Сегодня я не я• 13 сентября 2024
Не думала, что такая проблема продать квартиру в Киеве
Тема, так о наболевшем...
Выставила сама , без риелтора, казалось бы покупателю должно быть на много выгоднее
Но особо не было движения, приходили на просмотр люди просто поинтересоваться, денег у них нет
Потом начали наседать риелтоты, многие из них неадекваты, даже не хочу расписывать все истории с ними
В итоге я сдалась и заключила договор с агентством, но платит за услуги риелтора покупатель. Снизила цену значительно
Не знаю к чему придем с ними.
Квартира 1к в отличном районе, цена адекватная, с мебелью техникой
Когда покупали ее, то хозяин продал со второго просмотра, а мы подзастряли
Не знаю к чему придем с ними.
Крайня невістка• 13 сентября 2024
Ответ дляСегодня я не я
46, Оболонь, 33.3 кв.м все что в квартире остаётся
Это разве неадекватно?
Цена 1000-1200 дол м.кв. это реальная быстрая цена для продажи.
Усміхайлик• 13 сентября 2024
Ответ дляСяду на шию, дорого!
А ну, давайте цытату где я говорила о всей сумме налом? Я говорила,что первоначальный взнос продавец получил с моих рук налом, сумма которую банк выделил на кредит, продавцу поступили на счёт. Вы как-то очень невнимательно читаете. Квартира, которую по ипотеке моей коллеге не захотели продать, продается уже второй год безуспешно, за это время продавца уже тысячу раз бы снял свои деньги, а так сидит и ждёт наша. Ну то такое каждому свое. Я же не продвигаю программу, тем более,что ее условия на днях меняются, и уже частично ухудшились. Я говорю о том, что повлияло на рынок недвижимости.
Я внимательно читаю, только вам не о том писал комментатор выше и я.
Мы обсуждали нал, и что его возможно получить ТОЛЬКО частями
Сяду на шию, дорого!• 13 сентября 2024
Ответ дляУсміхайлик
Нет, подождите. Вы меня уличили во лжи, жду от вас скрин моего сообщения, где я написала о том, что продавец получил всю сумму налом.
_Злата Ibra_• 13 сентября 2024
Ответ дляпарИла я парИла
Знакомо. Один турок женился на украинке и приехал жить в киев. купил на Антоновича в 2015 году 210 квадратов за 280 тысяч убиенных енотов. Ремонт все тех же времён, 2015. Жили, поживали, началась война. Уехали в Турцию. Квартира два года стояла закрытая. Решили продать. А он хочет за нее все те же 280 косарей. Никто и не смотри. Там ещё столько же на ремонт надо, чтобы избавится от потолка из гипсокартона с 25 точечными светильниками, лот встроенных в стену книжных полок, плитки времён ющенка и ТД и ТП. Ему предлагают снизить цену. Нет. Хочу 280 и точка.
Решили сдать. И тоже нет желающих.
В соседнем подъезде продали такой же метраж, с ремонтом поновее за 220 тысяч.
Решили сдать. И тоже нет желающих.
Да ну,)) поюзаную хату, да ещё и в стране где война )) смешной
Гарачий Чокалад• 13 сентября 2024
Автор, ну вот вы пишете мебель-техника. Смотрела я на днях квартиры в Харькове с ремонтом, мебелью и техникой. Цены довоенные стоят, т.к. тогда в том же ЖК мониторила. Но все такое колхозно-леопардово-арочное и безвкусное, что пипец. А люди деньги во все это вложили и хотят их обратно, не понимая, что там все после них надо переделывать. И тут даже хуже, чем бабушатник - в бабушатнике дешево и все вынес на мусорку и все. А тут за эту ненужную технику и кожаные леопардовые диваны деньги уплочены, уже выкинуть жалко, надо продавать, все снимать, сбивать и т.д.(
Стервочка• 13 сентября 2024
Ответ дляСегодня я не я
Уже не работает функция закрытия темы и удаления?
Автор, выставите на flatly, там очень удобно подбирать, а на олх скорее всего просто не находят люди
НаБалКоніХодять• 13 сентября 2024
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Иногда риелторы предоставляют своих людей для снятия денег. Плюс в договорах прописывается пункт, что если меняется курс к моменту снятия всей суммы, то разницу продавцу возмещает покупатель
Это как? Подписывается сделка, квартира переходит к покупателю, продавец полгода снимает деньги, курс подскочил за это время, кто кому что будет доплачивать? Берд какой-то. Особенно, если продавцу нужна валюта, а не гривна.
В курсі діла• 13 сентября 2024
Ответ дляСегодня я не я
Цена средняя, не хочется совсем задарма отдать, покупали на много дороже, сейчас цены значительно упали
Но время покажет как будем действовать
Да где цены упали? Я сама хочу свою родительскую продать и купить другую квартиру нам с ребенком по больше - есть чуть денег доложить, так вот мне не хватает денег купить, даже если продам свою, цены на квартиры выросли и растут - не понятно чем руководствуются люди, выставляя такие цены, не уж то покупают вправду за эти цены?!
МУСЯкомарова• 13 сентября 2024
Ответ дляСамохвалова
Автор, сначала хотела поддержать, что адекватная цена. Потом посмотрела фото, но за 48500$ несмотря на оболонь ремонт просто убитый. Все нужно переделывать, а это сейчас дорого. Фото кухни нет, значит она еще хуже чем комната по состоянию. Почти по 1500$ за метр за такое дороговато. Потому и не продается
Кстати, вот, а почему фото кухни нет?
По идее, автор считает преимуществом технику и все, что оставляет в ней.
Живчик-счастливчик• 13 сентября 2024
Ответ дляСегодня я не я
Архипенко, 5 эт, 33.3, Су совместно, газ
Автор, я зараз підбираю 1к, бюджет до 45тис. Дивлюсь всі райони. І що я вам скажу - вашу б за 46 не взяла. Та навіть за 40 і то не факт чи купила б.. коридор геть не практичний у вас, для 1к це важливо.
І місце не зручне, до метро далеко. Єдиний плюс це парк, Дніпро, але в Києві є інші райони с парками, де самі квартири на порядок кращі, інфраструктура краща за ціну 45+.
Якщо реально хочете продати і швидко - ставте ціну до 43тис.
Капитанша• 13 сентября 2024
Сейчас тенденция такая-продавцы позадирали цены на квартиры- и сидят ,ждут лохов с деньгами. Продаются те квартиры,кому нужно срочно продать и они скидывают цену.
По поводу ремонтов-все говорят -евроремонт,делалось под себя. Начинаешь смотреть-самая дешёвая похабно положенная плитка, обои ,безвкусица,мебель юск или эпицентр, стенки-горки...
Шалена невинність• 13 сентября 2024
Ответ дляЖивчик-счастливчик
там близко к метро.
У автора напротив Наталки.Это 4 илии 2 дом.
Нашли 5, не знаю, правильно или нет.
Надо смотреть , сколько до трамвая, от трамвая 5 минут максимум.
Но до трамвая - там отовсюду недалеко.
Нашли 5, не знаю, правильно или нет.
Но до трамвая - там отовсюду недалеко.
Живчик-счастливчик• 13 сентября 2024
Ответ дляШалена невинність
там близко к метро.
Нашли 5, не знаю, правильно или нет.
Но до трамвая - там отовсюду недалеко.
Нашли 5, не знаю, правильно или нет.
Но до трамвая - там отовсюду недалеко.
20хв пішки?...ну таке собі
Гарачий Чокалад• 13 сентября 2024
вот, например, однокомнатный Версаль за 25 тыс. Без ремонта в тех же домах по 16-19 тыс. А ремонт делать везде все равно
Гарачий Чокалад• 13 сентября 2024
Ответ дляКапитанша
не, ну можно и из юска-эпицентра подобрать что-то гармоничное. Но это 1% из всех. Везде колхозный шик. Выше сбросила Версаль с бабушкиным ковром - кап.ремонт, мебель, техника и золотой чайник в подарок
Шалена невинність• 13 сентября 2024
Ответ дляЖивчик-счастливчик
20хв пішки?...ну таке собі
Это прогулочным шагом или пожилой человек.
Капитанша• 13 сентября 2024
Ответ дляГарачий Чокалад
Да,из Юска современная более-менее. Но она же одноразовая.. а так ,да 10+ летние ремонты,а хотят как за эксклюзив.
Живчик-счастливчик• 13 сентября 2024
Ответ дляШалена невинність
1.5км до м.Оболонь, я зараз так само від метро живу - менше 20хв ніяк не буде. Хіба галопом скакати 😂
Шалена невинність• 13 сентября 2024
Ответ дляЖивчик-счастливчик
У меня брат живет на этой улице дальше номер дома.
Он доходит за 12 минут.
Сяду на шию, дорого!• 13 сентября 2024
Ответ дляНаБалКоніХодять
Я же выше писала, что в договоре с продавцом прописывается,что покупатель возмещает разницу на курсе
В курсі діла• 13 сентября 2024
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Перевозиться на счета родственников и друзей и все они сразу снимают по 100 тысяч, уже давно отработанный механизм. Моему продавцу деньги нужны были на счету, потому что он промышляет тем, что вкладывается в новострой на этапе котлована и продав квартиру он тут же вкладывает деньги в новые объекты. Но остальные без проблем снимают даже в один день всю сумму
А если родственников и друзей нет?
А если они не согласны потом доказывать откуда к ним пришли деньги в сумме 100тыс., от кого и почему? Если они не ФОПы, например. Меня б попросили поучаствовать в таком - я б не связывалась, им деньги нужны пусть сами и снимают, мне геморой зачем?! И дело не в зависти, людям не нужны лишние проблемы с налоговой - я уже много раз слышала это от соседей и знаклмых, вон аренду на карту не хотят принимать, а тут 100 тысяч...
Трільчиха• 13 сентября 2024
Ответ дляШалена невинність
Он доходит за 12 минут.
1,5 км за 12 минут?На самокате?
Шалена невинність• 13 сентября 2024
Ответ дляТрільчиха
1,5 км за 12 минут?На самокате?
у меня км 8-10 минут по времени.
Живчик-счастливчик• 13 сентября 2024
Ответ дляТрільчиха
1,5 км за 12 минут?На самокате?
А коли срати хочеш, то доскачеш і за 10хв додому))) без самокату
Сяду на шию, дорого!• 13 сентября 2024
Ответ дляВ курсі діла
А если родственников и друзей нет?
А если, значит продавец не идёт на такого рода сделки. Ну ясно же). Если как минимум взять карту жены или мужа, то всю сумму снимут за 10 дней. Ипотека сейчас даётся до 2млн
Живчик-счастливчик• 13 сентября 2024
Ответ дляШалена невинність
у меня км 8-10 минут по времени.
Ви мегашвидка. Нормальна хода людини 4.4-5.5км/год, по собі теж засікала, бо хожу на кардіо. Все що більше, це вже хекаючи.
Усміхайлик• 13 сентября 2024
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Скрин где я писала что вы писали, про всю сумму налом?
Вы писали что частей нет, только многим гривна на свет не упёрлась и про эти части шла речь.
В курсі діла• 13 сентября 2024
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Если муж и жена - оба не фопы, то нет смысла таким заниматься, мне например, когда я была фоп, было вообще без разницы, даже выгодней на карту/счет принимать/снимать, как фоп закрыла все - какие переводы денег?! Ладно там пару тысяч - я не тревожусь как хозяйка-пенсионерка задрала своей наличкой за аренду, но крупные суммы как доказывать в случае чего?! Я пока не вижу смысла в своем случае, по крайней мере.
КинДза• 13 сентября 2024
Ответ дляСегодня я не я
Вы для себя интересуетесь?
Автор повышаете цену