Марфушечка душечка• 04 марта 2014
Хочу сделать вкусные голубцы посоветуйте рецепт
Тётушка Лошадь• 04 марта 2014
Есть сайт Креветка, там девочка раньше в столовке работала -рецепты....м-м-м - закачаться какие самые обычные и вкуснее не ела:)))
ссылка и рецепт:
На 4 порции потребуется:
1 средний качан капусты весом 1-1,2 килограмма
500 граммов говяжьего фарша
1 столовая ложка томатной пасты
2 столовых ложки растительного масла
1 столовая ложка муки
2 яйца
1 чайная ложка соли
Размягчаем капустные листья любым привычным способом. Отделяем от вилка капусты 12 верхних листьев приблизительно одинакового размера. У оставшейся части вилка удаляем кочерыжку, затем опускаем капустные листья в кипящую воду и отвариваем в течение 5-10 минут, пока они не станут мягкими. Сливаем воду и остужаем отваренные листья.
Теперь готовим фарш. Для этого оставшуюся капустную середину измельчаем в комбайне или пропускаем через мясорубку. Отжимаем лишний сок, смешиваем с говяжьим фаршем, чайной ложки соли и яйцами.
Делим начинку на 12 равных частей. На край каждого капустного листа выкладываем часть начинки и, подогнув края внутрь, сворачиваем голубец.
Для соуса обжариваем муку на растительном масле до золотистого цвета, не забывая при этом постоянно помешивать ее деревянной лопаткой. Добавляем томат-пасту, постепенно вливаем 1 литр холодной воды, после чего размешиваем так, чтобы не было комочков. Доводим до кипения и солим (1/2 чайной ложки соли).
Выкладываем голубцы на дно кастрюли или глубокой формы для запекания, заливаем соусом и запекаем в духовке, нагретой до 180 градусов, в течение 1 часа.
Приятного аппетита!
ссылка и рецепт:
На 4 порции потребуется:
500 граммов говяжьего фарша
1 столовая ложка томатной пасты
2 столовых ложки растительного масла
1 столовая ложка муки
2 яйца
1 чайная ложка соли
Приятного аппетита!
Новогодняя пальма• 04 марта 2014
50/50 свинина и говядина,лук,рис на глаз.Соус сметана +томатная паста сахар и соль по вкусу.Голубцы укладываю в мультиварку заливаю соус и на 3,5- 4 часа.Голубцы тают в орту .
KROX@• 04 марта 2014
Подпишусь и я, уже неделю хочу голубцов, муж не очень любит, постоянно отговаривает :)
KROX@• 04 марта 2014
Ответ дляНовогодняя пальма
А на каком режиме готовите?
Марфушечка душечка
• 04 марта 2014
Ответ дляНовогодняя пальма
мультиварки нет
Покращена• 04 марта 2014
наш семейный рецепт, все знакомые без ума:
капусту размягчаю в микроволновке, можно вырезать кочан и минут на 20-30 в микроволновку, без всяких мучений.
Фарш: тушу на растительном масле очень много лука и моркови, когда остывает, пропускаю через мясорубку вместе с мясом, добавляю полуготовый рис, соль, перец, перемешиваем.
В большую кастрюлю складываю плотно сформированные голубцы (обычно не заморачиваюсь, делаю их большими)Практически до верха заливаю кипятком и ставлю на огонь минут на 30 точно. Затем добавляю обязательно соль, сахар, томатную пасту ’Чумак’ и пачку сметаны. Оставляю тушиться еще минут на 20 примерно. Очень важно выдержать баланс вкуса, сочетание сметаны, томата, соли, сахара (обязательно, где-то 1-3 столовых ложки, но нужно пробовать постоянно). После даю им постоять на плите, настояться, затем в холодильник.
Кусочек Сыра• 05 марта 2014
Ответ дляТётушка Лошадь
ссылка и рецепт:
На 4 порции потребуется:
500 граммов говяжьего фарша
1 столовая ложка томатной пасты
2 столовых ложки растительного масла
1 столовая ложка муки
2 яйца
1 чайная ложка соли
Приятного аппетита!
ссылка и рецепт:
На 4 порции потребуется:
500 граммов говяжьего фарша
1 столовая ложка томатной пасты
2 столовых ложки растительного масла
1 столовая ложка муки
2 яйца
1 чайная ложка соли
Приятного аппетита!
Да если капусту отваривать 10мин. будет квашня , а не капуста.
Фрекен бок• 05 марта 2014
в фарш добавляю пассерованные лук и морковь много и рис.
заворачиваю,тушу в смеси томатная паста разведенная +сметана+приправы по вкусу. все на глаз) Сверху на голубцы еще морковь с луком кладу пассерованные оставшиеся,но это не обязательно. Вкусно всегда)
Герцогиня• 05 марта 2014
я в фарш никогда не добавляю жареные морковь и лук. слишком жирные получаются. у меня фарш +рис+ сырой лук+ яйцо, соль перец. а вот зажаку с луком, морковью и том пастой делаю много, чтоб голубцы в ней хорошо протушились.
АнтиТанкист• 05 марта 2014
Ответ дляНовогодняя пальма
я на тушение ставлю,после закипания тушатся от сили 45-50 мин,и тоже тают во рту)) Зачем же 4 часа..