Цветов Мне срочно• 15 сентября 2024
Научите "расхламляться" ❤️ очень много одежды...
Собственно сабж.
Как себя мотивировать? Места нет, шмоток много.
Дайте волшебный пендель
Дадосвидания• 15 сентября 2024
Ответ дляКозяка-маляка
Но это же не значит, чтл годами нужно хранить вещи, которые не носятся, с мыслью - а вдруг когда-то....Вы уже постфактум сожалели, но на самом деле вряд ли бы надевали. Просто мысль, что вещь на месте, была бы приятной. А для прогулок купили бы длинный удобный пуховик.
Не фантазируйте
Дадосвидания• 15 сентября 2024
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Нет нет
Автор я ни в коем случае не хочу чтоб так было у кого-то еще
Просто мне было так проще расстаться с вещами
Хотя знаете сейчас подходит осень, а я так грущу, блин куртка всего 1
А было 2
И джинсы 1
А вот свитера нет(((
Но не унываю
Как оказалась вещи не главное
А было 2
И джинсы 1
А вот свитера нет(((
Но не унываю
Как оказалась вещи не главное
Секонхенд вам в помощь
Козяка-маляка• 15 сентября 2024
Ответ дляДадосвидания
С последним категорически не согласна
Если у вас много вещей, среди котлрых много единиц, например, футболок, джинсов, шортов 30 штук, то очень может быть, что за лето какие-то из этих вещей не будут надеты. Притом, что они ничем не хуже тех, которые наделали.
Кроме вопроса - сколько сезонов эту вещь не надевали - нужно задать вопрос- какие чувства вызывает во мне вещь и почему я ее не носила так долго. И тогда все станет понятно: неиносила, так как надеялась (уже 5 лет как), что похудею и т.д.
Цветов Мне срочно
• 15 сентября 2024
Ответ дляКринжова баба
Давние любимые если вы их носите, то оставить,если они просто дороги как память выкинуть и забыть
С бирками попробовать продать, нет, отдайте и забудьте
С давними знаете какой подвох? Они становятся неожиданно актуальны )))
Вот сейчас вытащила свои старые джинсы, классного качества, но реально лет 15 не ношу.
Цветов Мне срочно
• 15 сентября 2024
Ответ дляНесемо світло разом
У вас есть контейнеры для одежды? Туда легче относить
Есть
Цветов Мне срочно
• 15 сентября 2024
Ответ дляВесёлая морковка
Оставьте любимые, если они в хорошем состоянии и вы их носите . Неудачные-в топку, они вас не радуют
Спасибо 😊
PORKA• 15 сентября 2024
Тут уже багато порад, та додам - розхламління, то вже друге, перше - не скуповуйте без потреби. До речі, після того, я повикидала купу майже нових, та й і нових речей, які роками пролежали в шафі, та прикинула суму викинутого - реально можна на тиждень в Карпати з´їздить
ТихоЯ• 15 сентября 2024
Ответ дляЦветов Мне срочно
Есть риск )))
Опасно быть 20 лет в одном и том же размере...
Но многие вещи спонтанно куплены, лежат даже с бирками.
Я щоразу при зміні сезона викидаю речі які так і не одягала, вечірні сукні та пальто це не стосуватися, а всякі джинси, футболки, сукні, геть із квартири шансів що ти їх через рік/два одягнеш мінімальні, і все рівно щось постійно докуповуєш.
Цветов Мне срочно
• 15 сентября 2024
Ответ дляНесемо світло разом
Так развесьте по цветам и группам
Тоже идея.
С оставшимися так и сделаю.
А то пока найдешь что с чем носить...
С оставшимися так и сделаю.
А то пока найдешь что с чем носить...
Люблю ВалЄру• 15 сентября 2024
Ответ дляДадосвидания
Секонхенд вам в помощь
Да! Тут вы правы на 💯
Благо есть и такие магазины как Нью йокер
И Синсей
Тоже много классных вещей
Я вела к тому что можно расхламиться, а потом думать от блин
А куртка де?)
И Синсей
Тоже много классных вещей
А куртка де?)
Опля Картопля• 15 сентября 2024
Ответ дляЦветов Мне срочно
Моя мама как я.
Так что у неё этому научится не выйдет
автор, успешность вашей затеи зависит всего лишь от одной способности.
Проведите эксперимент - способны ли вы выбросить хотя ОДНУ ненужную вещь, которая еще не тряпка, а так виду вполне себе ’можно носить’.
Если нет, потому что жалко, вдруг пригодится, почти новая и пр. отмазки, тогда ничего у вас не выйдет)
Просто почитайте тему, повздыхайте, посоглашайте и идите посмотрите интересный фильм) Программа расхламления будет завалена все равно)
Козяка-маляка• 15 сентября 2024
Ответ дляЦветов Мне срочно
С порваным и старым я легко расстаюсь... а сложнее всего - неудачные покупки или очень давние любимые вещи.
Неудачные покупки (не кадали с размером или цвет не ваш и т.д.) вы не будете носить все равно - выносите их в благотворительные боксы.
У меня есть тоже несколько давних памятных для меня вещей, которые я не выбрасываю, например, джинсовка, купленная мне покойным отцом, и т.д.
Цветов Мне срочно
• 15 сентября 2024
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Нет нет
А было 2
И джинсы 1
А вот свитера нет(((
Но не унываю
Как оказалась вещи не главное
А было 2
И джинсы 1
А вот свитера нет(((
Но не унываю
Как оказалась вещи не главное
Да все мы живём на пороховой бочке... как будет - никто не знает. Это одна из причин ’расхламления’
Цветов Мне срочно
• 15 сентября 2024
Ответ дляНесемо світло разом
Покупайте вещи вне времени
Чаще всего так и делаю...
Туся муся• 15 сентября 2024
Ответ дляЦветов Мне срочно
Они и выглядят, что пролежали у вас в шкафу 15 лет
Цветов Мне срочно
• 15 сентября 2024
Ответ дляPORKA
Ви праві ))
Я намагаюсь не купувати. Виходить купувати набагато менше... але це мій антістрес - щось купити.
Опля Картопля• 15 сентября 2024
Ответ дляКринжова баба
Разбираете по категориям, смотрите, что можете носить, что категорически нет, что можно оставить для дома
Все маленькое, выстиранное, рваное, потерявшее товарный вид без жалости на выброс. Не на тряпки, а то так и осядет дома.
ну как раз многим проще на тряпки, чем просто вынести на мусор.
То что вы определите в хозяйственном шкафу как будущую тряпку, вряд ли вы потащите обратно в шкаф)
А морально расстаться проще после тряпки))
Цветов Мне срочно
• 15 сентября 2024
Ответ дляТихоЯ
От і я так хочу
Цветов Мне срочно
• 15 сентября 2024
Ответ дляОпля Картопля
Вот одну уже отложила на выброс )))
И создала тему
Цветов Мне срочно
• 15 сентября 2024
Ответ дляТуся муся
Если бы...
Опля Картопля• 15 сентября 2024
Ответ дляЦветов Мне срочно
Вот одну уже отложила на выброс )))
И создала тему
вы ее не отложите, а реально выбросите))
у меня мама так откладывает, я потом приезжаю и ничего ей не говоря, выбрасываю) Она потом и не вспоминает об этом. А самой выбросить у нее прям стресс ’ой ну вдруг это еще надееееену, ой почти ж ноооовое’))
У меня такую функцию муж выполняет))
ТихоЯ• 15 сентября 2024
Ответ дляЦветов Мне срочно
От і я так хочу
Так почніть із малого, це звичайно нудно, складно і речей жаль, але потім хоч видно що де лежить, розпрощатися із речами які точно не по розміру, були ’гостротрендовими’ , або не так сидять і ви собі в них не подобаєтесь, головне не міряти і не розглядати, твердою рукою викидуємо, із дитячими так саме, мій син носив бы футболки по пупа і йому було б ок, якби не я
Мааарковная• 15 сентября 2024
А какой пендель? Пока вы не поймёте что рано или поздно любая вещь выкидывается и что на обслуживание этих вещей тратится ваша жизнь и хлам также занимает место в голове( мозг думает об этих вещах каждый раз как видите шкаф ) - никакой пендель не поможет. Вам там правильно сказали- не отложила, а пойдите и выкиньте
Ms. Любмая жена• 15 сентября 2024
Ответ дляЦветов Мне срочно
Дякую. Дуже хочу це зробити. Стільки мотлоху...
І мені треба.
Я те, що одягала 1-2 рази, або дитина одягала 1-4 рази планую ще і продати.
У нас Зара в основному. Зару забирають на олх і Шафі. Але якщо стан як новий. Якщо вже є соіди носіння, катишки чи вицвіле то хіба даром хтось забере.
Несемо світло разом• 15 сентября 2024
Ответ дляЦветов Мне срочно
Тоже идея.
С оставшимися так и сделаю.
А то пока найдешь что с чем носить...
С оставшимися так и сделаю.
А то пока найдешь что с чем носить...
На самом деле проблема что мы не носим вещи, часто в том что они далеко от глаз. Если висит комплект перед глазами- его хочется надеть.
Цветов Мне срочно
• 15 сентября 2024
Ответ дляОпля Картопля
У меня такую функцию муж выполняет))
Не, это уже железобетонно ))
Тут главное решиться
Цветов Мне срочно
• 15 сентября 2024
Ответ дляТихоЯ
О, про синів - це точно ))
Дякую за розуміння 🙂
Тро Нью-Йорку• 15 сентября 2024
Вивалити все на підлогу, без будь яких докорів сумління складати в пакети все, що не носили пів року.Те що норм виглядає в спеціальні контейнери для одягу на вулиці, інше на смітник.Через 3 місяці повторити.
Зараз ближче скласти речі на осінь, окремо на літо, щоб потім сховати
Тро Нью-Йорку• 15 сентября 2024
Та ж сама історія з баночками, скляночками і т.д.Поставте собі ціль за вихідні викинути 50 або 100 непотрібних речей
Цветов Мне срочно
• 15 сентября 2024
Ответ дляТро Нью-Йорку
Ого. Треба ставити більш реальні цілі 😄
Мені б тут 10 викинути - вже непогано)))