БезВзяток• 19 сентября в 22:56
ФОПы, вы готовы дальше работать?
ФОП 2 группа, единщики. В следующем году надо будет платить уже 4000 грн в месяц. На минуточку, это 48 тыс. в год. Дай боже, за два месяца чистыми столько заработать((( А ещё теперь надо обязательно заключать договора с новой почтой и УкрПочтой, шоб они вас скубли за получение наложки. Для девочек, кто не в теме, объясняю. То есть, пока отправляете как физ.лицо - вы ничего им не должны, все платит получатель. А когда вы отправляете как ФОП с договором, то они берут не только с получателя ту же комиссию, но и с отправителя, причем если получатель оплачивает в приложении или карточкой, то комиссия выше будет. Типа за зачисление на счёт. А со счета надо деньги вывести на карту или обналичить - уже скубет банк свой %.
Короче, это капец. Работаешь честно - все тебя ипут. Вы скажете "поднимай цены и не ной" - но полно конкурентов, кто работает без ФОП и цены у них поэтому ниже. Все уйдут туда, если я подниму.
побольшомусекретику• 20 сентября в 15:54
Ответ дляOlena_vitamin
Это тут причем? Мы же про ФОПов говорим, это разные вещи
Так в Європі в залежності від країни вони мають прогресивну шкалу відсотків податку від доходу і виду діяльності
І іноді ця сума сягає 20 % від доходу (а не від мінімальної зп як в нас)
Фрекен бок• 20 сентября в 15:57
Ответ дляПодмигашка
у 68% населення України зарплати до 10 тис. яка думаєте їх купівельна спроможність??
Станом на липень 2024 року 43% опитаних українців заробляють менше ніж 10 000 гривень
Плакулька• 20 сентября в 15:59
Ответ дляБезВзяток
Я по образованию педагог. Где я получу эти 50 тысяч? Даже если буду заниматься репетиторством - не смогу получить. А в школе з/п сейчас тысяч 9-10 на полной+ ставке.
И 2 штуки налогов платят с етой зп молча
Айболитная• 20 сентября в 16:04
Ответ дляЗупка_цем
😂чтобы это понять, надо иметь успешный бизнес
Чтобы иметь успешный и ЛЕГАЛЬНЫЙ бизнес, его надо для начала организовать и поставить на ноги. Что скоро будет невозможно в Украине, с таким отношением к мелкому бизнесу.
волосатое стекло• 20 сентября в 16:04
Ответ дляOlena_vitamin
Ну відучаваю, але ж я нічого не можу з цим зробити. Ми самі собі таку владу обрали і при нашій мовчазній згоді це все продовжується. Податки для ФОПів у нас і так мізерні і це факт
а помните как фопы больше года бастовали? И? офис президента ржал с них, стоя у окна, как людей на морозе дубинками грели
побольшомусекретику• 20 сентября в 16:05
Ответ длябарабанщица
А если человек фрилансер ,работает дома за компом,то как ему вообще платить налоги?
Зареєструвати ФОП і платити
Як всі інші платять
волосатое стекло• 20 сентября в 16:05
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Не пойму: пишут, что в Европе плохо, в Украине хорошо. Тут, что и в Украине плохо. Где вам хорошо то?
им в Украине хорошо. Вчера тема была, пока не снесли, автор возмущался изменениями не в лучшую сторону за последние 2 года, так какахами закидали и сказали - сиди там, где сидишь, не порть воздух нам в Украине
Плакулька• 20 сентября в 16:07
Ответ дляБезВзяток
Я за год имела в виду.
За год только налоги - 48 тыс. Два месяца работы.
Так і вчитель за рік платить 20 тис податку з зп 10. Теж 2 місяці може жити. Що вам не так?
Одяг та сумки• 20 сентября в 16:27
Ответ длякультУра
Чтобы репетитор качественно работал - это не более 4 уроков в день. А иначе это не подход индивидуальный, а конвейер. И привет выгорание 🙋♀️
зато привет 50 тис. Прям все такие нежные выгорают по 8 часов и более пашет половина украинцев. это только кидстаф феи выгорают после 4х часов)
волосатое стекло• 20 сентября в 16:27
Ответ дляПодмигашка
Тут на все ответ - зарабатывать надо больше
Там-тарарам• 20 сентября в 16:35
Ответ дляБезВзяток
Я не знаю, куда мы катится. Сначала разрешают не платить ЕСВ до конца военного положения, потом хоп - а мы передумали, платите((
А с какого месяца надо будет, подскажите? 🙏🏻 Я пока не плачу, в минус работаю (((
Престидижитатор• 20 сентября в 16:36
Ответ дляволосатое стекло
Ага, а для этого нужно поднимать стоимость услуг-товаров, так и бегают всю жизнь - как белка в колесе.
У некоторых просто отсутствую причинно-следственные связи.
Рожки-да-ножки• 20 сентября в 16:59
Ответ дляМати тріля
там уже все закупились. В выигрыше были те, кто начал ими торговать еще до блекаутов
Ну як бажаєте. А я тільки і бачу як навколо панелі ставлять і акумулятори закуповують. І далі будуть це робити, бо така ситуація.
Ms. Похвала• 20 сентября в 18:08
Ответ для4есотка
А кто у нас сидит? И почему при светлоликом сивочолом гетмане за 5 лет его правления не посадили убийц майдана?
Ну, нормально налоги подняли, но маловато, можно еще.
Мати тріля• 20 сентября в 18:15
Ответ дляТам-тарарам
для фоп 2 +800 грн с 01.10 планируют сделать задним числом. А ЕСВ - с 01.01.25, посмотрите проект бюджета. Для фоп 3 будет +1% военного сбора, если не ошибаюсь
Мати тріля• 20 сентября в 18:16
Ответ дляKriskaA
Де передумвали....То ж вроде военный сбор будет.
ЕСВ еще обязательным с 01.01 сделают
Кошка Мурка• 20 сентября в 18:28
Ответ дляБезВзяток
Если вы покупаете только барахло, то это не значит, что ФОПы только барахлом торгуют.
Та шо там, большие магазины типа эпика-эльдорадо - тоже часто хитрые фопики🤣🤣🤣
Чим ви торгуєте,що дуже необхідно?
Хлібом ?
Кошка Мурка• 20 сентября в 18:29
Ответ дляБезВзяток
Если бы оно все шло куда надо, то мы бы так не возмущались
Все починається із звичайних людей також,купа чорного бізнесу
Кошка Мурка• 20 сентября в 18:29
Ответ дляМУСЯкомарова
ФОП-це не завжди про барахло, це виробництво в тому числі і податковий тиск дасть у майбутньому негативні результати для економіки.
Чому в Норвегії чи Швеції не дав?)))
Кошка Мурка• 20 сентября в 18:30
Ответ дляБезВзяток
А нам нужно всю жизнь деньги откладывать, чтобы на старости не сдохнуть на минималку
Ви не цікавились сумою податків в Європі чи США?
ГейСюда• 20 сентября в 18:48
Подмигашка• 20 сентября в 19:12
Ответ дляволосатое стекло
ой, та ладно. а після мітингів галопом бігли на концерт кварталу..
значить,все правильно.
ВсеЧетко• 20 сентября в 19:33
Ответ дляЖена сантехника
я в стране живу ,до 20 000 евро нет налогов как и первые 3 года
Где такой рай?
ВсеЧетко• 20 сентября в 19:36
Ответ дляУхахайкина
возьмут , вы не пойдете потому что привыкли к доходам , которые не облагались налогами .
теперь лавочку прикрывают .
везде в Европе в любой забегаловке можно рассчитаться картой , только у нас везде нал .
теперь лавочку прикрывают .
Не смешите
Нал в Европе везде есть, и карточки не везде принимают
ВсеЧетко• 20 сентября в 19:40
Ответ длякультУра
Репетитор может группы вести - так он больше заработает
Те, кто много зарабатывает, как раз и ведут группы
Ответ дляТрамвайGirl
Да, я на проме чувствую себя рабом, потому что они на мне зарабатывают больше, чем я, работая и неся ответственность.
Пром чисто для рекламы.
Мой работодатель оплачивает пакет 1000 грн, с каждого заказа какой-то %, сделки, дешевые доставки, прочая хрень... Не знаю, точно ли это окупается на фоне других клиентов.
Глаза_в_3_карата• 20 сентября в 19:48
Только что прочитала.
Все, кто тут обсирал ФОПов с их ’малым бизнесом’.
Теперь и за интернет тоже всем придётся платить больше.
📍В Україні подорожчає Інтернет. З 1 жовтня інтернет-провайдерів виведуть зі спрощеної схеми оподаткування.— нардеп Южаніна.
Ответ дляФантазерша
Я взагалі трохи дивуюся цим масовим закликам уходити в тінь. Ну репетитор може й піде, якщо його клієнтам пофіг і вони оплачують вже отриману послугу. А якщо я роблю, наприклад, двері? То хто захоче робити передплату без договору якийсь василісі Б., щоб потім ні дверей, ні гарантії на товар, на роботу?
Я Вас прошу )
Мати тріля• 20 сентября в 20:44
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Только что прочитала.
ну фсе, ряды советчиц поредеют...