ЭтаваНиМожетБыть• 16 сентября 2024

Цена работы - наглость?

Раз уж такой сегодня день, мне просто интересно почему считают что цена картины 2000 долларов много и верх наглости? Ну во первых нашли меня на саачи, там 50 процентов комиссия, те мне на руки меньше 1000, тк я еще и перевозку оплачиваю (если купят, пока никто не купил). На моей странице - намного дешевле, ддо 900 долларов. есть и 300 и 900. Ну и я рисую, три недели, месяц. картины немаленькие. Продавать за сто долларов работу за месяц - имхо безумие, но мне пишут наглость. Да, когда собирала на лечене, ценник был гиже, начинала от 30 долларов, буквально кто подаст
автор ЭтаваНиМожетБыть • 16 сентября 2024
Ответ дляПосудомойка
Да потому что люди не ценят то, что делается руками. Моя сестра рисовала одному ирландцу под заказ, сказала 500€. Оплатил. Нарисовала и отправила и он ей еще 100€ в качестве чаевых прислал.
Вторая ситуация : нарисовала под заказ. Заказчик попросил волос дорисовать. И что остальные 70% оплатит только после того как картина вернется к сестре, она дорисует, отправит снова ему и только тогда он доплатит.
Люди не понимают, какие усилия приложены. Думают, человеку делать нечего и он рисует, с потом еще и деньги посему-то хочет
хороший ответ почему не рисую на заказ. денег 3 копейки/, а переделывать буду годами

Люблю кетчуп• 16 сентября 2024
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
а как в вашем понимании лечить детей в украине? когда ценник на лекарства выше возможностей родителей? пусть умирают?
Благотворительность и работа - это не одно и то же.
Одно дело, когда вы просто продаете картины по 2 тыс $, другое дело, когда простите помочь вашему ребенку на лечение, например, организовывая аукцион на вашу картину. А совсем другое, когда «купите мою картину за 2 тыс$, мне нужно купить ребенку лекарства» и обижаетесь, что ваши друзья и знакомые не хотят это репостить на своей странице
Ответ дляЛюблю кетчуп
еще раз. 4 года назад я продавала картины за 30, 50 дол. вот эта картина продана за 1500 грн. сейчас я не прошу никого купить за 2000 и ребенок в германии, тут не надо стоять на паперти
Люблю кетчуп• 16 сентября 2024
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
В вашей теме вопрос не о 1500 грн, а о 2 тыс$
Ответ дляЛюблю кетчуп
первая тема была о репостах, когда болела дочка. тогда картины стоили 1500 грн.
Люблю кетчуп• 16 сентября 2024
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
И коммент про верх наглости был о благотворительности с таксой в 2 тыс$
Natalia505• 16 сентября 2024
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Это в любой сфере.. народ обесценивает фсе!
Хочет (например!) снять дорогую квартиру и ноет ’а дайте скидку.. ууууу, хАчу шоб 5 тыс.. ’ ага и обижаются дико и тут пишут ’вам же бесплатно все досталось! с неба все и ремонты и квартиры и ...’ те тупость... обесценивать чужой труд - это ограниченность и тупость.. признак ограниченности ума ’не знаю цены вопроса - считаю что это бесплатно’ увы и да.. зато видно кто есть кто..
Таки да, навіть мазня дорого коштує, якщо її розпіарити за вкрадені, державні кошти. І лайно можна дорого продати, головне більше туману, більше блискіток, зверху.

Ответ дляЛюблю кетчуп
так тогда таких цен не было) эти цены я вешаю с прошлого месяца)
Natalia505• 16 сентября 2024
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Картина гарна, автор. Мені дуже подобається. Але я її не куплю по об´єктивним причинам. У війні, нестабільності, переїздах і ризиках, картини не потягнеш на плечах за собою, не врятуєш якщо прилетить, гроші важливіші. Поміж ремонтом авто і картинами, я оберу перше. Багаті люди купують колекційні шедеври. А любителів і поціновувачів мистецтва все менше.
Ответ дляNatalia505
так я прекрасно понимаю) конечно картина это предмет роскоши)
175см55кг19лет (она)• 16 сентября 2024
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Как иллюстрация для детской книжки, ну каждому свое.
Зліпок ступні• 16 сентября 2024
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Ну просто возмутило, что за работу 3-4 недели, я имею наглость хотеть 1000 дол) хочется спрость, они свою работу во сколько оценивают?
да хоть год! если картина гавно, то все равно сколько вы ее рисовали
Зліпок ступні• 16 сентября 2024
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
идите работать
Ответ дляЗліпок ступні
идите работать
работаю)) что еще посоветуете?
Ответ дляЗліпок ступні
ага, те не репостят и не лайкают потому что мои картины гавно?
Зліпок ступні• 17 сентября 2024
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
да
Зліпок ступні• 17 сентября 2024
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
работаю)) что еще посоветуете?
кем
Пупс• 17 сентября 2024
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Нормальная цена. искусство надо понимать. Вы сами оцениваете свою работу. Кому не нравится, пусть себе сам нарисует если руки не кривые.
а как вам эта картина? где персонаж крутит на х...ю каких-то уродов? молчу уже про какие-то анальные игрища.
https://www.saatchiart.com/art/Drawing-Sin-of-lust...
автор ЭтаваНиМожетБыть • 17 сентября 2024
Ответ дляЗліпок ступні
кем
раньше художником в театре, сейсас веду курсы рисования

ПлюшкамиБалуюсь• 18 сентября 2024
Ответ дляПупс
Картина - бомба)))