БезВзяток• 19 сентября 2024
ФОПы, вы готовы дальше работать?
ФОП 2 группа, единщики. В следующем году надо будет платить уже 4000 грн в месяц. На минуточку, это 48 тыс. в год. Дай боже, за два месяца чистыми столько заработать((( А ещё теперь надо обязательно заключать договора с новой почтой и УкрПочтой, шоб они вас скубли за получение наложки. Для девочек, кто не в теме, объясняю. То есть, пока отправляете как физ.лицо - вы ничего им не должны, все платит получатель. А когда вы отправляете как ФОП с договором, то они берут не только с получателя ту же комиссию, но и с отправителя, причем если получатель оплачивает в приложении или карточкой, то комиссия выше будет. Типа за зачисление на счёт. А со счета надо деньги вывести на карту или обналичить - уже скубет банк свой %.
Короче, это капец. Работаешь честно - все тебя ипут. Вы скажете "поднимай цены и не ной" - но полно конкурентов, кто работает без ФОП и цены у них поэтому ниже. Все уйдут туда, если я подниму.
Мама Никитки-2• 20 сентября 2024
Ответ дляПрестидижитатор
Удалено администрацией...
Згинь, бот гетманцовський.
Всю тему виключно флудом займаєшся
Невісточка ж• 20 сентября 2024
Ответ дляМама Никитки-2
Не можу відкрити закон другий день. Но там забагато підвищень.
І ті бюджетники, з податками вищими за фопівські, скоро сповна будуть насолоджуватись результатом.
Жаль лише пенсіонерів. Їм то це «щастя» за які гріхи?
Бюджет треба ж чимось наповнювати, ось і знайшли з кого, народ стерпить.
Мама Никитки-2• 20 сентября 2024
Ответ дляНевісточка ж
Там багато чого. Я проект читала. В акцизи на бензин. І шось по банкам було. А банки в мінус не підуть. Всі їм покриємо їх податки. Тому чекаю ще й підняття і суттєво, вартості послуг на банківські послуги.
Снегопадка• 20 сентября 2024
Ответ дляPrervana
В Вышгороде открылось нетривиальное - магазин магических товаров. Руны, Таро, всякие заговоренные херовины)
На Подоле лет 8 есть такой магазин, на противоположной стороне от Житнего рынка в сторону Глыбочицкой - так что тема не новая. И на Андреевском спуске есть такой же магазин.
Ответ дляСнегопадка
На Андреевском ему отличное место. Но странно было увидеть такой магазин возле Сильпо, в грядке с зоомагом и какой-то кафешкой
Рожки-да-ножки• 20 сентября 2024
Ответ дляOlena_vitamin
Вы не в теме вообще, не понимаете о чём пишите
В Украине айтишник платит 5%
В Европе налог 29–35% зависит от региона и может достигать 50% в зависимости от зарплаты
Есть разница между 5% и 50%?
Поэтому не надо говорить, что у нас налоги не меньше чем в Европе, это откровенный бред. Я бы со своих витаминов тоже платила бы там 45%, а не есв и единый
В Украине айтишник платит 5%
Есть разница между 5% и 50%?
Так це реально щоб не розбіглися. Бо спеціаліст, який і Україні коштує 3-5 тисяч в Європі і в вус не дує на 10+, і не доларів, а євро. Але ж то таке, не рахується) ця сфера і трималась виключно на низьких податках і дешевих хороших спецах. Бо в тій же Польщі тільки трохи дорожче
Рожки-да-ножки• 20 сентября 2024
Ответ дляЦукрові вишні
Эмммм ну а наемные работники меньше что ли платят? Ну у меня в год налога получается около 70 тыс, зп 35 на руки в мес, то есть я тоже 2 месяца в год по вашей логике бесплатно работаю? Все люди, которые получают зарплату официальную конечно же, точно так же согласно вашей математике работают бесплатно 2 месяца в год
Найнятий працівники завжди отримає ту суму, на яку наймався. Очі не бачать, голова не болить у найманого працівника, як таки його роботодавець буде за нього платити. А от віддати грошики з рук то трохи інша. Якби найманим працівникам віддавали все на руки і їм треба було платити самостійно, то ото виття б стояло до небес. Пів зарплати тре віддати)
Рожки-да-ножки• 20 сентября 2024
Ответ дляМатраскин Брат
Идите работать на дядю, даже бюджетники платят больше налогу, чем вы.
П.сы: при этом считаете себя кормильцами
Так бюджетникам платять з таких як автор
Рожки-да-ножки• 20 сентября 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Ну звичайно покупець буде гонитись за -5%, пів планети подолає заради 5%
Буде. Я так точно ціну врахую і порахую.
Love_Love_Love_• 20 сентября 2024
Ответ дляРожки-да-ножки
Ну не всі не цінують час і сервіс
Зараз все скажу• 20 сентября 2024
Ну я ООО. Договор с новой почтой есть. Когда отправляю спрашивают какая сторона будет оплачивать. Иногда плачу я . Приходят счета на 55 грн. Дешевле чем я отправляю как физ лицо
Зараз все скажу• 20 сентября 2024
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Якщо людям умовно буде всьо равно, то не будуть вони отримувати 50 000. Щоб отримати на руки 50 000 потрібно в бюджет віддати податків 12111+13664=25776 , тобто це 41,5%, а з жовтня ще +5, то всі 46,5% і це тільки від з/п.
Ну те что 23%( вместо 19,5) они прочувствуют. А 22% это налог для предприятий. Условно берется база ФОТ. Не хочешь платить- не бери наёмного
Зараз все скажу• 20 сентября 2024
Ответ дляЦукрові вишні
А может ну его такой бизнес если 4 тыс налога дорого? Какой же тогда доход у вас? У меня зп 35, то есть налога мой работодатель платит чуть больше 6 тыс. Я обычный менеджер, пришла, отработала свои 8 часов и пошла домой. На фига вам эти игры в бизнес? Сейчас как не открою тот же тик ток, эти горе-бизнесменши только и ноют какая печаль-печальная, никто ничего у них не покупает, а налог плати
Нет налогов платит ваш работодатель бОльше чем вы написали
Пиу!Пиу!• 20 сентября 2024
Ответ дляБезВзяток
Может, прежде чем что-то придумывать для малого бизнеса, нужно самим там поработать? Они оторваны от реальности от слова совсем. Куча ненужной хрени, чтобы побольше запутать и влепить штрафы. И на выходе - пенсия, которая ниже, чем платишь налоги в месяц. И выше она не будет.
Вы ноете ща налоги в 4000 , а умничаете как те, кто платит по 40 000 в месяц.
О пенсии смешно, ее ни у кого не будет
волосатое стекло• 20 сентября 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
1000000%
Я взагалі не розумію ті конвульсії по поводу копієчних податків.
Якщо шо я ФОП
Где вы фоп? В Америке?
волосатое стекло• 20 сентября 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Я користуюсь всіма благами на які я заробила, не залежно від того де я живу це по перше. І де кому жити і в яких реаліях кожен вибирає самостійно і особисто для себе.
Так, підвищення податків це нормально, це я вам заявляю як ФОП який працює і сплачує податки в українськиибюджет.
А те що хтось веде бізнес і не в стані 4000 грн податку заплатити, то варто передивитись свій бізнес ( якщо це можна так назвати)
Гуманитаркой торгуете?
волосатое стекло• 20 сентября 2024
Ответ дляБезВзяток
Не, ну серьезно, за кого надо было голосовать? И за кого надо будет голосовать на следующих выборах? Там какой-то нормальный вариант вообще существует?
Та да, кроме квартала и не за кого было. Я как бывший фоп прекрасно работала с 14 по 19, пока бубочка с гетманцевым не пришли, ну и дальше сами знаете
Love_Love_Love_• 20 сентября 2024
Ответ дляволосатое стекло
Гуманитаркой торгуете?
Жіночко, заспокойтесь приписувати мені свої скудні бізнес ідеї
Ума Палата• 20 сентября 2024
морально не готова . но буду. куда деваться .
сильно уж наш народ хотел в европу
Меряю линейкой• 20 сентября 2024
Ответ длянеДоПриличий
Может, Вам лучше пойти работать за зарплату? Как люди с зарплаты такие налоги платят, и даже больше, так ничего, а как фопы, так уже нытья выше крыши.
Можете відкритись? Щоб вас заблокувати
Сусідка знизу• 20 сентября 2024
Ответ длянеДоПриличий
ФОП - это самозанятое население, если они пойдут все работать на зарплату, то начнут конкурировать с вами, и часть таких, как вы потеряет работу или им будет сложнее ее найти.
Меряю линейкой• 20 сентября 2024
Ответ дляГолубец
Людям абсолютно до одного места, откуда у собственника предприятия берутся деньги на налоги. Человек пришел на зарплату 50000, и сколько там кто за него платит ему вообще все равно.
Це тільки тупим людям всеодно. Якщо що я найманий працівник.
Аноним НаВсеГда• 20 сентября 2024
Ответ дляOlena_vitamin
Мне как -то ни тепло, ни холодно от этого. Хочешь жить - умей вертеться. Но все же так хотят в Евросоюз (я лично не хочу, у меня нет розовых очко в по поводу Европы, я жила там давно и знаю что там не всё хорошо), то конечно они нам закручивают гайки, еще и банкивську таемныцю заставляют нас снять, что бы убрать теневую экономику, так что даже не знаю... у нас и так очень маленькие налоги. Все хотят в Европу, и жить как в Европе, а налоги как в Европе 40% платить не хотят. Чуть подняли - сразу вой
Так пусть все выплаты поднимут как в уэевропе и не будет воя
Любовь Калистратовна• 20 сентября 2024
Если вы не зарабатываете 4 тыс в месяц зачем тогда работать. Давайте будем откровенны, у нас многие оптимизирует налоги, пора начинать платить.
Клептоманка• 20 сентября 2024
Ответ длянеДоПриличий
Никуда они не пойдут,если годами не работали. 100 %. А ныть они умеют. И всегда ныли. На предприятие с налогом 22 % никто не ушел.
Аноним НаВсеГда• 20 сентября 2024
Ответ дляOlena_vitamin
В Украине айтишник платит 5%
Есть разница между 5% и 50%?
В Украине айтишник платит 5%
Есть разница между 5% и 50%?
Айтишники да, а те кто занимаются продажами нет. У них доход не чистый, а общий. У нас платится налог на всю сумму прихода, а в Европе скорее всего на чистую прибыль, иначе продал товар в 1, 5 раза дороже и отдал за него всю прибыль, а если наценка меньше, то отдал свои
Молчалка• 20 сентября 2024
Ответ длянеДоПриличий
«Люди на зарплате» сидят на попе ровно.Им ту зарплату заплатят по любому.Даже,если будут месяц балду пинать.А ФОПу надо ещё заработать и на налоги ,и на зарплату наемным рабочим,и что бы что то себе осталось. Сейчас создаются такие условия,что в лучшем случае ,заработаешь на налоги. Я и ФОПом была и на З/П . Могу сравнить что и как.