Манкоголік• 14 сентября 2024
Конфликтная ситуация с мерью. Рассудите
Она меня родила в 17, моим воспитанием занимались бабушка и дедушка. Ее в моей жизни не было от слова совсем. Недавно я сама родила. Много лет мать с мужем и сыном жила в другом городе. После того как развелась с ним, вернулась в родной город , там же живу и я. Сегодня была с ребенком у бабушки в это время мать была у нее в гостях. Бабушка предложила прогуляться в парке, мать пошла с нами. И тут на меня посыпались миллион непрошеных советов и замечаний. Коляска не такая, одеваю не так и т.д. На что я ответила, если ты такая хорошая мать, то почему меня спихнула на бабушку и дедушку? На что последовал ответ, что я должна быть ей благодарна за то что она меня вообще родила. Дальше завязался спор и притензии ко мне, по типу кто вообще во время войны рожает и все это в общественном месте
Для понимания всей картины, ее в моей жизни не было от слова совсем. Она вышла замуж, родила сына в другом городе. В моей жизни не принимала никакого участия. Для меня это совершенно чужой человек. До ее возвращения в наш город у нас даже не было контактов друг друга. Зато теперь она учит меня как жить
В этой ситуации неприятно удивила реакция бабушки, которая встала на сторону матери. Ее позиция такая, она же всё-таки твоя мама, она страшно, просто выслушай, а делай как хочешь. В итоге я не выдержала и ушла домой
Свезло так свезло• 14 сентября 2024
Ответ дляБрюльтик
На кой ей эти права? На кой заморачиваться с тем, что уже выкинул? Точно рефлекс. Мозги подключит, опомнится.
Чтобы самоутверждаться, навязывать чувство вины и долга, а потом использовать, спекулируя вот этим вот ’ я тебе жизнь дала’. Тут главное вышвырнуть и закрыться на старте.
Викликаю на дебати• 15 сентября 2024
Ответ дляПосле шести ни-ни
Правильно діти гості і покинуть дім, коли виростуть, тому важливо зробити так, щоб діти відчували любов і підтримку, коли зростають. Багато жінок, які народили рано і розлучились з чоловіками, потім знайшли нового чоловіка, але при цьому від дитини не відмовились.
А де написано, що від дитини відмовитись треба?
Але і все життя положити тільки на неї і бути нещасливою-це жесть
Викликаю на дебати• 15 сентября 2024
Ответ дляСвезло так свезло
А вы за помощь готовы на любые унижения? Ну не все такие.
Ви про себе? Чим іі бабушка принизила?
А по темі - бабушка не родила, а виховала.
Тепер можна плювати? Хай плює, але до мене вона б більше на пороги не ступила
Ответ дляМанкоголік
Я нет. Я не просила давать советов касательно воспитания, человека который повесил воспитание своего ребенка на других людей
вы может сказать, что ты МАМА уже имела возможность меня воспитывать, а сейчас это мой ребенок и мне решать то и то!
я за вас.
Бабушку жалко, позвоните, помиритесь
я за вас.
Бабушку жалко, позвоните, помиритесь
После шести ни-ни• 15 сентября 2024
Ответ дляВикликаю на дебати
А де я писала, про положити життя. Так, я кажу своїй дитині, що в будь якому її віці я прийду на допомогу, коли попросить. І вчу, що з будь-якими проблемами, краще впершу чергу звернутись до батьків.
Викликаю на дебати• 15 сентября 2024
Ответ дляПосле шести ни-ни
Пару дописів назад це у вас звучало -’поміняти на мотню’.
А тут вже -’до батьків’,))
Свезло так свезло• 15 сентября 2024
Ответ дляВикликаю на дебати
Ви про себе? Чим іі бабушка принизила?
Лікуйтесь.
После шести ни-ни• 15 сентября 2024
Ответ дляВикликаю на дебати
А тут вже -’до батьків’,))
Так. В дитини є мама й тато, інколи трапляється, що лишається один з батьків, це вже важко для дитини. Але коли мама чи тато, який є єдиною близькою людиною в дитини лишає її на бабусю і йде влаштовувати особисте життя, це подвійна трагедія для дитини.