Коко Шанель• 16 сентября 2024
Норвегия и онлайн обучение в украинской школе.
Девочки, кто знает ,если дети онлайн в украинской школе, в Норвегии обязательно в местную школу идти?
В группах фейсбука ничего не нашла по этому поводу.
Пані з калабані• 16 сентября 2024
Ответ дляуспокойте_Меня
В усіх культурних країнах - обов´язково.
Так можливо Норвегія некультурна
Коко Шанель
• 16 сентября 2024
Ответ дляуспокойте_Меня
Які країни культурні, а які не культурні?
ПрипоРошенная• 16 сентября 2024
Знаю, что в некоторых землях Германии ученикам, начиная с 8 класса и старше, разрешили учиться только он-лайн в украинской школе.
Точно знаю, что в Земле Макленбург-Передняя Померания разрешено.
Xвостокрутелка• 16 сентября 2024
Я знаю про Испанию. В фейсбуке готовы загрызть, что местная школа обязательна и чуть ли не заберут ребенка. На практике, моя родная сестра устроила ребенка, походил 2 недели и она отлично договорилась, чтоб ребенок не ходил в школу, так как в это время украинское обучение. Если пишет про это в интернете, то её обвиняют во лжи
спальное место• 16 сентября 2024
Да, обязательно. И будьте готовы к тому, что в норвежской школе будут активно вмешиваться в этот процесс, дабы ребенок не был перегружен и не стрессовал.
Радість моя• 16 сентября 2024
Ви можете звернутись у відділ освіти своєї комуни/муніципалітету. Але наскільки я знаю, якщо є першун - то відвідування школи обов´язкове.
Ми у Швеції, донька повноцінно відвідує тут школу, в українській навчається на сімейній формі.
спальное место• 16 сентября 2024
Детям обязательно в школу и садик, невзирая на погоду, расстояние, наличие трпнспорта, взрослым - на программу.
спальное место• 16 сентября 2024
Ответ дляXвостокрутелка
Испания и Норвегия - это немножко разное))
Бензопирен• 16 сентября 2024
Школа обязательна для детей в Норвегии, как и обучение языку для взрослых
Колишня муза• 16 сентября 2024
Думаю, что да- раз вы на выплатах.
Просто после норвежской школы как заочку делайте украинскую
Коко Шанель
• 16 сентября 2024
Ответ дляспальное место
Автобуса к школе может не быть? Если нет авто, то как, на оленях?
Винник• 16 сентября 2024
Ответ дляКоко Шанель
Культурнi тi,що виплачують грошi.
Колишня муза• 16 сентября 2024
Ответ дляКоко Шанель
Думаю, что автобус дадут .
Xвостокрутелка• 16 сентября 2024
Ответ дляспальное место
Я, просто, о том, что люди могут говорить одно, и подхватывать и нести, но есть нюансы, про которые никто не знает. Я бы не верила людям на советчице, нужно узнавать на месте
Xвостокрутелка• 16 сентября 2024
Ответ дляСhanelKa
Так обовʼязково
Хоч би в інтеграційну
А Вы в курсе, есть ли в Дании школы для детей на английском языке?
Планшетница• 16 сентября 2024
Ответ дляXвостокрутелка
И про Данию у меня тот же вопрос
В Данії обов´язково
Планшетница• 16 сентября 2024
Ответ дляXвостокрутелка
Є приватні, дорогі
Ответ дляXвостокрутелка
Є приватні школи, але вони платні на англ
Можна вже після 11 класів укр школи вступити на IB ( безкоштовно) з певним рівнем англійської , але треба мати атестат переклад і погодинно скільки годин вичитали основні предмети
Xвостокрутелка• 16 сентября 2024
Ответ дляСhanelKa
Дякую 🥲
Не прохожу мимо• 16 сентября 2024
Ответ дляПрипоРошенная
В тиктоке сказали?
Прибираю щодня• 16 сентября 2024
В Норвегії обов´язкове відвідування місцевої школи. Це одна з умов до виконання, якщо ви знаходитесь під захистом країни
Коко Шанель
• 16 сентября 2024
Ответ дляПрибираю щодня
Дякую
Бензопирен• 16 сентября 2024
Ответ дляКоко Шанель
Если нет автобуса, будет возить такси. Но насколько я помню если школа дальше 4 км.
Xвостокрутелка• 16 сентября 2024
Ответ дляСhanelKa
Але ви не бійтесь данських шкіл, в них дуже все на лайті і цікаво
Англійську викладають на високому рівні , історію і екскурсіях, фізкультуру на каное, і т.д
Не хочется забивати дитині голову данською мовою, бо точно там не плануємо залишатися надовго.
І страшно уявити як дитина прийде в школу з повним нулем в мові
ПрипоРошенная• 16 сентября 2024
Ответ дляНе прохожу мимо
В тиктоке сказали?
Я там прожила два года с сыном. И могла выбрать для сына вариант обучения ТОЛЬКО в украинской школе. Как делали родители детей выпускных классов. Но мой ходил в немецкий восьмой класс (хотела, что бы подтянул немецкий в языковой среде). Параллельно учился в украинской школе (семейное образование).
Сейчас уже вернулись в Украину.
Да-да, с сыном-подростком.
Сейчас уже вернулись в Украину.
Да-да, с сыном-подростком.