Тень льва• 15 сентября 2024

Война и судьба

Не отношусь ни к первым ни ко вторым
Но знаю много историй когда люди выехали за пару дней до войны из страны по каким-то делам , в путешествие на соревнование и тем самым мужчины оказались вне страны , и уже и остались заграницей в безопасности
Но знаю и наоборот , мой родственник вернулся за 2 дня до войны в Киев из Польши что бы сделать собаке документы и застрял
Как думаете совпадение , судьба ?
Давайте поговорим на эту тему
Почемучечка• 15 сентября 2024
Ответ дляdf364tye3
живу харькове с февраля 14г знал , впереди война ,,,
сейчас уверен, кончится термоядом ,,,
Не поменялось мнение?
Мне кажется, сейчас как несколько дней кажется, что нет
Выбрали путь бесконечного затягивания, без эксесов

Я тут с краю постою• 15 сентября 2024
Вернулись 23.02 с отдыха.
Не согласились на предложение о работе с большей зп, чтоб не подставлять текущий проект, а эта фирма вывезла сотрудников. Не думаю, что рок. Просто так совпало. Не выездные.
курасаны• 15 сентября 2024
Ответ дляРусланка з гілки
А за надмірну самовпевненість сили не наказують?)
Перед людьми - нет. Наказывают если ставишь себя выше сил. Я не ставлю)
курасаны• 15 сентября 2024
Ответ дляТень льва
Типа того , только судьба не всегда значит хорошо и отношения кармические не всегда счастливые я думаю
Так наоборот не счастливые, чтобы что-то проработать и понять, как урок
курасаны• 15 сентября 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
погодите разве гадалка имеет право предсказывать и расскзаывтаь смерть, я знаю что за такое у нее отнимут дар.
Это миф от бабок с сёл, там вообще сплошная ложь и нет ничего общего с реальностью. Говорить или нет это личный выбор человека и не более, силам плевать умрёте ли вы, будете ли бояться и т.д. Кто-то в лоб говорит, но редко, кто-то вообще не говорит, кто-то намёком, типа ’не садитесь в свою красную машину, продайте’ . Это всё лишь собственные принципы и не более.
Дайте подумать• 15 сентября 2024
Знакомый был на войне с самого начала. Был идейным добровольцем. В последнее время говорил, что когда увидит, что п...дорез и дорога в один конец, то свалил оттуда в сзч. Всё его побратимы с последней позиции не вышли
Захекалася читать• 15 сентября 2024
Ответ дляТень льва
А может судьба его предупредила через парня что нельзя так делать
Да, я так тоже подумала, что это было ему предупреждение, а он не прислушался
Аноним_Русалка• 15 сентября 2024
Ответ дляХолодная каша
Все життя маю такий спогад з дитинства,що наче їхала в поїзді і прокинулась вночі і у вікно побачила танковий бій на полі.Дуже моторошно було.І досі не розумію,чи то сон був,чи щось привиделося.
Скільки вам років? У моє радянське дитинство ми дивилися стільки фільмів про війну, що ж ще могло нам снитися? Мені все дитинство снилися кошмари з ворогами у шоломах з рогами і списами, а років у 20 я побачила фільм ’Александр Невскій’, будь він неладний, і зрозуміла, звідки ті кошмари взялися.
Не пью, не курю• 15 сентября 2024
Ответ дляДуже дуже вумна
Подруга ходила к гадалке в 2020 году. Та ей сказала, что у неё судьба погибнуть от боевых действий. Подруга проорала, да и я вместе с ней. Забыли. В конце февраля 2022 погибла в ночь возвращения с отдыха. Прямое попадание в её квартиру. Следов даже никаких не осталось, но она точно была дома. По моему подсчету она была дома меньше 8 часов до прилёта. Она подумывала вернуться с отдыха позже, но решила вернуться именно в тот роковой день...
Обычно гадалки про смерть ничего не говорят …

66сезон666серия• 15 сентября 2024
У нас с мужем из Эстонии были билеты домой на 26 февраля
Билеты сгорели в итоге ,мы никуда естественно не поехал. Только муж родителей уже 4 года не видел ,все время говорит хочу домой ,я незнаю как его поддержать.
Жена миллионера• 15 сентября 2024
Ответ дляБабуся мороз
У меня есть только знакомые, которые были в Европе на начало войны, но вернулись чтоб защищать страну
і в мене є..... а 8 з них вже нема((((
Директриссимо• 15 сентября 2024
Ответ дляУгги в горошек
читаю історії в коментах і мурашки по шкірі 👀

розкажу свою… до початку війни ніяки новини не читала і не слухала. періодично про свої хвилювання стосовно початку війни говорила подруга і няня сина, на що я відмахувалась шо то дурня. була заклопотана роботою, дитиною і домашніми справами. тут не сиділа, бо не було часу зовсім. але на фб в групах читала про тривожні валізи, про харчування маленьких дітей яке можна зібрати в тривожну валізу і тп.

23 лютого ми з чоловіком і дитиною вийшли ввечері прогулятися, і якась така напруженість в повітрі відчувалась. я зняла гроші з банкомату.
ввечері перед сном залізла почитати новини, і як струмом шандарахнуло - шось буде… ще подумала встати зібрати якісь речі, але була вже така втомлена шо заснула.

прокинулась як і всі від вибухів, але я спочатку подумала шо то салюти. дивлюсь - шось біля пʼяти ранку було, і думаю «яка падла в такий час запускає салюти 🥴».
зайшла в вайбер, а чоловік пише «війна почалась» (він спав у сусідній кімнаті).
я вийшла до нього, він каже «збирай речі». я «нафіга?», він «поїдемо звідси».
я не дуже охоче почала збирати речі, і на ходу його відмовляти. він вперто казав «їдемо»

довго збирали, вже і дитина до того часу прокинулась і треба було її чимось займати.

в машину сіли десь близько 9 ранку. я кажу «ну куди ми поїдемо? на виїзді з Києва вже величезні затори». я боялась застрягнути там і залишитись без палива, з малою дитиною то ппц, боялась ймовірного обстрілу.
кажу «давай залишимось, вдома безпечніше, не всі виїжджають, дивись ще купа машин під будинком».
а він каже «я знаю короткий шлях як обʼїхати затор».
корочє ми вже сваритись почали сидячи в машині, я буквально вмовила його піти додому і дивитись по ситуації далі, на крайній випадок можна було сховатися в підвалі будинку.
він йшов злий і сказав шо це найгірше рішення.

як виявилось згодом, він хотів їхати через Ірпінь, а в той час там на трасі вже машини розстрілювали 🫣

ми так нікуди і не виїжджали, хоча до початку війни і мені і чоловіку пропонували на роботі виїхати, і навіть ще протягом року від початку війни була можливість виїхати всією родиною. але мені вдома спокійніше ніж десь там
24 го ніхто нікого не розстрілював.
Ми їхали тільки бомбили аеропорт в Гостомилі.
Мене ще 24 вразив Буча і Ірпінь, що вони йшли о 12 в парк з дитячими візочками і ніхто не сказав евакуюватися, що вже танки перетнули кордон зі сторони блядорусії
Банка з медом• 15 сентября 2024
Купили путёвки с дочкой младшей в ОАЭ на мой юбилей( 26.02.22- го), можно было выбрать вылет или 23, или 25, выбрали в ночь с 24 на 25- е.Забронировано и оплачено было много чего в разные классные места.Ну, понятно, что никуда уже не полетели, пропало всё.Но, с другой стороны, если бы таки полетели 23- го, разве то был бы отдых? С ума сходили бы , что тут с родными, как выбраться домой, ведь очень страшно незнание
Почемучечка• 15 сентября 2024
Ответ дляША! я прийшла!
У меня всегда или предчувствия, чего-то что должно произойти, или сны, или мысль мелькает как молния и потом воплощается. И это реально мешает, особенно 2 последних варианта. Так вот с войной, я истерила с 2014го хотя мы вообще в Киеве жили. Я и не сомневалась что война будет на всей территории но когда хз. Потом, к 2016му, я чуть успокоилась и началась буквально истерика летом 2021. Нет, летом 2020 я начала готовиться к отъезду. Я сделала документы мужу, нашла школу детям, написала им письмо но это было еще так, не точно. А в июне 2021 я искала как проехать в ЕС без вакцинации, как там найти жилье и т.д. Со стороны я выгледела внезапно свихнувшейся так как у нас все ок было. Муж еще взял крупный объект, реально деньги пошли, школа у детей классная, круг общения, кружки, частная медицина, мама, друзья... Сорвались. Я уехала, муж на 2 страны. И решил к нам 9го приехать в гости, а 20го обратно так как работа. Потом решил задержаться до 1 марта. На всякий случай. Ну как чувствовал. Маму я уже еле вывезла из Киева с дрг и обстрелами. Вот по ней я взяла себя в руки, обозвала истеричкой и 22 ферваля записала ее на КТ очередное на.... 24 февраля!
П.С. в первой стране мы не остались, переехали, с мужем развелась. И ощущение что меня всегда сюда вело, весь мой выбор изначально, включая школу детям, было связано с этой страной. И не могу сказать почему и что я тут забыла. Но сижу, пока так надо
Что за страна?
Почему развелись?
Почемучечка• 15 сентября 2024
Ответ дляПросто Фіфа
А у кого хорошая интуиция? Когда закончится война? И как ?
Считала что в августе....
Просто Фіфа• 15 сентября 2024
Ответ дляДайте подумать
Сто такое сэч?
ТА7НЯ7• 15 сентября 2024
Ответ дляДуже дуже вумна
А что за проблема была у подруги что она к ней пошла?
Вкаблучках• 15 сентября 2024
Ответ дляЯ на хвилинку
А вот, кстати и обратная сторона - я знаю много людей, которые выехали в 14 году из Луганска, Донецка и других оккупированных территорий, уже обустроили ь, кто недвижимость купил, работал - но оказались снова на линии фронта - Ирпень, Буча, Херсон, Рубежное, Северодонецк. Я сама такая, мы купили в Ирпене дом, а потом его разрушили . И в Ирпень совершенно случайно попали, по факту, в 14 году могли жить в любой части Украины , но выбрали Ирпень.
И мы такие выехали в Харьков и война опять...
Угги в горошек• 15 сентября 2024
Ответ дляПочемучечка
Считала что в августе....
life-game це ви? 👀

Русланка з гілки• 15 сентября 2024
Ответ длякурасаны
А в мене протилежна інформація)
Гомосноб• 15 сентября 2024
У друга мужа, был внж польши, он снял квартиру, поехал домой за женой с детьми. Билеты были в Польшу, на 26 февраля. Не решился идти нелегально. В итоге родили третьего ребёнка, недавно выехал. Внж естественно сгорел. И они поехали в Германию беженцами.
курасаны• 15 сентября 2024
Ответ дляРусланка з гілки
А в мене протилежна інформація)
Всем плевать на вашу информацию, вы не практик)
Гомосноб• 15 сентября 2024
Мой одногрупник, уже много лет жил в Испании, приехал домой уладить документы какие то и помочь родителям. В марте пересёк границу нелегально. В Испании остались жена и ребёнок, плюс ипотека.
Русланка з гілки• 15 сентября 2024
Ответ длякурасаны
Всі це ви?) Вважайте себе ким завгодно, що-що, а в хамстві ви точно практик
курасаны• 15 сентября 2024
Ответ дляРусланка з гілки
А в мене протилежна інформація)
Чем злее и высокомернее ведьма, тем больше сила, потому что невозможно нормально поделать не имея внутреннего презрения и злости, а вы таких элементарных вещей даже не знаете
Гомосноб• 15 сентября 2024
Здесь обсуждают привороты, сглазы, магию и т.п?
Чудовий каламбур• 15 сентября 2024
В то, что будет война - не верили. Поехали с мужем на концерт во Львов, а ночью в поезде узнали что началось, в наш город они зашли в 6 утра.
Я беременная, а старшая дочь осталась с бабушкой. Просидели в оккупации два месяца, потом выехали.
Муж пошел на войну и не вернулся.

Постоянно думаю, взяла бы я билет на два дня позже (а я сомневалась на какую дату брать), мы бы остались в оккупации и выехали бы через Крым. И все были живы. Но видимо такая судьба…
Прагматик флегма• 15 сентября 2024
Ответ дляБабка_в_кедах
Кто-то убегал от войны и погиб в безопасном месте, а кто-то выжил в Мариуполе …. В Одессе была история, когда пара выехавшая с оккупированого города погибла от того что на них упал сбитый шахед 😢
Так, вони загинули на вулиці. А напередодні нового року, було потрапляння у новобудову. Там також загинули люди, що виїхали з окупації, якщо я не помиляюся
df364tye3• 15 сентября 2024
Ответ дляПочемучечка
Не поменялось мнение?
нет , до 22г тоже самое ,,, вот вот, уже почти , скоро , меркель,макрон,саливан приезжали ,,,
что бы до бесконечности ,,, мобилизационный ресурс должен быть не исчерпаем , обычные вооружения объемах холодной войны ,,,
у нас мобилизация 30% от необходимого , россии падает не кто, не за какие миллионы умирать , не ,,,
просто не сша , не россия первопричиной инициаторами быть, не ,,,
перебрасывают ,,, картошку из костра , друг другу ,,, это вы, это из за вас ,,,
Прагматик флегма• 15 сентября 2024
Ответ длякурасаны
Силы жёстко наказывают за такие насмешки. Что не так?
Жду дизлайков)
В первую очередь должны быть наказаны гадалки , которые говорят такие вещи людям