Тень льва• 15 сентября 2024
Война и судьба
Не отношусь ни к первым ни ко вторым
Но знаю много историй когда люди выехали за пару дней до войны из страны по каким-то делам , в путешествие на соревнование и тем самым мужчины оказались вне страны , и уже и остались заграницей в безопасности
Но знаю и наоборот , мой родственник вернулся за 2 дня до войны в Киев из Польши что бы сделать собаке документы и застрял
Как думаете совпадение , судьба ?
Давайте поговорим на эту тему
Как думаете совпадение , судьба ?
Давайте поговорим на эту тему
Та прям багіня• 15 сентября 2024
Ответ дляФрикаделька
Я как жена военного + папа в военном городке, знали что война будет. Хотя не верилось. Предупредила многих друзей. Большинство смеялись, как здесь в темах в феврале. Но одна подруга, очень мнительная, решила перестраховаться и уехали ближе к границе с Польшей. Работа у них онлайн, к месту не привязаны. Рано утром 24 февраля успели всей семьёй пересечь границу. С мужем, дочкой и старшим сыном, которому было 17,5 лет на тот момент. С собой взяли все возможные документы, уже на западной их перевели и сделали апостиль.
А многие друзья, которые смеялись, потом спрашивали, почему я не настояла на их выезде, мол если бы настояла, они могли бы выехать тоже.
а що зараз кажуть? які прогнози?
Иванка Бур• 15 сентября 2024
Ответ дляЯ на хвилинку
А вот, кстати и обратная сторона - я знаю много людей, которые выехали в 14 году из Луганска, Донецка и других оккупированных территорий, уже обустроили ь, кто недвижимость купил, работал - но оказались снова на линии фронта - Ирпень, Буча, Херсон, Рубежное, Северодонецк. Я сама такая, мы купили в Ирпене дом, а потом его разрушили . И в Ирпень совершенно случайно попали, по факту, в 14 году могли жить в любой части Украины , но выбрали Ирпень.
У меня в Харькове несколько знакомых семей из Луганска. Кто-то купил квартиру, кто-то дом и несколько лет его ремонтировал. Кто-то на съеме.
Ліньки гуглить• 15 сентября 2024
Ответ дляФрикаделька
Сейчас у мужа одна фраза ’режим радиомолчания’. Но настрой у него лично оптимистичный. Но он же не главком, поэтому знает только то, что касается его участка работы.
По крайней мере никуда выезжать не советует. Мы в Киеве.
Спасибо
Иванка Бур• 15 сентября 2024
Знакомая девочка, которая вернулась из Раши в Чугуев в 2015, еще в декабре 2021 купила квартиру с дочкой во Львове. Подала заявку по Шотландской программе и уже 2,5 живет в Шотландии.
Сказала что верила во все предупреждения о том, что раша нападет, потому что прожила в Москве 10 лет и видела какими они там становятся
Мост_Устал• 15 сентября 2024
Муж моей двоюродной сестры въехал в Украину 20 февраля на короткий отпуск и документы сделать, чтобы дальше работать. Ну, уже по форме ходит.
ША! я прийшла!• 15 сентября 2024
Ответ дляПриму в дар
Тоже об этом много размышляла, но пришла к выводу, что не совсем так это все выглядит. Если очень примитивно, то судьба - это ковер со сложными паттернами. Но какими цветами какие детали разукрасить - это выбор души.
Если сложнее, то получится лонгрид. Кратко: в каждой условной точке, мгновении того, что мы воспринимаем как время, существует бесконечное количество вариантов развития событий. Какие ‘подсветит’ человек (душа) фокусом своего внимания и выбора, такой и воплотится. Понятное дело, что выбор каждого сплетается в определенные ‘пучки событий’ в зависимости от выбора остальных, что так или иначе предопределяет будущие события, включая крупные. Эти ‘пучки’ укрупняются в итоге до единого глобального для человечества или нашей реальности. Но есть и такое, когда кто-то один может предопределить и активировать какое-то глобальное событие.
Вот с этим я согласна. Именно так это и вижу. И если есть канва основных событий, то дальнейшее их раскручивание выбираем мы
Эта_Шикарна)• 15 сентября 2024
Ответ дляФрикаделька
А я просто новости все читала и тоже говорила подругам, что что-то будет. Я помню мне одна прям с насмешкой, мол сильно много в интернете сидишь. А когда все началось, я прям авторитет для неё стала, мои слова на вес золота были))
Холодная каша• 15 сентября 2024
Ответ дляCopy-Paste
А чего не смог, если студент выша польского?
У меня много знакомых в июне 22 законно выехали. Поступили в польские вузы вообще без знания польского. Выезжали на курсы, а дальше уже учеба. Просто читали наши законы и корректировали свою ситуацию под них.
Студентам тогда было легко выехать.
Бо він літом тільки вступив,а в вересні вже не випускали
ША! я прийшла!• 15 сентября 2024
У меня всегда или предчувствия, чего-то что должно произойти, или сны, или мысль мелькает как молния и потом воплощается. И это реально мешает, особенно 2 последних варианта. Так вот с войной, я истерила с 2014го хотя мы вообще в Киеве жили. Я и не сомневалась что война будет на всей территории но когда хз. Потом, к 2016му, я чуть успокоилась и началась буквально истерика летом 2021. Нет, летом 2020 я начала готовиться к отъезду. Я сделала документы мужу, нашла школу детям, написала им письмо но это было еще так, не точно. А в июне 2021 я искала как проехать в ЕС без вакцинации, как там найти жилье и т.д. Со стороны я выгледела внезапно свихнувшейся так как у нас все ок было. Муж еще взял крупный объект, реально деньги пошли, школа у детей классная, круг общения, кружки, частная медицина, мама, друзья... Сорвались. Я уехала, муж на 2 страны. И решил к нам 9го приехать в гости, а 20го обратно так как работа. Потом решил задержаться до 1 марта. На всякий случай. Ну как чувствовал. Маму я уже еле вывезла из Киева с дрг и обстрелами. Вот по ней я взяла себя в руки, обозвала истеричкой и 22 ферваля записала ее на КТ очередное на.... 24 февраля!
П.С. в первой стране мы не остались, переехали, с мужем развелась. И ощущение что меня всегда сюда вело, весь мой выбор изначально, включая школу детям, было связано с этой страной. И не могу сказать почему и что я тут забыла. Но сижу, пока так надо
Кров з молоком• 15 сентября 2024
Ответ дляБабка_в_кедах
Кто-то убегал от войны и погиб в безопасном месте, а кто-то выжил в Мариуполе …. В Одессе была история, когда пара выехавшая с оккупированого города погибла от того что на них упал сбитый шахед 😢
это как женщина бежавшая из Харькова во Львов, и там ее настигла ракета.. от судьбы точно не убежишь ((
ГонУрова дівка• 15 сентября 2024
Ответ дляГлаголиця
Тоже так думаю( и есть подтверждения, все заранее учтено, как оказалось.
Какие именно?
Приму в дар• 15 сентября 2024
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Баха читали?
Нет. Не в курсе, кто это. Композитора с такой фамилией только знаю.
Рекомендуете что-то почитать?
Спілий баклажан• 15 сентября 2024
Ответ дляЗараз на дієті
Гарна знайома живе в США, до неї приїхав батько за декілька тижнів до війни. Вже збирався летіти додому в Україну, квиток був як раз на 24.02.22, але почалась війна і він залишився там. Через деякий час його застрелили посеред білого дня на вулиці... Вбивця просто їздив по місту (яке по статистиці вважається безпечним) і палив по людях. Його швидко впімали, але ж батька знайомої вбив... Ось така доля у людини, здавалося б пощастило, що не встиг повернувся в Україну, де почалась війна, а вийшло навпаки - застрелили у безпечному штаті США...
так читала у Анни про цю історію на іі сторінці в фейсбук. В неі ще мама прикована до ліжка в Києві на тот момент була в такі моменти розумієш -ДОЛЯ
Белоснежко• 15 сентября 2024
Знакомый более 15 лет работал в Португалии, в 23 году его отец слёг, онкология. Вернулся ухаживать за отцом, поймали на улице, учебка, первые задания - погиб(((
Лучше бы не возвращался, а пересылал деньги на уход за отцом. Теперь семья его бывшей жены как может, ухаживает за его отцом, а вот денег на лечение нет
Джинци на Флісі• 15 сентября 2024
Ответ дляТень льва
Да у меня с подругой было
Хиромант ей сказал что она или встретит судьбу в 36 или никогда не встретит уже ну и все , она замкнулась и дома засела
Скажите подруге, что кроме «судьбы» есть еще много того, что стоило бы испытать.
Я свою «судьбу» тоже встретила в 36, но сколько было всего интересного до 36 и после, любовь и счастливый брак в том числе.
Потринділиця• 15 сентября 2024
Ответ длякурасаны
Силы жёстко наказывают за такие насмешки. Что не так?
Жду дизлайков)
Силы всех наказывают, кто вообще к ним приходит. Поэтому, когда люди идут погадать, им просто рассказывают, что с ними сделают, и это всегда все плохо.
Потринділиця• 15 сентября 2024
Ответ дляДуже дуже вумна
Ну, я вообще считаю, что лучше такие подробности людям не говорить. Я имею в виду гадалок. На работе тоже был случай, когда одной сотруднтце гадалка сказала, что та умрёт в 56 лет. В итоге та самая сотрудница спилась от горя в ожидании своей смерти. А умерла в 58 лет. Вот зачем та гадалка такое сказала ей, ведь психика разная у людей. Она до тех слов даже практически не выпивала. Мы на корпоративах раза в 2- 3 больше неё пили, а потом она как сдурела... (((
А вот и чудесный пример. Люди идут к этим потусторонним силам, как будто это игрушки. Зло не бывает добрым. Зло работает только на рузрушение
Мать драконов• 15 сентября 2024
Ответ дляMs. Dolly
А как она живет .. не представляю
Тоже об этом подумала, это ужас
Но почему не поехать в тот Мариуполь и не искать ребенка , не понимаю
Тень льва
• 15 сентября 2024
Ответ длякурасаны
Это называется кармические отношения. Хотя я не верю в прошлые жизни, поэтому у меня диссонанс)))
Типа того , только судьба не всегда значит хорошо и отношения кармические не всегда счастливые я думаю
Апрель Ивановна• 15 сентября 2024
Ответ дляПриму в дар
Я отговорила ехать в Украину близкого человека, точнее, заставила сместить даты. Поездка планировалась на неделю с 20-го февраля. Еле уговорила перенести на неделю раньше.
А вот сама поехала 20-го, с ребенком. Надо было срочно завершить с документами, все было готово, дело одного дня забрать. Хотела вернуться 22-23 февраля, но меня близкие настойчиво уговорили взять обратные билеты на более поздние даты. Уступила. Я еще никогда так не собиралась в поездку. В ступоре, тумане, на ватных ногах, все летело из рук. В последний момент сказала своим: у меня впервые такое сильное чувство, что мне в Украину ехать не стоит, хотя всегда испытывала радость и легкость перед поездками на Родину.
Как возвращались - тоже отдельная история. Тут я уже послушала интуицию, и везде успели в последний вагон в прямом и переносном смысле.
У вас які мали бути проблеми з виїздом?
Тень льва
• 15 сентября 2024
Ответ дляЯНаПэПэ
Интересно.У меня такого не было,так что не знаю,я про образы,мысли редко сбываются, если проскочит мысль.
Вы намерено настраиваетесь или случайно такие видения приходят?Помогают они в жизни,можно чего то избежать?
Могу настроится , но не всегда , медитация и выкинуть все мысли из головы но это бесполезные образы ну увидел ты их , толку ? Ничего глобального пока
Дочь Чуковского сказала раз что будущее бросает тень на настоящее , похоже на это что-то
Апрель Ивановна• 15 сентября 2024
Ответ дляЯНаПэПэ
В этом ролике на 50 минуте 40й секунде об этом т.е есть выходы у людей,выход,так он сказал,допустим не сесть на самолет который попадет в автокатастрофу.
А сколько случаев,уехали от войны и они кто уехали погибли кто в авариях,где нет войны
Всё по судьбе наверное.
Man Dies; Shown the FUTURE & Meets DIFFERENT Versions of HIMSELF: BONE-CHILLING NDE | Dennis Bullock
Next Level Soul Podcast
Пример из форума, тема вещих снов.
У меня самой такой был первый мой вещий сон,что во сне то и наяву сбылось один в один.
В школьные годы мне приснился сон, как я встречаю свою школьную подругу на улице. Я запомнила весь диалог и во что она и я были одеты. Через неделю я и правда шла и на встречу мне та подруга. И одета она и я были как во сне, и стояли на том месте, что и во сне. Совпадение? Я так не думаю. Я очень хорошо это место во сне запомнила, это дорога к булочной возле детского садика. Я там редко ходила, да и подруга не там живет. Но самое интересное, что в реальности она говорила те же слова что и во сне. А я стояла и думала: блин, прикольно, этого просто не может быть. С тех пор я поняла, что в сущности всё предопределено. Каждое слово, которое мы когда либо произнесем, уже где-то записано. Вся жизнь уже прожита за нас давным-давно, вернее сценарий написан. Это чудовищно, что у нас нет свободы воли, а с другой стороны, это многое объясняет в жизни. Где-то сидит кукловод, который решает, кому быть счастливым, а кому нет, кто останется один невзирая на все попытки найти любовь, а кто найдет любовь не выходя из дома. Если судьба - ты от нее не отвяжешься.
Сложная и интересная тема. Сны , которые сбываются вижу с пяти лет. Свой первый сон помню очень хорошо. Только когда повзрослела растолковала его. Сны снятся постоянно и через месяц события происходят в реальности. Принимаю как данность. Ничего изменить нельзя. Сценарий уже где-то записан наверху.
Всё по судьбе наверное.
Next Level Soul Podcast
Пример из форума, тема вещих снов.
Я дуже часто знаю, кого зустріну. От подумаю про людину і у мене ніби то в голові щелкає - я її зараз або в цьому місці зустріну.
Тень льва
• 15 сентября 2024
Ответ дляСамохвалова
Какой ужас, а что нельзя через рашку добраться до Мариуполя ? Да и в самом начале еще можно было через блокпосты вроде добраться, через днр
Можно сейчас но не через Украину
Бокс-орун• 15 сентября 2024
Ответ дляПросто Фіфа
А у кого хорошая интуиция? Когда закончится война? И как ?
Конец мая (25-28) числа. Или 2025 или 2026
В зависимости от векторов выбраных
Парасюха• 15 сентября 2024
Ще до війни мене вразила історія, у Києві був вибух газу в будинку, загинули батько, мати, син, які як-раз снідали на кухні, а дочка залишилась живою, бо саме у цей момент зайшла в ванну. Ще тоді подумала, оце доля у людини, залишитись жити ...
У мене є колега, квартира якої повністю зруйнована після останнього прильоту у Львові, вона була дома, має кілька подряпин. Доля жити ...
І таких історій зараз багато. Ми не знаємо, скільки нам дано часу, тож маємо цінувати кожний день
Смешнюча• 15 сентября 2024
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Знакомая на сайте познакомилась с мужчиной, в феврале 2022 приехала в Киев из Мариуполя на свидание. Сына оставила на бабушку, судьба их неизвестна. Она с ума сходит. Заграницу выехала одна, вернулась, мается.
а вона не може заїхати через росію в Маріуполь і пошукати сина з бабусею?
Тень льва
• 15 сентября 2024
Ответ дляВсе возможно
Тоже периодически мысли на эту тему..или еще кому война,кому мать родна..одни знакомые чисто случайно выехали в Польшу перед войной,он бухал,компания таких же,жена выперла сменить обстановку.Другая женщина,мать одиночка,сын с инвалидностью,работала медсестрой,еле сводила концы с концами,мечтала уехать в Германию сиделкой,учила язык.И тут бац,война.Уехала,жили на социале,доучила язык,сыну все условия плюс реабилитация,уже она работает,все просто супер.А остальные как рабы,закрыли и давят,давят..
Нашли кому завидовать , матери одиночке с ребенком инвалидом ( вам выехать тоже никто не мешает на пособия