Белоснежко• 12 сентября 2024

Как вовлечь мужчину в быт?

Похоже он думает, что он работает и все. Я тоже работаю, времени вечером немного.
Весёлая морковка• 12 сентября 2024
мне не удалось
максимум вовлечения - забрать ребенка из сада, школы, кружков
Love_Love_Love_• 12 сентября 2024
Та так і скажіть: давай поділимо обов’язки
Анонимус Я• 12 сентября 2024
Начните с мАлого. Пока Вы что-то делаете, пусть он сходит за продуктами или развести стирку или почистит овощи. Потом постепенно добавляйте обязанностей.
ЖенаАйтишнеГа• 12 сентября 2024
Вміти розмовляти.
На чомусь же ви зійшлись
Проговорити, що ви працюєте, побут навпіл. І конкретно якої допомоги ви від нього чекаєте. Чоловікам потрібна конкретика
Зараз на дієті• 12 сентября 2024
Так и сказать: все,кто живёт в жилье, обязаны поддерживать в нем порядок. Автор, но если уж встал такой вопрос, то скорей всего ничего у вас не выйдет, так и будете сами все делать и с мужчиной и без него
Я_з_Франека• 12 сентября 2024
Попросите оплатить домработницу
Анонимус Я• 12 сентября 2024
Просто когда пилят видос что типа семья собирается на прогулку, и жена там шуршит собирает ребенка, попутно убирает и собирает себя, а муж попивает чайок, то мне это тоже непонятно. Договорились идти на прогулку, я сразу говорю ’Ок, я делаю это, а ты то’. Так и договариваемся
Язикувата Хвеська• 12 сентября 2024
Пусть оплачивает технику, мебель, мелочи, при необходимости помощницу
Невісточка ж• 12 сентября 2024
Колишнього чоловіка не змогла. Він просто не хотів.
А зараз мій мч сам все робить, хоч і не живе в мене. Але продукти купить, їсти наготує) якщо знає, що в мене був тяжкий тиждень, чи останні дні.
Мені здається це просто з самого початку видно буде допомагати тобі людина- чи ні
Голубая фишка• 12 сентября 2024
А скільки ви разом?
Я_з_Франека• 12 сентября 2024
Ответ дляНевісточка ж
Зачем помогать? Помогать подразумевается, что основное делаете вы, а он мамин помощник.
А мужчина берет на себя часть обязанностей
Зараз на дієті• 12 сентября 2024
Это идёт из родительской семьи,автор. У моего папы 3 дочки, а он всегда и все делал по дому на равне с мамой и подросшими нами. Помню как папин брат пришел,а папа гладит, он удивился и говорит: что ты Саша, гладить решил? У тебя же 4 бабы в доме. А папа ответил: у меня не бабы, а любимые девочки.
Уже лет 30 прошло,а я помню)
Анонимус Я• 12 сентября 2024
Ответ дляНевісточка ж
Ну да, тех кто целенаправленно не хочет помогать, и считают ’баба должна’ того не заставишь. Но есть ещё ’филонщики’, типа не просят, значит не нуждаются в моей помощи. С таким можно договориться.
И есть же ещё другая сторона, нужен ли мужчине тот быт или ему достаточно среднего уровня чистоты и ужина из пиццерии. А то некоторые женщины взваливают на себя ношу идеальной хозяйки, но руководится при этом своими пожеланиями, а не семейными.
Невісточка ж• 12 сентября 2024
Ответ дляЯ_з_Франека
Не знаю, я зараз з чоловіком не живу. В мене саме помічник. Вам видніше
Я_з_Франека• 12 сентября 2024
Ответ дляНевісточка ж
Мне не помогает.
Просто берет и что-то делает сам полностью
автор Белоснежко • 12 сентября 2024
Как то пыталась поговорить , а он говорит мол чего напрягаешь? Похоже он хочет так, типа я должна все делать, а он если поможет то поможет а если нет то нет.

Я говорила если нужна будет помощь поможешь , а он как бы морозился.
Like-995b• 12 сентября 2024
Это он меня вовлекал) я ничего не умела делать или делала как попало)
Щас ухожу• 12 сентября 2024
мужик ленивый
Аль де Барановна• 12 сентября 2024
Ответ дляБелоснежко

Список справ йому видавайте, і все.
- Поприбирати на кухні ( помити плиту ( таким то засобом, такою тряпкою тощо, не забути що плита миється з усіх майже боківі навіть всередині, за потреби), помити кахель біля мокрої зони, помити мийку таким-то чином і т.д.
Я трохи утрую, але я ж не знаю наскільки він безпомічний. Бо знаєте, є такі люди, що типу зроблять, але так ’якісно’, щоб краще не робили. Не треба на таке вестися, перероблювати, давайте чіткі інструкції і хай робить нормально.
Сядьте, розпишіть список домашніх справ (можна, наприклад, на тиждень або місяць) і розподіліть хто за що відповідає.
Але взагалі з самого початку стосунків, спільного життя має бути у обох розуміння, що унітаз спільний, і посуд спільний, і їжу їдять вдвох.
Тому і робити це все треба обом. Чоловік нічим не гірший жінки, він взмозі тримати пилосос чи навчитися готувати прості страви.
Столічна штучка• 12 сентября 2024
Ответ дляБелоснежко

Помилка в постановці проблеми. Він не має допомагати, тобто має за бажанням, що він і робить. Він має мати обов´язки вдома. Ви обоє працюєте. Ви не повинні сама все тягнути. Так йому і кажете. Якщо треба сваритись - сваритесь, але стійте на своєму. Не у всіх це проходить гладко, інколи своє треба вигризати. Зато потім буде легше)
Анонимус Я• 12 сентября 2024
Ответ дляБелоснежко

То не напрягайтесь. Съешьте йогурта на ужин и тоже отдыхайте
автор Белоснежко • 12 сентября 2024
Ответ дляАнонимус Я
Прикол в том, что ему не подходит ужин из пиццерии, полуфабрикаты тоже.
автор Белоснежко • 12 сентября 2024
Ответ дляАнонимус Я
А если он мне устроит скандал что он голодный ?
Я супер-пупер• 12 сентября 2024
Я уже по-другому стала мыслить, мне всякая помощь там его в уборке и не нужна, пусть лучше больше денег заработает, а я как-то разберусь, я хоть тоже работаю, но он больше получает, можно и нанять помыть или купить сопутствующие средства для уборки - роботы всякие, посуду помыть посудомойка, в магазин мне сходить не проблема - люблю ходить даже по продуктовым, в крайняк доставка или он носит, если видит, что я много потратила, но потом попускает его и я опять иду покупаю что хочу, стирка мне не проблема, у нас еще ребенок 9 лет - муж помогает отвести, забрать, но мы делим с ним это; готовка - не очень люблю, готовлю по минимуму, если что надо - он приготовит, но вообще я за помощницу по дому - но пока у меня ее нет, но при деньгах можно и нанять.
Я супер-пупер• 12 сентября 2024
Ответ дляБелоснежко
Сочувствую, у меня был такой мужчина, моложе меня на 4 года почти что, и был совсем не современен - он был убежден, что нужно питаться,исключительно домашней едой - это и здорово и полезно и дешевле - ну и чтоб как его мама делала папе - все подносила, а папа ничего не делал, только садился за стол и все.
ішо• 12 сентября 2024
Ответ дляНевісточка ж
ну я теж готував і торти навіть робив, але потім вона кинула роботу і я на все це забив, став споживачем
Та_шо_ж_таке• 12 сентября 2024
Ответ дляБелоснежко
Покажіть йому де холодильник і плита
автор Белоснежко • 12 сентября 2024
Он похоже актер. Начинает придумывать обиды непонятные какие то и типа устал и морозится .

Наверно базовое приготовлю а там нравится/ не нравится .

Только вопрос свою зарплату на это тратить или ему сказать?
СамавиховуюКота• 12 сентября 2024
Ответ дляБелоснежко

Вы этого лентяя ещё и за свой счет кормите?
автор Белоснежко • 13 сентября 2024
Ответ дляСамавиховуюКота
Вообще то не планирую. Ну как бы могу накормить, но скорее всего не ресторанной едой, а чем то попроще. Скорее всего буду готовить из того, что есть в холодильнике.