Малинка• 12 сентября 2024

А что хорошего вам дала муз школа? Пригодилось в жизни?

Бавовнятий Пупс• 12 сентября 2024
Я закінчила музичну школу по класу -флейта.Мені зовсім не подобалося ходити на музику,але було шкода вчителя,бо тато казав як я не буду ходити на музику,то він не буде мати зарплати.Батьки у мене музиканти,хотіли мене ще запхати в музучилище,але я категорично відмовилася,пішла в медучилище.

автор Малинка • 12 сентября 2024
Ответ дляПокращена
я наверно ошиблась, мне показалось что вы создавали тему - что дочка хочет в муз.
Да, я создавала. Она была 6 лет в спорте и бросила.
Дверной_Проем• 12 сентября 2024
Ответ дляМалинка
Який в вас інструмент?
Гітара, ф-но.
Покращена• 12 сентября 2024
Ответ дляМалинка
а причина что бросила спорт?
Чемна панночка• 12 сентября 2024
Ответ дляМолчалка
Музыка развивает мозг. И, хоть говорят, что музыканты - это гуманитарии, музыка развивает ту часть мозга, которая отвечает за математические способности
Думаю, чого я такий офвігенний математик, а то- від біографії Глінки і домінантсептакорду!
автор Малинка • 12 сентября 2024
Ответ дляПокращена
а причина что бросила спорт?
Перше що вона казала це те що не хоче фігуру з широкими плечима.
Чемна панночка• 12 сентября 2024
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Муж учился по классу гитары... ну пальцы у него сильные и ’рабочие’)) + играет мне периодически - очень романтично)
А я занималась танцами - так и осталась гибкой и с растяжкой)
Т.е. сексуальная жизнь разносторонняя)))
Додаткового інструменту ,наприклад, флейти не було? Це затронуло б нові грані у ваших прелюдіях. Увертюра, блін))
Трахтибидох• 12 сентября 2024
Знакомый учился на гитаре играть, в 90-х играл в группе)) сейчас на совместных собантуйчиках играет для своих)) владелец нескольких фирм, знакомая из простой семьи стала учителем музыки, другая знакомая из очень богатой семьи просто играет на рояле когда приходят гости в дом их семьи. очень состоятельная семья. остальные на уровне собачьего вальса брынькают. Это ничего не дает.
aljonyshka• 13 сентября 2024
Музыка- это огромный пласт культуры, во-первых, а во-вторых, это невероятная сила воли и усидчивость, и характер. Просто довести дело от начала и до конца с мозолем на попе стоит очень многого и формирует стержень. Мне музыкальное образование ,помимо, дало еще возможность воспринимать мир через призму музыки, это эмоции, впечатления, особый уровень)

Свідок Перемоги• 13 сентября 2024
Ответ дляМолчалка
Глядя на 2х своих подруг детства, очень сомневаюсь в правдивости этой теории. Одна, наверное, таки с пользой отходила - до сих пор (а ей 47) периодически радует бабушку на семейных посиделках, играя на аккордеоне Дунайские волны.

А еще я по роду профессии контактирую с математиками и аналитиками, так вот буквально у единиц в прошлом музыкалка. Получается, у остальных способности замечательно развились и без этого фактора.
ШанельКуКу• 13 сентября 2024
Ответ дляПрокачую сідниці
Оно красиво. По факту из тех музыкантов, кого знаю, они идеальны только в музыке. Потому что если хочешь что-то делать с полной отдачей, то это может быть только одно что-то. Ну и смотрю по дочке - им качественно преподают только муз предметы. Остальное чисто для галочки. Знаний ноль практически. Никто не будет учить то, что не спросят.
Так ми зараз про різний спосіб залучення говоримо.
Само собою, якщо людина є музикантом і займається музикою на такому високому рівні, що все інше ’для галочки’, то для неї питання ’як їй пригодиться в житті музика’ не стоїть, для неї це і є її основною діяльністю.
Я ж писала про тих, для кого музика є допоміжною діяльністю - ті, хто кілька разів на тиждень відвідують музичну школу і кілька годин на тиждень приділяють практиці вдома, але не присвячують себе повністю вивченню музики, а це дуже значна частина тих, хто відвідує музичні школи.
Бджолина королева• 13 сентября 2024
Ответ дляПокращена
не губите мечту.... дайте шанс ребенку.
А стоит в 17 лет идти в музшколу или это уже поздно?
Покращена• 13 сентября 2024
Ответ дляБджолина королева
отвечу честно - учится никогда не поздно, но понимаете в 17 лет жизнь стремительно меняется каждый день. Можно пробовать и брать уроки, много людей играет на гитаре по аккордам. О себе скажу так - я не стала музыкантом, но на твиче для реп. исполнителей я писала и продавала биты... и очень выгодно.
Бджолина королева• 13 сентября 2024
Ответ дляПокращена
Хочет сын учиться на пианино играть
Раньше не хотел
Я понимаю, что это большой труд и много времени этому нужно уделять, иначе ничего не выйдет
Молчалка• 13 сентября 2024
Ответ дляСвідок Перемоги

Ну это же логично, что у кого-то эти способности есть и без музыки. Потом, кто знает, может ваша подруга - это ее лучшая версия благодаря именно музшколе. Могла бы быть не такой сообразительной
Молчалка• 13 сентября 2024
Ответ дляБджолина королева
У дочки в школе учился отец ее одногруппницы. Ему было больше 30. В Киеве есть школа музыкальная для взрослых. Где, я не помню, но информацию такую встречала