БезВзяток• 19 сентября 2024
ФОПы, вы готовы дальше работать?
ФОП 2 группа, единщики. В следующем году надо будет платить уже 4000 грн в месяц. На минуточку, это 48 тыс. в год. Дай боже, за два месяца чистыми столько заработать((( А ещё теперь надо обязательно заключать договора с новой почтой и УкрПочтой, шоб они вас скубли за получение наложки. Для девочек, кто не в теме, объясняю. То есть, пока отправляете как физ.лицо - вы ничего им не должны, все платит получатель. А когда вы отправляете как ФОП с договором, то они берут не только с получателя ту же комиссию, но и с отправителя, причем если получатель оплачивает в приложении или карточкой, то комиссия выше будет. Типа за зачисление на счёт. А со счета надо деньги вывести на карту или обналичить - уже скубет банк свой %.
Короче, это капец. Работаешь честно - все тебя ипут. Вы скажете "поднимай цены и не ной" - но полно конкурентов, кто работает без ФОП и цены у них поэтому ниже. Все уйдут туда, если я подниму.
БезВзяток
• 19 сентября 2024
Я не знаю, куда мы катится. Сначала разрешают не платить ЕСВ до конца военного положения, потом хоп - а мы передумали, платите((
Привіт з ботойбіччя• 19 сентября 2024
Уйду. ФОП тільки для Розктки відкрила. А там теж комісія шалена.
Немає сенсу так працювати.
Закрию.
І піду працювати на дядю.
Немає сенсу так працювати.
Закрию.
І піду працювати на дядю.
неДоПриличий• 19 сентября 2024
Может, Вам лучше пойти работать за зарплату? Как люди с зарплаты такие налоги платят, и даже больше, так ничего, а как фопы, так уже нытья выше крыши.
Голубка миру• 19 сентября 2024
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Немає сенсу так працювати.
Закрию.
І піду працювати на дядю.
Немає сенсу так працювати.
Закрию.
І піду працювати на дядю.
Який процент на розетці беруть?
Відірву та викину• 19 сентября 2024
Еще учитывайте, что с поднятием налогов и бешеным ростом цен покупательская способность будет все время снижаться. А если у Вас не предметы первой необходимости, то спрос может вообще потихоньку сойти на нет.
БезВзяток
• 19 сентября 2024
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Немає сенсу так працювати.
Закрию.
І піду працювати на дядю.
Немає сенсу так працювати.
Закрию.
І піду працювати на дядю.
Я думала на пром зайти. А там тоже капец комиссии на мой товар. Работай чисто чтобы не лежать на диване называется.
МУСЯкомарова• 19 сентября 2024
Ответ дляБезВзяток
Бо нашій владі вірити - себе не поважати. Гетьманцев просто вбиває малий бізнес, що і так по суті ледве дихає.
Привіт з ботойбіччя• 19 сентября 2024
Ответ дляБезВзяток
Так..так…
МУСЯкомарова• 19 сентября 2024
Ответ длянеДоПриличий
Ви зніміть навантаження з ринку праці, станьте самозайнятими, а потім будете писати свої геніальні думки.
Зяблик протестант• 19 сентября 2024
Мелкого бизнеса скоро не будет. Так мне кажется. Я закрылась с началом войны. Сейчас наблюдаю этот капец и понимаю, что тогда еще не тяжело было работать…
Голубец• 19 сентября 2024
Ответ длянеДоПриличий
Людям абсолютно до одного места, откуда у собственника предприятия берутся деньги на налоги. Человек пришел на зарплату 50000, и сколько там кто за него платит ему вообще все равно.
БезВзяток
• 19 сентября 2024
Ответ длянеДоПриличий
Может, прежде чем что-то придумывать для малого бизнеса, нужно самим там поработать? Они оторваны от реальности от слова совсем. Куча ненужной хрени, чтобы побольше запутать и влепить штрафы. И на выходе - пенсия, которая ниже, чем платишь налоги в месяц. И выше она не будет.
неДоПриличий• 19 сентября 2024
Ответ дляМУСЯкомарова
Вас поблагодарить, что Вы ’зняли навантаження з ринку праці’?
МУСЯкомарова• 19 сентября 2024
Ответ длянеДоПриличий
Мене - можна, я створюю робочі місця понад 10 років, а Ви?
неДоПриличий• 19 сентября 2024
Ответ дляБезВзяток
Ну слушайте, если для вас даже 4 тыс налогов много, то о какой пенсии Вы мечтаете?
БезВзяток
• 19 сентября 2024
Ответ дляВідірву та викину
Вот именно. Вся эта муть затронет так или иначе и конечного покупателя(
Христя в тiстi• 19 сентября 2024
До нового року буду, якщо пропихнуть закон і буде обовʼязковою сплата єсв - подумаю ,можливо, про закриття .
неДоПриличий• 19 сентября 2024
Ответ дляМУСЯкомарова
И для вас проблема, как для автора, 4 тысячи налогов?
Наша взяла• 19 сентября 2024
Ответ дляМУСЯкомарова
Удалено администрацией...
Оченьценная• 19 сентября 2024
Ответ длянеДоПриличий
За кожного робітника?
БезВзяток
• 19 сентября 2024
Ответ дляГолубец
Я по образованию педагог. Где я получу эти 50 тысяч? Даже если буду заниматься репетиторством - не смогу получить. А в школе з/п сейчас тысяч 9-10 на полной+ ставке.
БезВзяток
• 19 сентября 2024
Ответ дляХристя в тiстi
Та 100% пропихнут
ГейСюда• 19 сентября 2024
А 4000 в месяц это офигеть как много? Может ну его такой бизнес? У меня есв с ЗП в 3-4 раза больше
МаксХмара• 19 сентября 2024
Ответ дляБезВзяток
Ну не ниже пенсия, чем минимальный ЕСВ
ЖивунаБагамах• 19 сентября 2024
Ответ дляХристя в тiстi
А які податки ви взагалі платите?
МУСЯкомарова• 19 сентября 2024
Ответ дляНаша взяла
Удалено администрацией...
неДоПриличий• 19 сентября 2024
Ответ дляОченьценная
За кожного робітника?
А где автор сказала про каждого сотрудника? И да, для фопа это не большие суммы, а если большие, то работайте сами, раз не можете заплатить людям з/п и государству налоги.
Olena_vitamin• 19 сентября 2024
Да, буду работать и платить дальше.
Договора с Новой Почтой давно нужны, а не только с сегодня)) около 1,3% их комиссии то не страшно, ну поднимите у себя стоимость на 2% - и вам покроет комиссию и покупателю незаметно. Снятие налика с Новой почты без процента кстати, тут не выдумывайте. С Моно до 50 тыс в банкомате так же без комиссии снимается