ДелайКак_Я• 15 сентября 2024
Какие же мы, женщины, дуры..
Наблюдения из жизни:
муж знакомой пришел домой, собрал чемодан и ушел со словами ‘я люблю другую и ухожу к ней. Удачи’. Развелись.
а женщина сможет так? Вряд ли, уходим мы, только если в отношениях совсем все плохо. А мужики уходят, даже если им пятки целовать и быть богиней 90-60-90.
2. Знакомый стал вдовьцом, жена умерла от болезни. Прошло полгода, начал отношения с другой, сейчас на ней же женат, счастлив , еще и возмущается ‘это моя давняя подруга, покойная жена не разрешала нам общаться’.
А мы сможем так? Та некоторые годами горюют за мужем, некоторые больше замуж не выходят, некоторые вообще вены режут.
3. Разрыв после тяжелый отношений: были вместе 7 лет, не женились. Он нашел новую за полгода, еще через полгода женился. Живет и в ус не дует, о бывшей и не вспоминает. А его бывшая до сих пор горюет и ищет причину в себе.
Почему так устроена женская психика? Почему редко кто из женщин может так поступить?
Эт вернячОк• 15 сентября 2024
Ответ дляКому там слова не давали
Среди моих знакомых пар, которые развелись, большинство инициатором была женщина. Мужчина не избавляется от того, что работает. И очень редко от даны уходят к любовнице. Так и мыкаются на две постели. Женщины уходя уходят, просто обрывают и начинают новую жизнь. А по поводу вдов и вдовцов, не судите. Это тонкая тема. И не дай Бог никому оказаться в этой шкуре
Среди моих знакомых кто развелся, все абсолютно мужчины ушли к другим. Так что это выходит статистика просто у кого как вышло в окружении
Ду да ду да ду• 15 сентября 2024
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Що це за статистика?
Даже на этих картинках не совсем понятно, там и младенцы и глубокие старики? Или рабочая группа населения? Какой процент из этих людей не способен быть в отношениях, какой процент однополых отношений? Да и впринципе кому это нужно считать? Депресняка хочется?
Ду да ду да ду• 15 сентября 2024
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Вони після вас вже непридатні?)
Ну конечно, они ж б.у.
ДелайКак_Я
• 15 сентября 2024
Ответ дляКому там слова не давали
Судила и буду судить конкретно этого человека
Живчик-счастливчик• 15 сентября 2024
Ответ дляДу да ду да ду
Статистика є яка завгодно
Весотехник• 15 сентября 2024
А мне после прочтения тем на Советчице часто приходит мысль, не какие бабы дуры, а как мужикам не везёт.
У меня всегда виноваты женщины. Не жена, так мама, не мама так сестра. Всегда найдётся женщина сумевшая создать козла, а не мужчину((((
Наверное потому что я сама женщина и считаю только моей ответственностью свою счастливую либо несчастную жизнь. Мужики не попадаются)))) это я их выбираю и создаю.
ОхиИВздохи• 15 сентября 2024
Нам есть чему поучиться у них. Как минимум, легко относится к жизни.
ТихоЯ• 15 сентября 2024
1. ще й як жінки можуть, коли мізками рулить вагіна. і навіть дітей лишають.
2. Ще й як можуть, чого лиш варті теми тут. коли не встигли чоловіку ноги застигнути, а автори строчили тут теми, що свекруха сяка-така, обіжається що через місяць привела в її квартиру на місце сина нового хахаля. І хор постів-одобрямсів з прокльонами тій свекрусі, в стилі ’молодець автр, а що, мала себе похоронити теж?’
3. Купа історій, коли перескакуюють з х* на х* і знову хор постів-одобрямсів, що все нормально, так і треба
Ду да ду да ду• 15 сентября 2024
Ответ дляЭт вернячОк
В каком примерно финансовом состоянии Ваше окружение? Мужик пакетик собрал свои трусики, прыгнул в тачку и укатил в туман? Или есть дети, квартиры?
Безлім на все• 15 сентября 2024
Ответ дляЕкатерина27
Все просто, по статистике на 5 мужчин 15 женщин.
Подождите, война еще не закончилась.
Эт вернячОк• 15 сентября 2024
Ответ дляДу да ду да ду
И дети и квартиры. Пооставляли и укатили в туман)
18 мнеУЖЕ• 15 сентября 2024
И я знаю такого вдовца. История один в один. Не Тарас случайно? Да. Согласна у мужчин это как-то проще.
ТихоЯ• 15 сентября 2024
Ответ дляДу да ду да ду
Я на следующий день. Странные стереотипы о женщинах и мужчинах. Все мы разные же. Ну и сфига я буду страдать за мужиком, который ушёл? Да я впринципе не верю, что можно не видеть, что у мужа баба появилась, это вообще отбитой нужно быть.
+1000000000 останнє, таке відчувається на підсвідомому рівні, якщо не живеш з людиною, як сусіди
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 15 сентября 2024
Ответ дляЕкатерина27
Оглянитесь
а проблема только во время войны возникла?
Пожарник• 15 сентября 2024
В моем окружении несколько разводов из-за измены жены, а вовсе не мужа.
ТихоЯ• 15 сентября 2024
Ответ дляЧумачечая Весна
Все залежить від людини, а не від статі.
Хтось роками горює, а хтось іде далі і живе новим життям. І я не скажу, що чоловіків таких більше.
+1, все залежить від людини
Светка-пипетка• 15 сентября 2024
Ответ дляБрюльтик
А взагалі, чоловіки часто підшукують не пару, а обслуговуючий персонал, бо займатися побутом не хочеться, для цього існують жінки. От і паруються швиденько.
А наивные женщины думают что их по любви позвали
ТихоЯ• 15 сентября 2024
Ответ дляДелайКак_Я
а суддя хто?
БезВзяток• 15 сентября 2024
Автор, это не женская психология, это наша украинская, прстсоветская ситуация, за границей другие отношения в браке, там на равных, а у нас женщина до сих пор не выходит на равные позиции с мужчиной, прежде всего финансово, она зависима зачастую гт мужчины, избавляйтесь от этого
Карма хамелеона• 15 сентября 2024
Ответ дляЕкатерина27
дайте ссылку на статистику такую
Царевна_несушка• 15 сентября 2024
Все що написали, то не про мене. ’Уходя - уходи’. Чим скоріше над відносинами поставите крапку, тим швидше пройде біль. Сльози не допоможуть далі рухатись і бути щасливой. І ще не треба бути настільки залежной від чоловіка, щоб не знати що потім робити без нього.
Мая твая не панимать• 15 сентября 2024
Ваша оценка очень странная и шаблонная. И ваше из разряда: как так можно, особенно второй пример, если вы не на месте вдовы/вдовца, вообще не оценивайте, вот не надо, ваши неоправданные ожидания переживания чужого горя, которое вас вообще не касается, это самый большой бред и отсутствие такта.
Черговий по кухні• 15 сентября 2024
Ответ дляВесотехник
Тобто, шукаєте пластилін? І потім робите те, що вам треба?
Бесбардак• 15 сентября 2024
Ну таке шось. Мне кажется именно это называется натягиваниванием совы на глобус
Царевна_несушка• 15 сентября 2024
Ответ дляНу ниче се
Для меня ситуация треш была в нашем городе. Была одна пара, которая собиралась пожениться. Потом девушка заболела раком и скоропостижно умерла. Тот её ’жених’ быстро женился на другой, ’по залету’. Что интересного, то та девушка забеременела ещё тогда, когда его невеста, больная раком, была жива
Сходил поплакаться
Весотехник• 15 сентября 2024
Ответ дляЧерговий по кухні
Когда я говорю что создаю мужчин, я имею ввиду что у меня три сына. Я их родила и воспитываю, считай создаю.
Когда говорю о муже, то я его выбрала себе под стать. Проживая вместе десятилетиями мы однозначно влияем друг на друга и меняемся. Многие позитивные влияния мы принимаем как свои собственные.
Но могу и так как Вы написали. Правда это совсем не интересно. И я не вижу в этом смысла.
ТАЗератти• 15 сентября 2024
Мы эмоциональные, они рациональные, поэтому и притягиваем друг друга
Бабульція• 15 сентября 2024
Ответ дляНа паровозе
Я вышла замуж через 7 месяцев после развода
И в мыслях не было быть такой как в вашей картине мира
После развода не удивительно, можно уже быть в отношениях до развода, тогда понятно