Оно само купилось• 12 сентября 2024
Как научить сына постоять на себя?
Его обижает мальчик, оба в одном классе.
Плакулька• 12 сентября 2024
Працювати з психологом на предмет впевненості в собі. Неможливо образити того, хто не реагує на образи, тобто не ображається.
Трохи злякана• 12 сентября 2024
Ответ дляHench
Скажіть хай знайде дрин по товще, або стілець і наверне того хлопа разок, або декілька. І все наладиться.
І тут можливі 2 варіанта- травматизація хлопця, що ображає і наступна відповідальність автора. Або провина у дитини, тому що вона не може себе захистити. І якби син автора міг захистити себе, він би зробив це без поради.
Совбез• 12 сентября 2024
Смотря как обижает
Если булинг и физически то писать заявление на имя директора
Сейчас за это пресекают
Если слегка словесно, то игнор дибилов лучшее средство
Сейчас за это пресекают
Оно само купилось
• 12 сентября 2024
Ответ дляНе служанка
Почему обижает? В чем причина/повод?
Не знаю, это у них с садика. И этот мальчик сам к сыну лезет.
Оно само купилось
• 12 сентября 2024
Ответ дляСовбез
Смотря как обижает
Сейчас за это пресекают
Знаете, как учительница сказала? Что она не может за всеми уследить. Мягко говоря, ей похрен
Оно само купилось
• 12 сентября 2024
Ответ дляСовбез
Смотря как обижает
Сейчас за это пресекают
Проблема в том, что я говорила директору, когда их поставили в один класс. Она сказала, что учительница внимательная и никто ребенка обижать не будет.
Совбез• 12 сентября 2024
Ответ дляОно само купилось
Тогда мимо учителя сразу с заявлением к директору
Как обижает хоть?
Кской класс?
Мы проходили это и в садике и в школе.
Главное, всегда будьте на стороне ребенка и защищайте его, чтоб он это чувствовал.
В садике переводили в другую группу.
В школе сначала в Европе столкнулись с буллингом, там сразу вопрос дирекция решила с родителями и больше не повторялось.
Потом в Украину веинулись, перешли в новую школу и столкнулись тоже с идиотом в классе.
Написала заявление, год пока тихо и спокойно. Не знаю как дальше будет , держу на контроле
Как обижает хоть?
Кской класс?
Мы проходили это и в садике и в школе.
В садике переводили в другую группу.
Совбез• 12 сентября 2024
Ответ дляОно само купилось
Если физически обижают, то идите кто там выше директора( забыла как называются они), пишите туда
Либо другрй класс, другая школа
Оно само купилось
• 12 сентября 2024
Ответ дляСовбез
Как обижает хоть?
Кской класс?
Мы проходили это и в садике и в школе.
В садике переводили в другую группу.
Как обижает хоть?
Кской класс?
Мы проходили это и в садике и в школе.
В садике переводили в другую группу.
Бьёт. 1 класс. Причем мама этого мальчика знает, что её сын шабутной. Перевести в другую школу не можем, так как это единственная школа в городе, где был набор.
Я такая наивная• 12 сентября 2024
Только личным примером.
Если вы и отец мальчика умеют постоять за себя, ребёнок это тоже со временем впитает.
Совбез• 12 сентября 2024
Ответ дляЯ такая наивная
Только личным примером.
А если отца нет и взять пример не с кого?
Разные ситуации бывают
Совбез• 12 сентября 2024
Ответ дляОно само купилось
Бьет, тогда идите пишите стучите во все двери
Оно само купилось
• 12 сентября 2024
Ответ дляЯ такая наивная
Только личным примером.
Я умею, но столкнулась с буллингом, когда сама была в школе. Помогло только перевод в другую школу. Были какие то наезды в другой школе, но не было физического насилия
Пишна молодиця• 12 сентября 2024
в спортивную секцию запишите ,
мой сын когда-то пришел с садика , года 4 ему было , и говорит мальчик меня толкает , так моя бабуля сказала ему тресни его в лоб . я так смеялась, бабушке говорю ну ты даешь , она мне пусть знают что может быть)))
Совбез• 12 сентября 2024
Ответ дляПишна молодиця
в спортивную секцию запишите ,
Мой , напри ер, не захотел в спортивную школу
Ну вот такой характео у него
Очень медленный, очень умный, очень начитанный
Но спорт нет.
Попробовал и карате и бокс и кскую то борьбу. Не его абсолютно
Ну не заставишь же
Ну вот такой характео у него
Но спорт нет.
Ну не заставишь же
Оно само купилось
• 12 сентября 2024
Ответ дляПишна молодиця
в спортивную секцию запишите ,
Спросила, он даёт сдачи. Сегодня давал. Я понимаю, тёрки между детьми, пацаны. Но то, что учительнице наплевать...мне страшно отдавать ребенка, не дай Бог что то случится, то она сразу не при делах.
Совбез• 12 сентября 2024
Ответ дляОно само купилось
У вас группа класса есть в вайбере?
Я писала в общую группу, чтоб все видели про.лему
Оказалось не только моему сыны доставалось
Можно писать коллективную жалобу
Оно само купилось
• 12 сентября 2024
Ответ дляСовбез
У вас группа класса есть в вайбере?
Можно писать коллективную жалобу
Та как-то никого не трогает, только моего сына. Я хочу поговорить с мамой этого мальчика, но как бы хуже не сделать, так как не знаю, что у нее в голове. Она то богаче, чем я. Кто его знает, может мать сына настраивает против нашего, а может просто в семье нас обсуждают. Я честно не пойму, почему такое происходит. Говорю сыну, чтобы не общался с ним. А сын мой слегка навязчивый и хочет общаться ,и не понимает, что этот не хочет. Вроде ещё одна причина. Сын говорит, что не лезет к этому мальчику, тот сам к нему цепляется
Мусик Пусик• 12 сентября 2024
Ответ дляОно само купилось
Мда. а не учитель! Атмосфера в коллективе - это ЕЕ святая обязанность! Говорю как человек с опытом работы с детьми...
ПО теме:
1 самооценка + уверенность в себе
2 низкий уровень агрессии (детей с высоким уровнем внутренней агрессии всегда лупят! это закон жизни. кто не в теме - мимо! пояснять не буду.. долго)
3 умение позиционировать себя (манеры!) уверенность и недоступность
4 физ подготовка
Это комплексно! Тут одним советом ’завари чай и выпей’ вопрос не решишь...
ПО теме:
1 самооценка + уверенность в себе
4 физ подготовка
Мусик Пусик• 12 сентября 2024
Ответ дляОно само купилось
Посидеть на уроках можно? Откуда у нас такая деградация людей.. абзац! Мда. АВтор! все в Ваших руках! А что за дитя у ВАс? Он слабый? Чем провоцирует?
Оно само купилось
• 12 сентября 2024
Ответ дляМусик Пусик
ПО теме:
1 самооценка + уверенность в себе
4 физ подготовка
ПО теме:
1 самооценка + уверенность в себе
4 физ подготовка
Та понятно. Тут скорее к психологу надо. И мне, и ребенку
Мусик Пусик• 12 сентября 2024
Ответ дляОно само купилось
Учитель = позор! ЭТо ненормально! Здоровую атмосферу создает УЧИТЕЛЬ и только ОН! Я бы посидела на уроках и выдала учителю список ляпов в работе..
Оно само купилось
• 12 сентября 2024
Ответ дляМусик Пусик
Своей навязчивостью. Наверное
Мусик Пусик• 12 сентября 2024
Ответ дляОно само купилось
Своей навязчивостью. Наверное
Не уловила..
Оно само купилось
• 12 сентября 2024
Ответ дляМусик Пусик
Что Вы хотите, как она уже про моего ребенка сказала, что может ему надо к психотерапевту, так как он гиперактивный. Мы ходили в инклюзивный центр, нас там знают.