Вапщета• 10 сентября 2024

Сразу скажу, кто не хочет, может не отвечать, т.к. тема

Может задеть, я понимаю это.
Но все же: у кого были родственники - инвалиды детства (братья, сестры и т.д) - как их жизнь сложилась во взрослом возрасте?
Леди Г• 10 сентября 2024
Інваліди різні. У чоловіка у батька не було ноги від коліна з 7 років. Все добре, сім´я, 2 дітей, робота. Тітка у 20 попала під електричку-стопи нема. Чоловік, дитина. Але це, звісно, важко, дуже.

Робот Вертер• 11 сентября 2024
Двоюрідна сестра була з синдромом Дауна.Поки жила її мама( моя тітка) були разом.Потім тітки не стало.Сестру в 25 років в будинок для літніх відправили.Через три роки там померла, щось з серцем
автор Вапщета • 11 сентября 2024
Ответ дляРобот Вертер
Слышала, что у детей с СД часто бывает порок сердца как сопутствующий диагноз, так сказать.
Лялька в колисці• 11 сентября 2024
Я сама являюсь инвалидом детства (с 12 лет). Инвалидность у меня по психоневрологии. Я окончила общеобразовательную школу, а также техникум для инвалидов (по специальности ’Издательское дело’). Но никогда нигде не работала. Была замужем (один раз), есть ребенок
автор Вапщета • 11 сентября 2024
Ответ дляЛялька в колисці
Дико извиняюсь за вопрос, а какой у вас диагноз?
Лялька в колисці• 11 сентября 2024
Ответ дляВапщета
У меня есть и психическое заболевание, и неврологические
автор Вапщета • 11 сентября 2024
Просто у моей подруги детства брат - аутист.
Сейчас это взрослый мужчина, а родители их уже немолоды, так что им очень тяжело всем(

Швендяю містами• 11 сентября 2024
Ответ дляЛялька в колисці
Вы хорошо пишете. Может стоит попробовать?
Как у Вас дела?
Лялька в колисці• 11 сентября 2024
Ответ дляШвендяю містами
Как у Вас дела?
Дела у меня так себе. Попробовать что?
Швендяю містами• 11 сентября 2024
Ответ дляВапщета
У меня с рождения инвалидность.
Суставы... Не хочу подробности писать.
Да, тяжело. Но это тяжело больше дня меня лично. Живу, работаю, есть семья.
рукиЖимолости• 11 сентября 2024
Ответ дляВапщета
А какие аутисты взрослые?
Швендяю містами• 11 сентября 2024
Ответ дляЛялька в колисці
Дела у меня так себе. Попробовать что?
Писать.
Почему так себе? Что - то случилось?
автор Вапщета • 11 сентября 2024
Ответ длярукиЖимолости
А какие аутисты взрослые?
Имею в виду, ему 32 года, очень трудно с ним, нужен глаз да глаз.
Он почти не говорит, агрессия и т д.
Швендяю містами• 11 сентября 2024
Хороший ник для домоседки.
У меня
Швендяю містами• 11 сентября 2024
Ответ дляВапщета
Он почти не говорит, агрессия и т д.
Это тяжело семье. Да...
А почему вы интересуетесь таким вопросом?
В любом случае без здоровья тяжело.
Но и болезни разные
Бабо-лебідка• 11 сентября 2024
Ответ дляВапщета
У нас с мужем сын с аутизмом, нам за 40 , сыну 9
Не разговаривает , понимает мало что
Муж зарабатывает деньги, вкладываем пока в дом себе для жизни
Есть еще недвижимость, будем покупать и дальше
Надеемся на то, что один из родственников возьмет на себя заботу о сыне взамен на недвижимость
Хотя бы чтобы пристроил его в селе с кем-то, кто будет помогать сыну. Или в частный дом для людей с инвалидностью
Пока набор слов, не знаю, для меня это больная тема
рукиЖимолости• 11 сентября 2024
Ответ дляВапщета
Он почти не говорит, агрессия и т д.
Он не работает? Думала, аутисты во взрослом возрасте социализируются.
Лялька в колисці• 11 сентября 2024
Ответ дляШвендяю містами
Писать.
Почему так себе? Что - то случилось?
Писать статьи я не смогу. Когда поступала в техникум, думала, что буду работать корректором. Но не сложилось.
Сейчас жизнь у меня так себе. Потому что есть куча проблем со здоровьем. А также потому, что у меня уже несколько лет нет личной жизни. После развода мужчины у меня были, но серьезных отношений не было. Если что, бывший муж не был у меня первым
автор Вапщета • 11 сентября 2024
Ответ длярукиЖимолости
У него тяжёлая форма, такие не могут работать, увы.
Аутизм бывает лёгкий (типа Аспергера), а бывает тяжёлый, вот это тот случай.

Швендяю містами• 11 сентября 2024
Ответ дляБабо-лебідка
Не разговаривает , понимает мало что
У моей знакомой девочка... Они правда выехали.
Пусть все хорошо сложится в жизни у вашего ребенка
Бабо-лебідка• 11 сентября 2024
Ответ дляШвендяю містами
Спасибо большое
Мы не хотим выезжать, но, возможно, придется, когда мы станем еще старше
Швендяю містами• 11 сентября 2024
Ответ дляЛялька в колисці
Понимаю.... Просто работа могла бы разнообразить Вам жизнь. В хорошем смысле. Пишете грамотно, связано. Пробуйте крауд. Как вариант.
Лялька в колисці• 11 сентября 2024
Ответ дляШвендяю містами
Я даже не знаю, что такое крауд
Швендяю містами• 11 сентября 2024
Ответ дляЛялька в колисці
Я даже не знаю, что такое крауд
Погуглите)
Лялька в колисці• 11 сентября 2024
Ответ дляШвендяю містами
Погуглите)
Я все равно не смогу работать в этой сфере. Несколько раз смотрела вакансии корректора. Во всех объявлениях требовались те навыки и личностные качества, которых у меня нет. И освоить их я не в состоянии
Швендяю містами• 11 сентября 2024
Ответ дляЛялька в колисці
Тогда, извините. Я хотела помочь советом. Не знаю в каком Вы состоянии, но пусть все будет хорошо. Искренне желаю
Света С Приветом• 11 сентября 2024
У троюродного брата шизофрения- там полный пипец. Хотя до 20 лет был полностью нормальный,закончил школу с золотой медалью,поступил в военную академию.
автор Вапщета • 11 сентября 2024
Ответ дляСвета С Приветом
А признаки болезни проявились просто так, ни с того, ни с сего?
Света С Приветом• 11 сентября 2024
Ответ дляВапщета
Нет, когда учился жил в общаге,там с кем то побился,его ударили доской по голове- сначала думали что это временное,но нет. Не прошло. Но там вообще трешак, человек на инвалидности и не может сам себя обслуживать. Разговаривает сам с собой,никого не узнает и тд
автор Вапщета • 11 сентября 2024
Ответ дляСвета С Приветом
Понятно, это последствия ЧМТ, скорее всего.