) маленький. И фиг сорвешься уже сейчас
А мне сейчас надо город менять ближе к работе(
Плету интриги• 10 сентября 2024
Я тоже хочу. Регулярно.
Но мой дом в ок..((
Моральные качели - мое нормальное состояние. Пытаюсь работать с головой и принять, что прошлый жизни больше никогда не будет. Надо строить все с полного нуля. Но пока не могу.
автор Вкаблучках • 10 сентября 2024
Ответ дляДомовенок Кузя
Що за країна?
Самая дальняя страна Европы))
Воздух в банке• 10 сентября 2024
Ответ дляВкаблучках
Самая дальняя страна Европы))
Норвегия?)
автор Вкаблучках • 10 сентября 2024
Ответ дляВоздух в банке
Норвегия?)
Португалия
Плету интриги• 10 сентября 2024
Ответ дляВкаблучках
Португалия
А почему выбрали ее? Так сложилось или были какие-то знакомства, возможности именно там?
Довольно редкий выбор.

Домовенок Кузя• 10 сентября 2024
Ответ дляВкаблучках
Португалия
Ну так. Вибір так собі( я така сама. Фігову країну вибрала
НетЕщеНаверное• 10 сентября 2024
Ответ дляДомовенок Кузя
Яку мову вивчили і що було найдієвішим інструментом?
Меломанка Маланка• 10 сентября 2024
Ответ длякураГАЛЯ
Я первые 2 года ныла ой как, прекрасно понимаю…. Прошло почти 19 и да живу на 2 страны до сих пор и лучшая была до 2014😍
За яныком скучаете
Дякую_аж_підскакую• 10 сентября 2024
Ответ дляВкаблучках
Вот да. Мне кажется я неправильно выбрала страну, и сложно и перспектив особо нет)
Какая страна? Уже увидела.
Я в Испании, всё нормально. Хотим продавать всё в Украине и покупать тут
Мексиканочка• 10 сентября 2024
И я хочу домой, в родненький Киев, Подольский район....
Домовенок Кузя• 10 сентября 2024
Ответ дляНетЕщеНаверное
Італійську. В мене гарна англійська і нормальна французька. Третя мова далася відносно легко. Ну і часу я приділяла навчанню немало. Бувало, що по 2-3 години в день щодня сідала після роботи і вчила ( і так місяцями), бо час обмежено. Вивчити мову треба для роботи було швидко. Немає мови - немає гарної роботи
Ну шо не так?• 11 сентября 2024
Ответ дляВкаблучках
Меня сейчас просто дико расстроил поиск жилья, просто добил
Витамин В - наше всё. Нам нашли сразу 3 квартиры, мы ещё и перебирали.
автор Вкаблучках • 11 сентября 2024
Ответ дляПлету интриги
Довольно редкий выбор.
Та нет, подумала что легко с визой, в случае чего, и по деньгам ок (было)
ША! я прийшла!• 11 сентября 2024
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
вы у нас уже не приживетесь) у нас опасно, люди резкие
От наших знаешь чего ожидать, а местных я реально не понимаю что у них в голове.
Повелитель бітка• 11 сентября 2024
Я уже поменяла квартиру( квартира которую хотела , правда нет еще кое какой мебели ), получила В2 , нашла подработку , завтра иду на свидание ( с владельцем отеля) .
Но … Как только война закончится - я в тот же день спакую чемоданы и домой в Украину 🤗
Остогидла мне уже эта Европа
Психологічка• 11 сентября 2024
То ви хочете сказати що з Києва і вам важко бідній??ви що взагалі там гоните???люди бл..ть квартири доми втратили і немає куди повертатись а та ниє бо хоче до києва але шоб світло було бо важко я в шоці!!!!!
Ушла и Пришла• 11 сентября 2024
Ответ дляДомовенок Кузя
а в якій ви країні?

Айпишница• 11 сентября 2024
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Какая страна? Уже увидела.
Какая провинция?
Кем работать?
Додекаэдр• 11 сентября 2024
Ответ дляВкаблучках
Напишите, как вам живется, что не нравится. Спрашиваю, потому что мне Португалия нравится, была и еще хочу, но как турист. Живу в Шотландии
Ушла и Пришла• 11 сентября 2024
Автор, всем тяжело, что поделаешь. Я с сыном с начала войны в Польше. Первый год был очень тяжелый, следующий полегче... хорошо хоть язык уже выучила. Иногда скучаю за Киевом, но возвращаться вряд ли уже будем...
КапитанльнаЯ• 11 сентября 2024
Я со взрослыми детьми тоже 2,5 года на качелях катаемся….один день - смех, второй - слёзы…Но мы из окупации, дом разрушен, а жить нужно здесь и сейчас…Учим язык, ищем работы, потом их меняем…скоро квартиру тоже нужно будет менять…
Ушла и Пришла• 11 сентября 2024
Ах да, допишу... тоже 1.5 месяца назад квартиру поменяли, это уже третья квартира наша здесь. Искала долго, но что делать, жить как-то надо.
НетЕщеНаверное• 11 сентября 2024
Ответ дляДомовенок Кузя
Це прекрасно! А роботу загалом легко знайти? Питаю, бо я теж вивчила до Б2 норвезьку, але реально з роботою тут трешак. А де є робота - то там ціни на житло такі, що мало не здасться. Тод задумуюсь про переїзд. Добре знаю англійську також. Думаю, італ. реально вивчити за 1-1,5 роки, якщо є перспективи. Ну і клімат там - не Норвегії
НетЕщеНаверное• 11 сентября 2024
Ответ дляМеломанка Маланка
За яныком скучаете
И я скучаю по 2014-му! Та жизнь была настоящим раем для многих! В Европе про такое многие и не мечтали! Как страна Мы жили сказочно 🥰🫶
Бабо-лебідка• 11 сентября 2024
Ну у меня сестра так в 2015 вернулась домой в Донецк, поняла, что дом уже ’другой’, больше таким не страдает.
Попробуйте. Возможно переосмыслите, а возможно - это то, что вам нужно.
Анонім Перший• 11 сентября 2024
Все зависит от того, есть ли дети, их пол и возраст. Нам например назад дороги нет... Поэтому стараемся адаптироваться
Їжак в панчохах• 11 сентября 2024
Ответ дляВкаблучках
Я полтора года искала, зато нашла просто потрясающую квартиру
Скляна миша• 11 сентября 2024
Мы не уезжали.И правильно сделали.Родственники за границей и знаем все не по картинках.