Флюорография гуся• 16 сентября 2024

Вы сталкивались за границей с дискриминацией? И как это преодолевали?

Подруга, которая лет 15 назад уехала за границу давно мне рассказывала про дискриминацию. Я тогда слушала, но по настоящему не понимала ее, пока на своей шкуре не прочувствовала это. И только, когда выехала, поняла, насколько это тяжело, когда ты чужак и к тебе относятся с опаской, выискивая недостатки, мол украинцы ленивые, приехали на пособиях сидеть, иностранные языки плохо знают. Хотя я уже давно работаю, но отношение ко мне с высока. Даже если со мной общаются, великое везение, что снизошли ко мне простолюдинке, то все равно чувствуется, что я не в их кругу своих, я чужак.
ПотеряласЯ Я...• 17 сентября 2024
Ответ дляЗастряла
в смысле? а арабы стало быть мыслят как немцы судя по вашей логике
Арабы просто тупые))

ПотеряласЯ Я...• 17 сентября 2024
Ответ дляПапина дочка
В Германии обожают обсуждать и давать советы:)) я прошла молча мимо в очереди,никого не толкнула , началась бурная дискуссия всех стоявших в очереди,что я не извинилась, потом порадовались,что я всё-таки знаю азы приличия,потому что поздоровались с продавцом. Все это говорилось с уверенностью,что я их не понимаю. Хотя я понимала все, но даже не знала ,что возразить-я так и не поняла, ща что я должна была извиниться.
Теперь я понимаю, что в мультике ’Умная собачка Соня’ тетушка такса была немка
Я ж говорю - зануды)
sim_sims• 17 сентября 2024
Ответ дляМинерАлочка
Дело не в том, что Ваш муж обеспеченный, а сам факт, отражающий хорошее отношение к Вам, так как супруг из местных - по сути, он Ваша защита. И дружелюбное и уважительное отношение именно к нему, принимая Вас как супругу в их круг общения. Вы знать не знаете, что они в реальности думают о Вас, прячась за приветливой улыбкой. А кости даже друзьям они любят очень перемыть за «закрытыми дверям».
При муже из местных гораздо проще интегрироваться в местное общество, не сталкиваясь с открытым негативным отношением среди местного населения.
То есть, в целом, все так же как и везде)
Губи до вух• 17 сентября 2024
Ответ дляСтигла полуниця
Ну, поляки ненавидять всіх іноземців, які приїжджають до них жити.
Але зачіпляють і принижують лише українців.
Не бачила такого по відношенню до чорношкірих , арабів, москалів чи індусів.
Не могу забыть старый скандал с двумя польскими радиоведущим, которые в прямом эфире позволили себе нацистские высказывания в сторону украинок
JannyMoney• 17 сентября 2024
Ответ дляМастер Пис
Я не могу прям сказать что имела какой-то неадекватно неприятный случай. Пока еще. Но есть такое как: ’почему вы не идете работать?’ ’Учу язык’. ’Работайте уже!’ Я не заметила, чтобы они так выпихивали африканок или арабок. А вот те кто с Украины приехал, идут куда угодно, язык знают минимально так как после 7 часов на физической работе, он в голову не лезет. Сейчас украинцев распихивают по 2-3 семьи в одну квартиру что запрещено но для нас запрет не работает. Вякнешь - пойдешь на улицу. С одной стороны, они не ожидали такого наплыва, с другой отношение к нам особое. Курсы поотменяли, интеграции нет. В отношениях можно получить взбучку за то что не работаешь, что не знаешь язык, что нет машины, что живёшь не в том районе... Мне везло, семья моего бывшего приняла меня и малых классно очень. Несмотря на разность нашего нынешнего статуса. А вот мы разошлись из-за того что я не захотела на данном этапе открывать бизнес (я онлайн работаю), брать под него кредит, а он видел именно так мое развитие. Но в принципе, я бы назвала их шовинистами. Были б мы другого цвета то и расистами
про африканок и арабок вы не знаете. конечно если в сми говорят, что в Польше 80% украинцев уже работает у немцев возникает вопрос, почему этого не происходит в Германии. Ведь могут же. По пособиям украинцы равны немцам. Такого у африканок и арабок не было первые пять лет точно.
Массового выселения недовольных на улицу я пока не видела. Конечно, если люди хотят жить в больших городах, в западных землях то либо живёшь в общаге годами, либо в квартире двумя семьями (родственными). Немцы сами годами не могут переехать. Нет квартир. На каждую по 10 человек желающих. А вы хотите с комфортом. Может чтоб еще на ручках перенести? :)
Курсы В1 есть для всех. В2 для работающих и студентов. В2 привилегия, а не право. И о какой интеграции мы говорим, если 2025 все должны уехать обратно? Интегрироваться на год? Если хотите, то лучше всего интегрироваться через работу.
В отношениях вам просто не повезло. Но это личный опыт. Не переносите его на всех)
sim_sims• 17 сентября 2024
Ответ дляJannyMoney
да будь ласка:
’А чому Ви тільки 2 слова німецькою написали? Пишіть вже все’
.
sim_sims• 17 сентября 2024
Ответ дляМастер Пис
Ну, многим язык лезет даже после физической работы, тем , кто понимает, что язык - это их дорога в светлое будущее.
JannyMoney• 17 сентября 2024
Ответ дляsim_sims
некоторые идут другим путем. заваливают в1, который очень сложно завалить) и потом повторно идут на курсы в1. Можно еще пару месяцев выиграть)
120-120-120 (не худею)• 17 сентября 2024
Я в Польше не сталкивалась с дискриминацией в мою сторону. Работаю в международной компании и у нас в офисе поляков столько же сколько и иностранцев, если не меньше. Сталкивалась с неприятным отношением и сексизмом на сто, но там видимо не от большого ума дядьки администраторами работают. Был еще один случай в тренажерном зале, когда надо мной стоял поляк и с друзьями открыто смеялся, что я не говорю на польском языке. Когда я ему сказала что все понимаю вообще-то, он очень извинялся и даже пытался подкатывать потом

Техпаспорт на медузу• 17 сентября 2024
Ответ дляМинерАлочка
Девочки просто еще не в курсе. У меня знакомая русская, к сожалению, уже в возрасте ухаживала за больной свекровью, потом в больнице перед смертью с ней сидела, а муж постоянно по командировкам - немец ну она ей все сидела говорила, что я вас люблю, вы такая замечательная, держитесь, за руку держала. И когда свекровь умирала, знаете, что сказала я тебя, Таня, тоже люблю, не смотря на то, что ты не немка
Техпаспорт на медузу• 17 сентября 2024
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Арабы просто тупые))
Арабы хитрые
ТочноБудет• 17 сентября 2024
Ответ дляЛюблю порядок
Моя бабуся ще, яка голки й нитки возила в бідну нещасну Польщу , яка взагалі була тоді жебрацькою- казала: поляки нас не люблять , ой не люблять

Я не живу в Польщі. Я там через війну часто транзитом. І доводилося зупинятися.
Мені неприємні поляки. Часто стикалася на вокзалі ( ніхто не поміняв мені гроші- хоча у хлопця продавця купа була копійок) а мені треба було для камери схову. Поки не знайшла нашу жінку продавчиню. Вона допомогла.
В аеропорту це завжди відношення, як до собаки. Я вже останній раз, як летіла/ так вибісило. Стоїть пузате сил. Якусь негритоску там обціловує чуть не в сраку, а мене ганяє туди сюди, шось шарпає, розщуйся, речі кидає… я не витримала і на українській прям чи не криком- шановний!!!! По легше мать вашу! То воно аж присіло. Та і взагалі багато таких ситуацій було. Як хто дог продавали- думала плюне туди. Я їй тикаю огірок поклади… а вона з такою мордякою мені шось балакає…. Не розумію що там було неясно. Так я вже й взяла той хто дог аби не бачити її пику. І це не я таке стерво, повірте. Я завжди до людей любʼязно. І ні в одній країні я такого скотства як від поляків не бачила.
Знову скоро доведеться бути в Варшаві. То мене вже тошнить 🤮🤮🤮🤮
я в Польщі майже 7 років, звичайно, чула про різне ставлення до українців, але сама не стикалась, як і мій чоловік, і моя донька в школі. Працюю в польському колективі, у підпорядкуванні у мене є працівниця-полька. Чоловік також працює у польському колективі на керівній посад, з усіма гарні відносини. І в аеропортах ми буваємо, і хот-доги купляємо, все ок з комунікацією. А з вашого допису мені здалось, що ви неврівноважена людина (особисто не раз бачила, як наші підвищували голос на поляків, коли ті іх не розуміли)ю Ви повинні намагатись іх зрозуміти, а не вони вас.
То може просто не їздіть до Польщі?
Я не тону• 17 сентября 2024
Ответ дляАльдебаран
В Киеве тоже так общаются с людьми которые говорят на суржике. Только у войну переобулись все. Которые не с Киева, а они киевляне.
У вас боярышник забродил 😆
Мастер Пис• 17 сентября 2024
Ответ дляJannyMoney
Я не в Германии. Я рассказала опыт другой страны
Я не тону• 17 сентября 2024
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Тут, де я знаходжусь, на нас дивляться як на багатіїв-туристів, які типу по замовчуванню багаті і щось комусь винні. Але я не в Європі. А от моя сестра дуже давно живе в Європі. І так, розповідала, що трохи сприймають українців як третій сорт. Типу «не европа, а село».
Вы в Белоруссии?))
Ручки-Крючки• 17 сентября 2024
Стикалась, в основному в Європі. Було і в Канаді, але там більш тупі люди розповідали що ми приїхали на виплатах сидіти, позабирали лікарів сімейних собі і через нас бідним бомжам не допомагають. Скаржилась людина з місцевого уряду, власниця ресторану по сумісництву. Сміялись усі українці разом над цим.
Тупих всюди вистачає.
Кусюче сонечко• 17 сентября 2024
Сыну 5 лет, общительный
Приглашали на наш день рождения детей с группы-многие отказались, придумав разные причины

На свой день рождения ни один не пригласил сына, хотя он в группе с детьми играет

Если что-австрийское тирольское село
Статус Ква• 17 сентября 2024
Ответ дляФлюорография гуся
Чувствую себя униженной. Хорошее во мне не замечают, а плохое находят, даже там, где его нет, потому что я же должна соответствовать стандарту ужасных понаехавших. И хотелось бы не париться, и понимаю, что надо так и делать, но не могу.
Думаю це у вас в принципі самооцінка низька
Альдебаран• 17 сентября 2024
Ответ дляЯ не тону
У вас боярышник забродил 😆
А про понаїхали? А про те чому в тебе на машині київські номера, без прописки київської. На роботі колеги дивувалися. Хоча самі з Ростову на Дону😂київляни😂😂‼️

Статус Ква• 17 сентября 2024
Ответ дляСтигла полуниця
В Польщі майже 10 років.
Не раз і не 2 чула українська курва спердаляй.
В дитини в класі дітей , які приїхали після початку війни називають зневажливо задаток соціальний .
Але зараз тут розкажуть, що в мене таке оточення і я така погана.
В якому це місті таке?
sim_sims• 17 сентября 2024
Ответ дляАльдебаран
Люди бувають розумні і не дуже) ви не знали?
Статус Ква• 17 сентября 2024
Ответ дляПушка заряджена
Відповідь: Українки не ведіться на цей шлак, авторка посту - кацапка с кацапії.

Прикинулася ’українкою’ аби розрулити для себе питання дискримінування кацапні с федерації закордоном за їхнє вторгнення в Україну у 2014-му році.

Українки тут у темі правомочно згадують що ніколи з цим не зіштовхувалися, що ще раз підтверджує що авторка мешкає на кацапії і за національністю і єзиком - кацапка.

Усім українкам та українцям наснаги! Слава Україні!
Так, 100%, прикидається овечкою
Зубожиння• 17 сентября 2024
Ответ дляЧемна панночка
Помнится пришла я в Украине в жек и прям чувствую себя в кругу своих, где без бумажки бабка с синдромом вахтера не принимает заявление, где от сантехников разит так, что самой опьянеть можно и где на тебя выльют ушат дерьма вместо зрасте просто потому ,что ты к ним обратился, эххх ностальжи)))
Ага и так во всех гос учреждениях - в больницах еще например. Так что о чем тут вообще речь))
Идеальная оптимистка• 17 сентября 2024
Ответ дляJannyMoney
Пару лет так тянут некоторые, а не месяцев
Мороженная курица• 17 сентября 2024
Ответ дляФлюорография гуся
Именно поэтому я буду возвращаться домой. И меня очень раздражают люди, которые рассказывают как же прекрасна Германия, прям уговаривают.
Вот не нужно, я там прожила 2.5 года🤢
Шкідлива молекула• 17 сентября 2024
Ответ дляЗастряла
Да, постоянно
Русня в Германии, все эти дебильные русские невесты наблодившие уже байстрюков таких же дебильных с немцами
Сами немцы, но те кто беднота как правило, относятся к тебе свысока
Арабы ненавидят украинцев
Мы тоже арабов не любим )
Шкідлива молекула• 17 сентября 2024
Ответ дляМастер Пис
Так немцы это бывшие фашисты , они не изменились
КинДза• 17 сентября 2024
Везде есть люди и дебилы. Вы замечаете, то что хотите. Я лучше и безопасней себя чувствую в Польше чем в Украине. Мы тут уже почти 10 лет. Может кому-то нравится что я живу тут. Но главное, что нравится мне. И если вас дискриминируют то можно обратиться в специальные организации. 😉
Шкідлива молекула• 17 сентября 2024
Ответ дляМалая Налегке
Вот это для меня загадка. Немцы арабов любят. Украинцев не любят, евреев ненавидят. В чём логика?
Мы их победили однажды )
Розумна Губка• 17 сентября 2024
Ещё как сталкивались
Приехали мыть жопы, а говорят, для вас нет мест