Малинка• 12 сентября 2024

А что хорошего вам дала муз школа? Пригодилось в жизни?

Карапулька• 12 сентября 2024
Кому это пилюканье нужно?😂

Хлопаю ресницами• 12 сентября 2024
Абсолютно ничего, только воспоминание как каторга какая то
Пасти Ла• 12 сентября 2024
Просто в кайф було займатися. У мене був класний педагог
Прокачую сідниці• 12 сентября 2024
Я не училась, а дочка окончила и дальше поступила в музколледж. Планирует жизнь связать именно с музыкой
автор Малинка • 12 сентября 2024
Ответ дляПрокачую сідниці
Хочет преподавать?
Молчалка• 12 сентября 2024
Музыка развивает мозг. И, хоть говорят, что музыканты - это гуманитарии, музыка развивает ту часть мозга, которая отвечает за математические способности
Прокачую сідниці• 12 сентября 2024
Ответ дляМалинка
Хочет преподавать?
И это в том числе
Новопоштинская• 12 сентября 2024
Убитое время , ничего не дала, кроме того, что нервы поматала
Прокачую сідниці• 12 сентября 2024
Ответ дляМолчалка
Только если ты таки музыкант, на математику времени уже не останется)

Радуга-дуга• 12 сентября 2024
Муж закончил муз школу, когда были на отдыхе в Египте,то он напился и в холле играл на фортепиано, нам в отеле за это подарили бутылку шампанского
Железобетон• 12 сентября 2024
Ответ дляРадуга-дуга
)))))
Ну не зря же!
Прокачую сідниці• 12 сентября 2024
Ответ дляРадуга-дуга
Почти как проволочным интегралом кольцо из унитаза доставать)))
Заюшка_хозяюшка• 12 сентября 2024
Муж учился по классу гитары... ну пальцы у него сильные и ’рабочие’)) + играет мне периодически - очень романтично)
А я занималась танцами - так и осталась гибкой и с растяжкой)
Т.е. сексуальная жизнь разносторонняя)))
Зажуженная Жужжа• 12 сентября 2024
А что для вас - жизнь?
автор Малинка • 12 сентября 2024
Ответ дляЗажуженная Жужжа
А что для вас - жизнь?
Познавание чего то нового. Обучение новому. Кажется я начинаю понимать
ШанельКуКу• 12 сентября 2024
Читала недавно нонфік про те, що музика, література, поезія створюють у мозку нові нейронні зв´язки, які потім допомагають краще засвоювати в тому числі і точні науки. Там красиво і науковими термінами описувалися, мене особисто переконали.
Швидкоруч• 12 сентября 2024
Гарний музичний смак і музичну ерудицію.
Зажуженная Жужжа• 12 сентября 2024
Ответ дляМалинка
Ну в том смысле, что ’пригодилось в жизни’, это когда?
Прокачую сідниці• 12 сентября 2024
Ответ дляШанельКуКу
Оно красиво. По факту из тех музыкантов, кого знаю, они идеальны только в музыке. Потому что если хочешь что-то делать с полной отдачей, то это может быть только одно что-то. Ну и смотрю по дочке - им качественно преподают только муз предметы. Остальное чисто для галочки. Знаний ноль практически. Никто не будет учить то, что не спросят.

Дверной_Проем• 12 сентября 2024
Співаю гарно, граю для себе, мені це подобається, розумію де фальшивлять, а де потрапляють в ноти ))) орієнтуюсь в поняттях: крещендо, терція, мелізми.

Для загальної ерудиції та для задоволення (гра на інструменті для мене аналог медитації) — так, чудово, можна сказати в житті допомагає.
Латексне альтер ЕГО• 12 сентября 2024
Нічого не дала тільки впевненість що свою дитину я насильно нікуди не буду впихувати щоб здійснити свої мрії.
До інструменту (піаніно) жодного разу не підійшла, вже більше 20 років як закінчила школу. Батьки не розуміли чому так? А просто мені та музикалка осточортіла! Іще нажаль в мене була такий педагог котра вважала що насильно можна навчити музиці, ну дресуру я пройшла але чесно краще б ніколи туди не ходила б.
автор Малинка • 12 сентября 2024
Ответ дляДверной_Проем

Який в вас інструмент?
Покращена• 12 сентября 2024
Ответ дляМалинка
Хочет преподавать?
я закончила муз. школу по классу - классическая гитара, я не музыкант... но я была очень популярной девочкой и душой компании. Это дало тренировку памяти, собранность, По мимо музыки я занималась спортом (КМС) и стоклеточными шашками.
автор Малинка • 12 сентября 2024
Ответ дляПокращена
А кем в итоге работаете?
Покращена• 12 сентября 2024
Ответ дляМалинка
А кем в итоге работаете?
управляющий крупного ТОВ ( я один из учредителей) - производство шлакоблока, производства цемента в полной закрытой цепи, и есть дополнительный бизнес - очищаем водоемы, гражданское разминирование сейчас.
Сиреневенькая• 12 сентября 2024
Ну зависит от изначальных талантов.
Если мой муж в математике ноль, но при этом слышит такт музыки - то его нужно было в детстве отдавать в музыкальную школу. Он играет сейчас на нескольких инструментах (самоучка) - но не смог в жизни реализоваться (сварщиком работает , хотя зарплата хорошая), потому что в профессиях он слабо тянет, а музыку слышит и поёт себе по выходным на репетиционной студии. Может взять 4 октавы - но для того, чтобы устроиться на работу в театр оперным певцом, нужно было оканчивать музыкальную школу и муз.училище (если не консерваторию), а его мама была категорически против. Сейчас его по музыке не возьмут на нормальное место - навыков нет, специальности нет.
Вот таким людям нужно было ходить в музыкальную школу с 7-ми лет.
Врождённым математикам и физикам музыкальная школа не нужна.
Но я на всякий случай наших с мужем детей в музыкальную школу записала - я решила перестраховаться, а вдруг возьмут гены отца?
Из музыкальной школы можно отчислиться без проблем в любой момент.
Если детям не пойдёт - то мы бросим. Если увижу, что пошёл какой-то другой предмет (хоть химия, хоть украинская литература). Пока детям идёт именно музыка - ходим.
автор Малинка • 12 сентября 2024
Ответ дляПокращена
Круто
Покращена• 12 сентября 2024
Ответ дляМалинка
Круто
не губите мечту.... дайте шанс ребенку.
автор Малинка • 12 сентября 2024
Ответ дляПокращена
не губите мечту.... дайте шанс ребенку.
Вы о чем?
Покращена• 12 сентября 2024
Ответ дляМалинка
Вы о чем?
я наверно ошиблась, мне показалось что вы создавали тему - что дочка хочет в муз.