Вапщета• 10 сентября 2024

Сразу скажу, кто не хочет, может не отвечать, т.к. тема

Может задеть, я понимаю это.
Но все же: у кого были родственники - инвалиды детства (братья, сестры и т.д) - как их жизнь сложилась во взрослом возрасте?
Сливочная пенка• 11 сентября 2024
Ответ дляЙосип_молодий
Может вы так думаете?Как можно родного человека сдать?У меня и так душа болит,посмотрю в его глаза, грустные такие,думаю,что там в его голове?В детстве все мечтала, что он раз и исцелится, все желания у меня были волшебные, чтобы палочкой, как в сказке махнуть, а человек выздоровел. Не случилось. А он красивый какой,фигура красивая, а вот беда...
Я не святая, злая я стала, устала(((
У подруги брат тяжёлый аутист. Ему за 40, отец с матерью ещё живы, за ним ухаживают. Но оформили его в интернат, Киев. Забирают иногда на выходные. Может, и вам брата так оформить? Если тяжело? По большому счету, он ничего не понимает, ему все равно. а так в вас хоть перерыв будет, отдых хоть иногда...

Оченьценная• 11 сентября 2024
Выше в теме писала про себя и брата и раз уж пошла такая тема, то про мой случай писали в газете Факты. Редакция тогда выделила деньги на операцию: https://www.google.com/amp/s/amp.fakty.ua/ru/11538...
Из несоответствий - деньги на операцию у родителей были, они собирали заранее. Но газете понравилась история нашей семьи (у врача были то ли родственники то ли друзья в газете и так про меня узнали, мы тогда в шоке были) и они предложили оплатить операцию. С нас была история в деталях и акцент что без денег газеты мы бы не справились. Пиар до эры интернета)) Но они молодцы на самом деле, реально отказались от корпоратива в пользу операции для ребенка.
Оченьценная• 11 сентября 2024
И потом ещё одна статья вышла через год. Почитала, вспомнила и поняла, что я ещё с детства не унывала и пыталась многое в шутку перевести)). И на запреты врачей частично забивала. Возможно, именно благодаря этому у меня в результате жизнь неплохо сложилась. Вот вторая статья: https://fakty.ua/ru/105354-8-letnyaya-nastya-chale...
Паратруперсупер• 11 сентября 2024
Ответ дляБабо-лебідка
У нас с мужем сын с аутизмом, нам за 40 , сыну 9
Не разговаривает , понимает мало что
Муж зарабатывает деньги, вкладываем пока в дом себе для жизни
Есть еще недвижимость, будем покупать и дальше
Надеемся на то, что один из родственников возьмет на себя заботу о сыне взамен на недвижимость
Хотя бы чтобы пристроил его в селе с кем-то, кто будет помогать сыну. Или в частный дом для людей с инвалидностью
Пока набор слов, не знаю, для меня это больная тема
Ви ще молоді, ще вам жити і жити
черная мамба• 11 сентября 2024
дивлячись які інваліди. мама інвалід дитинства - одна нога менша за іншу, а народилася - стопа була в іншу сторону, зробили операцію. нога не гнеться. нвийшла заміж, мене народила.
После 18• 11 сентября 2024
Ответ дляМама фіфті цента
В школе я уже не могу сказать какой был диагноз, я жила в другой области и карточки там остались, просила маму найти справку, но она не нашла, при переезде потерялась видимо. Мне самое интересно, там что-то с тяжёлой формой социофобии связано. Уже во взрослом возрасте поставил психиатр шизотипическое расстройство, но под вопросом. Он сказал, что раз препараты не так действуют, как надо, то мне нужно в больницу, что там могут применить гипноз и наблюдать в целом и скорее всего дать инвалидность, тем более раз с детства уже были нарушения. Но у меня уже начали появляться очаги по МРТ, хотя раньше их не было, так что тут ещё что-то физическое очень влияет, у меня последние несколько лет сильные проявления рассеянного склероза, но по МРТ пока ничего такого нет, сказали позже приходить)) Мне 30
Если уже все прошли, не хотите попробовать тестирование и лечение аппаратом Bicom? В Днепре, знаю, есть. Все вирусы не проверят, наверное, но основную массу сразу можно выявить, при этом еще и грибки, и бактерии. Если что-то разрушает организм, можно попытаться выяснить с его помощью, что именно и пролечить эту дрянь+ общие программы поставить. Я недавно столкнулась сама с этим и каждый раз удивляюсь на приеме эффективности и безвредности метода.
ДинамоКит• 11 сентября 2024
Ответ дляСвета С Приветом
Кстати у брата подруги проявилась шизофрения после употребления каких то наркотиков- точно не знаю что это было, он говорил что покурил траву,но скорее всего там не трава была
Вы себе не представляете сколько людей привозят в психиатрию с психозами после травки (реально, травки), в нормальное состояние выходят не все.

Тут надолго• 11 сентября 2024
У соседей внук 26 лет точного диагноза не знаю, есть умственная отсталость. Знаю что принимает лекарственные препараты. Родители его умерли, поэтому живёт у деда с бабушкой. Бабушка всё мечтает его определить в спец учреждение, но так как они официально опекуны, , то это невозможно .
Бентливуман• 11 сентября 2024
Ответ дляБабо-лебідка
Не разговаривает , понимает мало что
А в ребенка вкладываете? У меня просто подруга с ребенком аутистом. Они с двух лет его по разным реабилитациям: плаванье, дельфины, скалолазанье, гребля, велосипеды + занятия с педагогами, реабилитологами, логопедами, психологами. Ходит в спец.школу. говорит немного.
Чарівниця _ парфумерна крамниця• 11 сентября 2024
Ответ дляЙосип_молодий
Я не святая, злая я стала, устала(((
может по каким-то программам за границу уехать, а там интернаты. уход ? или это всемои фантазии? может кто-то подскажет?
Така бойова Я• 11 сентября 2024
У маминой двоюродной сестры младшая дочьбыла с синдромом Дауна. Когда тетка умерла старшая сдала младшую в психоневрологический интернат, хотя мать умоляла ее этого не делать. Там она умерла довольно быстро. Все несчастны в таком случае - старшую можно понять - младшей было 28 что ли - свою жизнь положить? Муж ее очень своеобразный, дочка. Но короче по итогу все очень плохо - муж развелся, квартиру в центре поделил, ей при делении денег с ним и дочерью (еще проблема, что рванули цены) удалось купить только комнату в коммуналке - плохо все, все заложники больного человека.
Молчунья• 11 сентября 2024
Ответ дляШвендяю містами
У моей знакомой девочка... Они правда выехали.
Пусть все хорошо сложится в жизни у вашего ребенка
Ну хорошо, что выехали. А дальше?
У меня сын с лёгкой уо. Что с такими людьми дальше, если они остались одни.
Могут же отдать тоже в дом для инвалидов, а это не жизнь.
Ms. При теле• 11 сентября 2024
Ответ дляВапщета
Сочувствую.
Да, это очень тяжело.
Как я понимаю, у вашего брата было генетическое заболевание?
Нет, травма при родах, потом инфекцию занесли в роддоме, потом 2 реанимации. У брата было дцп,эпи и куча других диагнозов. Первые пару лет мама была с ним постоянно в больнице
ПАЦАНКА О• 11 сентября 2024
Ответ дляПрацівниця року
И при этом вы хотите рожать? Вы понимаете что передадите ребёнку свои заболевания?
сейчас все лечится намного лучше. делаются операции качественней
Жертва интернета• 11 сентября 2024
Ответ дляМама фіфті цента
Именно. Думала аж с 6-ти лет, как начать себя жалеть, чтобы не ходить в сад и в школу. А потом сидела и силой мысли надумала очаги в мозгу и фиброз с недостаточностью
Каждого человека обледовать и есть что то, но есть люди, которые упиваются своими болезнями, им нравится быть больными потому что тогда их жалеют. Когда сидишь годами дома на всем готовом еще и не то в себе найдешь. У каждого есть отклонения в крови, разные болезни, но не все себя так любят
ротцвеники• 11 сентября 2024
Ответ дляСвета С Приветом
Нет, когда учился жил в общаге,там с кем то побился,его ударили доской по голове- сначала думали что это временное,но нет. Не прошло. Но там вообще трешак, человек на инвалидности и не может сам себя обслуживать. Разговаривает сам с собой,никого не узнает и тд
Я знаю ситуацію навпаки : вчився погано, теж в військовому, а після чм став дуже розумний, закінчив з відзнакою. Льотчик, герой України.
Подвійна веселка• 11 сентября 2024
У меня соседка в соседнем дворе живёт (частный сектор). Была нормальная, общались, потом ушел муж, с работы уволили. Она стала сама с собой говорить, кричать, агрессия. Меня видит уходит, матами ругается, но в глаза не смотрит. Страшно если честно. Что это может быть? Шизофрения ?
Лялька в колисці• 11 сентября 2024
Ответ дляПрацівниця року
И при этом вы родили. Вы преступница, знаете вы это?
С чего это я преступница?
Лялька в колисці• 11 сентября 2024
Ответ дляМолода і нерозважлива
А заболевание передается по наследству?
Не знаю

Лялька в колисці• 11 сентября 2024
Ответ дляЯжемать Мне можно
Какие проблемы со здоровьем ?
Физические и психические
Катастрофа• 11 сентября 2024
Ответ дляСвета С Приветом
У чоловіка брат,також шизофренію ставлять.
Але до цього був душа компанії,також побили і от таке мають тепер((
У дяді шизофренію також ставили,після нападу на нього,вже в дорослому віці,покінчив самогубством...
Я погнала• 11 сентября 2024
Ответ дляМама фіфті цента
Женщина очень обижена, что люди не хотят себя нагружать чужими проблемами и не выбирают в пару инвалида. Я по своей редчайшей тупости дважды умудрилась связаться с инвалидами на голову из маргинальных семей. В итоге если до отношений с ними я была жизнерадостной и оптимисткой, не смотря на жизненную ситуацию, то после них у меня прибавился букет в виде депрессий, панических атак, агрессии, головных болей и прочего, потому что я много лет провела в сильном стрессе и качелях. Так что не- не, ну его к черту, имея свои болячки ещё и чужие тащить
Нарцисы в основной своей массе вполне здоровы физически.
Йосип_молодий• 11 сентября 2024
Ответ для Чарівниця _ парфумерна крамниця
Та спрашиваю ,толку мало,мало информации, может кто здесь подскажет.
#Пойду_кгадалке• 11 сентября 2024
Ответ дляОченьценная
прочла статьи. получается Емец не очень удачно сделал тогда операции вашему брату?(( очень жаль.
Працівниця року• 11 сентября 2024
Ответ дляЛялька в колисці
С чего это я преступница?
С того что рожали с такими заболеваниями заранее обрекая своего ребёнка на такие же заболевания
Працівниця року• 11 сентября 2024
Ответ дляПАЦАНКА О
Чистой воды эгоизм с вашей стороны
Лялька в колисці• 11 сентября 2024
Ответ дляПрацівниця року
С какими ’такими’? Откуда вам знать, какие у меня заболевания? И с чего вы взяли, что я заранее обрекла ребенка на такие же заболевания?
Млинець Мій• 11 сентября 2024
Ответ для#Пойду_кгадалке
Як люди читають🤷🏻‍♀️ Брату дописувача робили операцію в московському інституті, бо при Союзі немовлям їх робили лише там
Яжемать Мне можно• 11 сентября 2024
Ответ дляЛялька в колисці
Физические и психические
Пишите вы отлично, больше вам скажу физические болезни и психические есть у многих, но это не мешает работать и жить может и не совсем полноценно. Исходя из ваших постов думаю про психические вы преувеличиваете.
Лялька в колисці• 11 сентября 2024
Ответ дляЯжемать Мне можно
Преувеличиваю?! У меня вообще-то инвалидность. С 12 лет. А на учете в ПНД я стою с 14. И психиатрический диагноз (который я уже сто раз называла на ’Советчице’) мне поставили именно там