Тень льва• 15 сентября 2024
Война и судьба
Не отношусь ни к первым ни ко вторым
Но знаю много историй когда люди выехали за пару дней до войны из страны по каким-то делам , в путешествие на соревнование и тем самым мужчины оказались вне страны , и уже и остались заграницей в безопасности
Но знаю и наоборот , мой родственник вернулся за 2 дня до войны в Киев из Польши что бы сделать собаке документы и застрял
Как думаете совпадение , судьба ?
Давайте поговорим на эту тему
Как думаете совпадение , судьба ?
Давайте поговорим на эту тему
Борщичок• 15 сентября 2024
В мене друг був в Канаді мав повернутися 20 чи 21 лютого, але рейс відкладали. Повернувся 23. Але він ідейний як і мій чоловік, повернувся би в будь-якому випадку.
Тень льва
• 15 сентября 2024
Ответ дляЗавжди недо...
Ужас, прям как долю того парня на себя взял.
А может судьба его предупредила через парня что нельзя так делать
Мальчун-задирун• 15 сентября 2024
Тут не вгадаєш.
Наші воєнні виживали на нулі, а приїхавши додому на відпочинок потрапляли в аварію.
Чи та історія, де наших дітей вбили в Німеччині. От і поїхали з мамами від війни рятуватись.(
Тень льва
• 15 сентября 2024
Ответ дляДжинци на Флісі
Скажите подруге, что кроме «судьбы» есть еще много того, что стоило бы испытать.
Я свою «судьбу» тоже встретила в 36, но сколько было всего интересного до 36 и после, любовь и счастливый брак в том числе.
Та там уже все , у нее начались психические изменения в 39 (
Тень льва
• 15 сентября 2024
Ответ дляАпрель Ивановна
Я дуже часто знаю, кого зустріну. От подумаю про людину і у мене ніби то в голові щелкає - я її зараз або в цьому місці зустріну.
Да, вот как это объяснить ? Считываешь информацию ? Я всегда просыпаюсь за 5 секунд до звонка в дверь , не знаю почему так
Запароленое одеяло• 15 сентября 2024
Ответ дляДуже дуже вумна
Подруга ходила к гадалке в 2020 году. Та ей сказала, что у неё судьба погибнуть от боевых действий. Подруга проорала, да и я вместе с ней. Забыли. В конце февраля 2022 погибла в ночь возвращения с отдыха. Прямое попадание в её квартиру. Следов даже никаких не осталось, но она точно была дома. По моему подсчету она была дома меньше 8 часов до прилёта. Она подумывала вернуться с отдыха позже, но решила вернуться именно в тот роковой день...
при рождении к человеку приставили его смерть. И будет ровно так, как велено. Куда б ты ни шел, ни ехал - смерть твоя идёт за тобой. И умрешь ты строго в тот миг, как прописано по судьбе. И если человек думает, что смог что- то изменить , то он ошибается. Смерть, следуя за человеком - заберет его в строго назначенный час.
Мне было 19 лет, когда с тяжелым маститом я попала к бабке- шептунье
Мастит она мне свела, а на прощание сказала - тебе нужно быть сильной, много бед и много горя увидят твои глаза..
И как в воду смотрела..прошло 27 лет и ее слова сбылись
Амбасадор щастя• 15 сентября 2024
Ответ дляБабка_в_кедах
Кто-то убегал от войны и погиб в безопасном месте, а кто-то выжил в Мариуполе …. В Одессе была история, когда пара выехавшая с оккупированого города погибла от того что на них упал сбитый шахед 😢
Просто количество погибших никогда точно не скажут. Не выгодно ни одной стороне.
Обращеница• 15 сентября 2024
Ну кто выезжал за неделю, уже вовсю говорили о войне. Да даже в январе уже говорили, просто не все верили.
Вы вспомните Люфтганза отозвала свои самолеты и отменила рейсы итд
АяВсёЗнаю• 15 сентября 2024
Ответ дляЯНаПэПэ
У Вас было,имеете виду вещие сны?
У меня по разному сбывается плохое и в течении суток и через три дня
и бывает спишь,видишь сон и он сбывается уже,другие через месяц.Один или за пол года снился или наверное за 4ре месяца,знаками снилось,что у нас дома кто то умрет,потолок провалился ,дырка во сне в потолке.
Это к смерти в семье,при этом мне про такой символ с потолком во сне ,давно рассказала мама.
Ей снился такой сон ,упал потолок,к смерти ее отчима.
Я рассказала маме сон, испугалась, мама еще скалала,что будет то будет,приснилось летом,а в ноябре не стало мамы(
Перед этим долго и часто наверное больше месяца под окнами выла собака,она не домашняя, живет во дворе,просто все кормим, соседи.
Хороший один сон сбылся через три года.
Но мне снится знаками,первый мой вещий снился один в один,что во сне,то и наяву.
Да,м не кажется все по судьбе ничего не изменить нельзя
А как случается у меня плохое,мамы не стало,то об этом не думала,что по судьбе,винила себя,что скорую не вызвала сразу ,слушала маму,а когда вызвала было уже поздно(
Бабушке заранее приснился её будущий муж, именно его лицо,(снился ей мой дед)
Он ей во сне сказал
Как ты тут без меня?
Бабушка ему во сне ответила
Мужчина, я вас не знаю
Он ей ответил,скоро узнаешь
Через время они познакомились в реале,оба попали в больницу,бабушка туда попала с перетонитом,ее спасли,это в 40х после войны.
Правда пожили они недолго,лет 5, потом его убили в мирное время.
Хороший один сон сбылся через три года.
Он ей во сне сказал
Как ты тут без меня?
Бабушка ему во сне ответила
Мужчина, я вас не знаю
Он ей ответил,скоро узнаешь
Про обвалившийся потолок или дыру в потолке во сне к смерти - правда. Лично в этом убедилась. У меня в день смерти бабушки обвалился потолок в гостиной над столом, где я постоянно любила сидеть. Буквально за пару минут до его обвала я встала из-за стола и пошла в спальню бабушки, чтоб дать ей лекарство. Ночью он умерла.
В ночь, когда умерла моя мама в реанимации, мне приснился жуткий сон с дырой в потолке моей квартиры из детства, через который я с мамой вышла в какой-то мрачный и темный старый город. Самое жуткое было в этом сне ее крик, вцепившись в мою руку, чтоб я ее не бросала. Утром нам позвонили из больницы, сообщив, что мама умерла в 5:20 утра.
МатьЧасть• 15 сентября 2024
Ответ дляПомеха справа
Да это не насмешки, просто в 2020 году это звучало примерно как «прилетят инопланетяне и заберут на Марс», особенно если человек жил далеко от зоны АТО
Да ладно, про войну было понятно, что возможно
Тень льва
• 15 сентября 2024
Ответ дляАяВсёЗнаю
У нас обваливался потолок в доме бабушки уже год прошел и все ок с ней
вАлнуюся сильнА• 15 сентября 2024
Ответ дляДівка в намисті
Знакомая семья 23 февраля 2022 выехала из Бучи в Польшу. У них 5 детей. Отец семейства говорит - внутри меня было как указание- собирайся и едь.
Думаю, что то он знал
Дівка в намисті• 15 сентября 2024
Ответ длявАлнуюся сильнА
Думаю, что то он знал
Нет, не знал. Знали мы, но не выехали.
Ні за холодну воду• 15 сентября 2024
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Знакомая на сайте познакомилась с мужчиной, в феврале 2022 приехала в Киев из Мариуполя на свидание. Сына оставила на бабушку, судьба их неизвестна. Она с ума сходит. Заграницу выехала одна, вернулась, мается.
А почему не рванет в тот Мариуполь, что ей уже терять?
В гости звали?• 15 сентября 2024
Ответ дляМальчун-задирун
Тут не вгадаєш.
Так, у мене однокласник воював на Донбасі з 2014 року, в авіасфері. У березні 2022 воював під Луганськом.
Влітку їхав за первістком у пологовий, заснув за кермом і загинув.
Навічно 30 років.
Почемучечка• 15 сентября 2024
Ответ дляЧай не пью, только кофе
В Мариуполь можно проехать....неизвестная 2,5 года судьба, нууууу, звучит мало реально
А если так, то, скорее всего *(((
Сами понимаете
А если так, то, скорее всего *(((
Сами понимаете
Там все розмивчато• 15 сентября 2024
мій кузен пройшов добровільно все ато з 14р, повернувся живим, а в 2022р помер від раку у віці 45р
. Знайомий у 22р через великий хабар виїхав до Европи із сім´єю, та прожив там тільки рік - помер минулого року від раку мозку, згорів за 3 місяці
Там все розмивчато• 15 сентября 2024
Ответ дляАяВсёЗнаю
мені напередодні сметрі мами наснилося, що відпав кут скляної столешні кухоного стола
Стебель березы• 15 сентября 2024
Ответ дляТам все розмивчато
Общаюсь в врачами.
Очень много сейчас онкологии ,очень.
Сказываются стрессы и отсутствие полноценного сна у многих.
Очень много сейчас онкологии ,очень.
Organic• 15 сентября 2024
По ресторанам ’студенты’ боровы и всякий молодняк жрет пьет хохочет. У кого есть желание за этих кабанов воевать пусть воюет.
Угги в горошек• 15 сентября 2024
Ответ дляША! я прийшла!
У меня всегда или предчувствия, чего-то что должно произойти, или сны, или мысль мелькает как молния и потом воплощается. И это реально мешает, особенно 2 последних варианта. Так вот с войной, я истерила с 2014го хотя мы вообще в Киеве жили. Я и не сомневалась что война будет на всей территории но когда хз. Потом, к 2016му, я чуть успокоилась и началась буквально истерика летом 2021. Нет, летом 2020 я начала готовиться к отъезду. Я сделала документы мужу, нашла школу детям, написала им письмо но это было еще так, не точно. А в июне 2021 я искала как проехать в ЕС без вакцинации, как там найти жилье и т.д. Со стороны я выгледела внезапно свихнувшейся так как у нас все ок было. Муж еще взял крупный объект, реально деньги пошли, школа у детей классная, круг общения, кружки, частная медицина, мама, друзья... Сорвались. Я уехала, муж на 2 страны. И решил к нам 9го приехать в гости, а 20го обратно так как работа. Потом решил задержаться до 1 марта. На всякий случай. Ну как чувствовал. Маму я уже еле вывезла из Киева с дрг и обстрелами. Вот по ней я взяла себя в руки, обозвала истеричкой и 22 ферваля записала ее на КТ очередное на.... 24 февраля!
П.С. в первой стране мы не остались, переехали, с мужем развелась. И ощущение что меня всегда сюда вело, весь мой выбор изначально, включая школу детям, было связано с этой страной. И не могу сказать почему и что я тут забыла. Но сижу, пока так надо
о, в мене так само думка як блискавка промайне в голові і потім збувається 🙈 як би це навчитись контрольовано робити))
бо коли намагаєшся зосередитись і прислухатись до себе - ніфіга не виходить. а потім відпускаєш цю думку, не думаєш взагалі і воно раптово в голові саме виникає, реально як блискавка, навіть не словами, а набагато швидше як картинка якась, і згодом збувається 👀
Я на хвилинку• 15 сентября 2024
Ответ дляCopy-Paste
А чего не смог, если студент выша польского?
У меня много знакомых в июне 22 законно выехали. Поступили в польские вузы вообще без знания польского. Выезжали на курсы, а дальше уже учеба. Просто читали наши законы и корректировали свою ситуацию под них.
Студентам тогда было легко выехать.
Да, у моей подруги так сын выехал, он учился у нас в университете и по обмену уехал в мае 22. Потом ужесточили все
Угги в горошек• 15 сентября 2024
читаю історії в коментах і мурашки по шкірі 👀
розкажу свою… до початку війни ніяки новини не читала і не слухала. періодично про свої хвилювання стосовно початку війни говорила подруга і няня сина, на що я відмахувалась шо то дурня. була заклопотана роботою, дитиною і домашніми справами. тут не сиділа, бо не було часу зовсім. але на фб в групах читала про тривожні валізи, про харчування маленьких дітей яке можна зібрати в тривожну валізу і тп.
23 лютого ми з чоловіком і дитиною вийшли ввечері прогулятися, і якась така напруженість в повітрі відчувалась. я зняла гроші з банкомату.
ввечері перед сном залізла почитати новини, і як струмом шандарахнуло - шось буде… ще подумала встати зібрати якісь речі, але була вже така втомлена шо заснула.
прокинулась як і всі від вибухів, але я спочатку подумала шо то салюти. дивлюсь - шось біля пʼяти ранку було, і думаю «яка падла в такий час запускає салюти 🥴».
зайшла в вайбер, а чоловік пише «війна почалась» (він спав у сусідній кімнаті).
я вийшла до нього, він каже «збирай речі». я «нафіга?», він «поїдемо звідси».
я не дуже охоче почала збирати речі, і на ходу його відмовляти. він вперто казав «їдемо»
довго збирали, вже і дитина до того часу прокинулась і треба було її чимось займати.
в машину сіли десь близько 9 ранку. я кажу «ну куди ми поїдемо? на виїзді з Києва вже величезні затори». я боялась застрягнути там і залишитись без палива, з малою дитиною то ппц, боялась ймовірного обстрілу.
кажу «давай залишимось, вдома безпечніше, не всі виїжджають, дивись ще купа машин під будинком».
а він каже «я знаю короткий шлях як обʼїхати затор».
корочє ми вже сваритись почали сидячи в машині, я буквально вмовила його піти додому і дивитись по ситуації далі, на крайній випадок можна було сховатися в підвалі будинку.
він йшов злий і сказав шо це найгірше рішення.
як виявилось згодом, він хотів їхати через Ірпінь, а в той час там на трасі вже машини розстрілювали 🫣
ми так нікуди і не виїжджали, хоча до початку війни і мені і чоловіку пропонували на роботі виїхати, і навіть ще протягом року від початку війни була можливість виїхати всією родиною. але мені вдома спокійніше ніж десь там
Я на хвилинку• 15 сентября 2024
Ответ дляФрикаделька
Я как жена военного + папа в военном городке, знали что война будет. Хотя не верилось. Предупредила многих друзей. Большинство смеялись, как здесь в темах в феврале. Но одна подруга, очень мнительная, решила перестраховаться и уехали ближе к границе с Польшей. Работа у них онлайн, к месту не привязаны. Рано утром 24 февраля успели всей семьёй пересечь границу. С мужем, дочкой и старшим сыном, которому было 17,5 лет на тот момент. С собой взяли все возможные документы, уже на западной их перевели и сделали апостиль.
А многие друзья, которые смеялись, потом спрашивали, почему я не настояла на их выезде, мол если бы настояла, они могли бы выехать тоже.
А что сейчас можете сказать? Чего ожидать?
Забобонний фрукт• 15 сентября 2024
Ответ дляНеГолосую
Перед тим йому снився його батько який помер. Ніби вони разом в гаражі, вибух, падає стіна і той батько відпихає його в сторону.
Ну от не вір в містику .Його батько реально його спас ,зробив так щоб він напевне не поїхав нікуди .
Забобонний фрукт• 15 сентября 2024
Ответ дляТень льва
Обалдеть (
Мне до войны часто снилось что меня убивает падающим сверху кусочком самолет или чем-то в этом духе
Тоже страшно
Заказывайте сорокоуст за здравие постоянно .
Вкаблучках• 15 сентября 2024
Ответ дляДуже дуже вумна
Это в каком городе было?
Вкаблучках• 15 сентября 2024
Ответ дляНеГолосую
Чоловік був в Польщі і 18 лютого повинен був приїхати додому, бо у сина день народження. 16 лютого він попав в Польщі в аварію , мав перелом ніг, лежав в шпиталі, не приїхав. 26 лютого ми поїхали до нього на місяць-два поки закінчиться війна. До цих пір в Польщі
Вот в вашем случае несчастье в виде аварии обернулось спасением и счастьем, вся семья вместе ,в безопасности
Глаголиця• 15 сентября 2024
Ответ дляГонУрова дівка
Какие именно?
Здесь о таких вещах писать не принято.