Вапщета• 10 сентября 2024

Сразу скажу, кто не хочет, может не отвечать, т.к. тема

Может задеть, я понимаю это.
Но все же: у кого были родственники - инвалиды детства (братья, сестры и т.д) - как их жизнь сложилась во взрослом возрасте?
Йосип_молодий• 11 сентября 2024
Родной брат, инвалид детства,родовая травма и вследствие умственно отсталый.Мама умерла, отец отказался, брат завис на мне,скоро 40 лет,а связана по рукам тааак что сил нет.И его жаль куда-то отдавать, да и нет у нас нормальных заведений ,очень тяжело,иногда крыша едет,за что это мне?Пенсия маленькая у него, на лекарства не хватит и невозможно куда-то выехать, вот и застряла. Не раз вижу больных детей и думаю,вот не будет родителей, на других детей в семье останутся, а это очень тяжело.И брат же не виноват,что так случилось, устала плакать,плыву по течении ,счастливой никогда не была.Никому не пожелаю(((

Я натуралка• 11 сентября 2024
Ответ дляМама фіфті цента
Я где-то писала, что я вообще хочу отношений? У вас галлюцинации?
Так их нет, отношений?
Не удивительно.
Мама фіфті цента• 11 сентября 2024
Ответ дляЯ натуралка
Так их нет, отношений?
Не удивительно.
Нет, мне они не нужны. А что, у вас сын инвалид и никто не хочет с ним встречаться и вы теперь обозлены на женщин? Сочувствую, но вам никто не обязан
Мама фіфті цента• 11 сентября 2024
Ответ дляЙосип_молодий
Вы просто святая) Моя сестра меня бы на органы сдала
Йосип_молодий• 11 сентября 2024
Ответ дляМама фіфті цента
Может вы так думаете?Как можно родного человека сдать?У меня и так душа болит,посмотрю в его глаза, грустные такие,думаю,что там в его голове?В детстве все мечтала, что он раз и исцелится, все желания у меня были волшебные, чтобы палочкой, как в сказке махнуть, а человек выздоровел. Не случилось. А он красивый какой,фигура красивая, а вот беда...
Я не святая, злая я стала, устала(((
Я натуралка• 11 сентября 2024
Ответ дляМама фіфті цента
Это не сын, это парень сосед.
Я сама инвалид, прям видно по мне, что инвалид! Но есть мужчины в жизни, есть выбор. Не толпами за мной ходят, но есть.
А со слепым не хотят общаться, хоть половина форума, как не зубы ставит, так эндрметрит лечат, в лучшем случае.
Помеха справа• 11 сентября 2024
Ответ дляНаивная Хо
Ну и у меня фиброз и опухоль мозга была , а еще териоидит. Психоневрологическое заболевание. Но работаю и себя не жалею, попробуйте и вы поработать, полезно знаете ли , на всякую хрень времени не будет)
Как обесценить др человека и самоутвердиться на его фоне 🤦‍♀️

Мама фіфті цента• 11 сентября 2024
Ответ дляЙосип_молодий
Я не святая, злая я стала, устала(((
Эх, жаль что вы не моя сестра. Я так не думаю, я ещё преуменьшаю. Когда я родилась, ей было 13, она с детства проклинала мать и меня, что родила ей сестру, да ещё и инвалида (просто по причине моих болезней матери приходилось конечно же уделять мне больше времени, но у меня добрые родители и относили они к нам одинаково), постоянно желала смерти и пыталась даже убить. По итогу мы просто не общаемся более 10-ти лет. Так что поверьте, вы святая, просто понятное дело что устали
Єдина Країна• 11 сентября 2024
Ответ дляМама фіфті цента
У меня в каждом диагнозе приписка ’неясной этиологии’. Сдавала на конкретные вирусы, самые распространенные, не обнаружено. Врач сказала ’ну вы же не сдадите на все вирусы мира, что тут сделаешь’. У меня стабильно в крови повышены лимфоциты и понижены нейтрофилы, сказали это признаки вирусной инфекции. У меня и зрение сильно ухудшилось не понятно почему, и с сердцем появились проблемы, фиброз и недостаточность, пока не тяжёлой стадии, хотя раньше не было этого. Я читала, что эти проблемы тоже может вирус вызывать, так же как и на мозг влиять. К слову в семье никогда ни у кого не было психических болезней
у моей мамы была очень похожая картина на Ваши описания.
демиелинизация по КТ ГМ, множественные очаги.
д-з: рассеянный энцефаломиелит, возможно вирусной этиологии (ПВЧ или герпетический). тоже психбольница (вернее, более мягкий вариант - отделение пограничных состояний). господи, как я с ней намучилась...
Йосип_молодий• 11 сентября 2024
Ответ дляМама фіфті цента
Здоровья вам.
Обняла❤
Мама фіфті цента• 11 сентября 2024
Ответ дляЄдина Країна
У неё всегда так было или в каком-то возрасте началось?
автор Вапщета • 11 сентября 2024
Ответ дляЯ натуралка
Это не сын, это парень сосед.
Но вы сравнили - эндометрит и слепоту.
Это явно не одно и то же.
Мама фіфті цента• 11 сентября 2024
Ответ дляЙосип_молодий
Здоровья вам.
Обняла❤
Спасибо
Єдина Країна• 11 сентября 2024
Ответ дляМама фіфті цента
она в 9 лет попала в серьезную ДТП с ЗЧМТ, травмами таза, конечностей и комой, и потом все это началось.
но возможно было и до, но никто внимания не обращал - она из деревни.
Я натуралка• 11 сентября 2024
Ответ дляВапщета
Но вы сравнили - эндометрит и слепоту.
Это явно не одно и то же.
Слепота не имеет запаха, в отличие от эндометрита. Да и не только это. То прищи, то аллергия, то ноги отекают, то голова болит... А что такое женщина, с больной головой?
Мама фіфті цента• 11 сентября 2024
Ответ дляВапщета
Но вы сравнили - эндометрит и слепоту.
Это явно не одно и то же.
Женщина очень обижена, что люди не хотят себя нагружать чужими проблемами и не выбирают в пару инвалида. Я по своей редчайшей тупости дважды умудрилась связаться с инвалидами на голову из маргинальных семей. В итоге если до отношений с ними я была жизнерадостной и оптимисткой, не смотря на жизненную ситуацию, то после них у меня прибавился букет в виде депрессий, панических атак, агрессии, головных болей и прочего, потому что я много лет провела в сильном стрессе и качелях. Так что не- не, ну его к черту, имея свои болячки ещё и чужие тащить
Тану на сонці• 11 сентября 2024
Ответ дляМама фіфті цента
Именно. Думала аж с 6-ти лет, как начать себя жалеть, чтобы не ходить в сад и в школу. А потом сидела и силой мысли надумала очаги в мозгу и фиброз с недостаточностью
Вам допомогло? (Риторичне запитання)
Тану на сонці• 11 сентября 2024
Ответ дляМама фіфті цента
То есть мало того, что себя тащить, ещё тащить другого инвалида рядом с собой?
А вас хто тягне?
ШобВам_КакНам• 11 сентября 2024
Ответ дляВапщета
Имею в виду, ему 32 года, очень трудно с ним, нужен глаз да глаз.
Он почти не говорит, агрессия и т д.
І? Після смерті батьків оформлювати в інтернат якщо не дієздатний

ШобВам_КакНам• 11 сентября 2024
Ответ длярукиЖимолости
Он не работает? Думала, аутисты во взрослом возрасте социализируются.
Не всі
Мэри Попкинс• 11 сентября 2024
Я инвалид детства с 15 лет. Заболевание ЖКТ. Две работы, семья, ребенок. В обострение тяжко мне и лечиться очень дорого. Но, в целом, я живу и нахожу радости ы жизни ❤️
Мама фіфті цента• 11 сентября 2024
Ответ дляТану на сонці
А вас хто тягне?
Я работаю на дому.
Молода і нерозважлива• 11 сентября 2024
Ответ дляЛялька в колисці
У меня есть и психическое заболевание, и неврологические
А заболевание передается по наследству?
Кусачая Я• 11 сентября 2024
Тепер стало зрозуміло, хто теми пише на Совєтчіці, а ми всі зневажливо цих людей називаємо тролями...
Молода і нерозважлива• 11 сентября 2024
Если у человека нет почки или не функционирует рука-это одно.Ысе, что связано с психикой-совсем другое.Несравнимо.
Выше пишут про взрослого 30 летнего мужчину, полностью не в себе.Это страшно.Это крест.Физически силтный, с инстинктами и с уровнем развития на 2 года?
Считаю, что государство максимально должно брать такое на себя, а не полностью перекладывать на родных.Это у людей нет жизни.И все равно после смерти родителей все заканчиваетя интернатом или чем похуже.И люди не жили.Самое дикое, когда рожают второе дите ’ нормальное’ специалтно, чтоб повесить это на него...Пррсто преступно.
Бегущаяпо• 11 сентября 2024
Ответ дляМама фіфті цента
В школе я уже не могу сказать какой был диагноз, я жила в другой области и карточки там остались, просила маму найти справку, но она не нашла, при переезде потерялась видимо. Мне самое интересно, там что-то с тяжёлой формой социофобии связано. Уже во взрослом возрасте поставил психиатр шизотипическое расстройство, но под вопросом. Он сказал, что раз препараты не так действуют, как надо, то мне нужно в больницу, что там могут применить гипноз и наблюдать в целом и скорее всего дать инвалидность, тем более раз с детства уже были нарушения. Но у меня уже начали появляться очаги по МРТ, хотя раньше их не было, так что тут ещё что-то физическое очень влияет, у меня последние несколько лет сильные проявления рассеянного склероза, но по МРТ пока ничего такого нет, сказали позже приходить)) Мне 30
Рахманов что-ли вам про гипноз говорил?
ТаПрямТам• 11 сентября 2024
Мать инвалид с детства, диагноз энцефалит, сказали укусил клещ, хотя мама говорит брехня, просто не могут понять что с ней случилось, здоровый ребенок стал полностью инвалидом. Брат инвалид был здоровый в 18 шизофрения, мой сын ещё ребенок инвалид практически не ходит, борюсь за его будущее. Это просто какой то рок для нашей семьи
Мама фіфті цента• 11 сентября 2024
Ответ дляБегущаяпо
Рахманов что-ли вам про гипноз говорил?
Посмотрела фото в инете, нет, не он. Мой врач в обычном районном отделении психиатрии возле парка Шевченко, не в частной.
Айпишница• 11 сентября 2024
Ответ дляСвета С Приветом
Нет, когда учился жил в общаге,там с кем то побился,его ударили доской по голове- сначала думали что это временное,но нет. Не прошло. Но там вообще трешак, человек на инвалидности и не может сам себя обслуживать. Разговаривает сам с собой,никого не узнает и тд
Це так страшно! Зустріла свого однокласника, коли в нього був приступ неконтрольованої агресії, була в шоці, бо за всі роки навчання, він був адекватним. Його сусіди пояснили мені, що в нього це почалось після армії, тепер постійно на таблетках, а якщо пропустить прийом і вип´є спиртне, то починаються отакі припадки. Ще раз впевнилась, що життя непередбачуване і ніхто з нас не застрахований від лиха.
автор Вапщета • 11 сентября 2024
Мне все же кажется крайне странным, что здесь слепоту сравнили с эндометритом (при котором женщина полностью дееспособна, и сама себя обслуживает), и с аллергией и прыщами (что вообще атас).
Я просто в шоке.