БезВзяток• 19 сентября 2024
ФОПы, вы готовы дальше работать?
ФОП 2 группа, единщики. В следующем году надо будет платить уже 4000 грн в месяц. На минуточку, это 48 тыс. в год. Дай боже, за два месяца чистыми столько заработать((( А ещё теперь надо обязательно заключать договора с новой почтой и УкрПочтой, шоб они вас скубли за получение наложки. Для девочек, кто не в теме, объясняю. То есть, пока отправляете как физ.лицо - вы ничего им не должны, все платит получатель. А когда вы отправляете как ФОП с договором, то они берут не только с получателя ту же комиссию, но и с отправителя, причем если получатель оплачивает в приложении или карточкой, то комиссия выше будет. Типа за зачисление на счёт. А со счета надо деньги вывести на карту или обналичить - уже скубет банк свой %.
Короче, это капец. Работаешь честно - все тебя ипут. Вы скажете "поднимай цены и не ной" - но полно конкурентов, кто работает без ФОП и цены у них поэтому ниже. Все уйдут туда, если я подниму.
Отжигающая• 20 сентября 2024
Ответ дляБезВзяток
Я по образованию педагог. Где я получу эти 50 тысяч? Даже если буду заниматься репетиторством - не смогу получить. А в школе з/п сейчас тысяч 9-10 на полной+ ставке.
Не по темі, але подруга працює в школі до 12.30, а далі як репетитор, 50 000 у неї виходить завжди.
Без комплексів• 20 сентября 2024
Ответ дляЦукрові вишні
А может ну его такой бизнес если 4 тыс налога дорого? Какой же тогда доход у вас? У меня зп 35, то есть налога мой работодатель платит чуть больше 6 тыс. Я обычный менеджер, пришла, отработала свои 8 часов и пошла домой. На фига вам эти игры в бизнес? Сейчас как не открою тот же тик ток, эти горе-бизнесменши только и ноют какая печаль-печальная, никто ничего у них не покупает, а налог плати
Вы понимаете, что отсутствие малого и микробизнеса - это монополия корпораций?
тянитолкайка• 20 сентября 2024
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Ну якщо репетиторство ’в чорну’, то так, мабуть навіть значно вигідніше, але ж без оплати лікарняних, 56 днів відпускних, декретних, пенсійних (нам мабуть їх взагалі не варто чекати нікому), якщо з оформленням ФОП, але ж то одиниці так роблять, то прийдеться тохи заплатити.
есв можно платить самостоятельно и без фопа. в своем кабинете ПФУ заключается договор,платишь 1760 грн в месяц или больше. и все,стаж учтён.
тянитолкайка• 20 сентября 2024
Ответ дляЦукрові вишні
6 тыс это только пдфо.а ещё за вас платят есв.это ещё 22% от зп.
тянитолкайка• 20 сентября 2024
Ответ дляБезВзяток
А за кого надо было, просветите всех? Они все там одним миром мазаны
за Порошенко. чем он вас не устраивал?
Ответ дляКрасавица писяная
Добре кидатись лозунгами з Америк, де світло не вимикають по 7 годин на день, ціни шалено не ростуть на все навколо, не треба для бізнесу купувати генератор і бензин, бігати серед роботи в підвали по тривозі.
Учить вона нас, бізнесменка з ситої країни.
Я вас умоляю
Там на деле откажется, что живет в бомжарне и ест кошачий корм, а тут рассказывает сказки и назлвйтит человека за 4 тыс
Тут как тут• 20 сентября 2024
Ответ дляНеместная Я
Вы столько учеников сначала найдите. Разве что плохо на уроке объяснять и заставлять в своей школе своих же учеников ходить на допы за повышение оценки, как некоторые делают, чтобы 7 учеников каждый рабочий день к вам ходило
Так большинство учителей так и делают. На уроке не объясняют, после уроков групповое доп.занятия по цене индивидуальных. У нас это 500 с ребенка за 45 минут.
Ms. Похвала• 20 сентября 2024
Одне питання, Порох все ще барига? Якщо так, то чому він досі не сидить? Де зарплата вчителям 4000 дол? Скільки з 2019 року було весни, чому нікого не саджали? Де вбивці Майдану? Чому слуги не воюють?
Плекаю думи• 20 сентября 2024
Ответ дляЗяблик протестант
Нет, поверьте, варианты есть. И возможность предоставлять сервис тоже. Теневики - смекалистые, подставляться они не будут. Те кто ничего не может придумать кроме моста, нп и укопочты просто откроют ФОП или закроются. Но это далеко не все, кто работают нелегально
Ваш ответ, как пук в воздух. Ничего конкретного.
Вы или наводите факты или не сотрясайте просто так воздух.
Юпитерная• 20 сентября 2024
Ответ дляБезВзяток
Я не знаю, куда мы катится. Сначала разрешают не платить ЕСВ до конца военного положения, потом хоп - а мы передумали, платите((
а что уже приняли этот проект?
Непереможна• 20 сентября 2024
Ответ дляБезВзяток
Дивно, що ви ФОП
Після 2019 всім педагогам, які за зелупу проголосували, давали 4000$ зарплату
За податки точно не скажу
Але то був ваш шанс
За податки точно не скажу
Але то був ваш шанс
Рожки-да-ножки• 20 сентября 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Ну не всі не цінують час і сервіс
Рано чи пізно у кожного настає межа, за якою час стає дешевшим грошей. Просто ваша моле бути трохи вища чи трохи нижча, не більше того.
Електрохарчування• 20 сентября 2024
Ответ дляМУСЯкомарова
Бо нашій владі вірити - себе не поважати. Гетьманцев просто вбиває малий бізнес, що і так по суті ледве дихає.
Он его уже убил. И сколько про него говорят и средних размеров бизнесы, пофиг. Оно и дальше сидит и нажирается
тянитолкайка• 20 сентября 2024
Ответ дляБезВзяток
Я за год имела в виду.
За год только налоги - 48 тыс. Два месяца работы.
вы что-то путано пишите. вас не понять. у вас доход 24 тыс в месяц?
культУра• 20 сентября 2024
Ответ дляФантазерша
Я взагалі трохи дивуюся цим масовим закликам уходити в тінь. Ну репетитор може й піде, якщо його клієнтам пофіг і вони оплачують вже отриману послугу. А якщо я роблю, наприклад, двері? То хто захоче робити передплату без договору якийсь василісі Б., щоб потім ні дверей, ні гарантії на товар, на роботу?
Репетитор, маю ФОП 3 групи, працюю з оплатою наперед.
Не разумію чому так знецінюють роботу репетиторів
Ганцю в кєдах• 20 сентября 2024
Кто там рассказывает про пенсию, которая нах не нужна
Жизнь такая штука
Стою вот под тцк чтобы получить утеряный военник папы, т к не хватило два года до пенсии
Сам он сюда не доедет
Тоже наверное всю жизнь рассказывал что не доживет до пенсии
Дожил
Еще и мне разруливать его отсутствие страхового стажа
Жизнь такая штука
Сам он сюда не доедет
Дожил
Тримаю свічку• 20 сентября 2024
Ответ дляГейСюда
А 4000 в месяц это офигеть как много? Может ну его такой бизнес? У меня есв с ЗП в 3-4 раза больше
Ви така розумна, спробуйте вижити ФОПу у прифронтовому невеличкому містечку
волосатое стекло• 20 сентября 2024
Ответ длятянитолкайка
за Порошенко. чем он вас не устраивал?
тот же вопрос. Порох фопов не трогал и мараторий на проверки был, давал возможность работать, но нит же, не то, не нравилось, попы рвали за зе
МУСЯкомарова• 20 сентября 2024
Ответ дляМаксХмара
Нет, это положи деньги на дороги, бесплатное обучение детей а школе, врача, по декларации и так далее
Подивіться, будь ласка, новий бюджет - знаєте на що потрібні гроші з підвищення податків?
На чиновників, держапарат,
побудову паркану на кордоні із західними країнами, на льготні кредити.
На чиновників, держапарат,
культУра• 20 сентября 2024
Ответ дляОдяг та сумки
ну да ладнорепетиторы сейчас золотые от 300 грн в час. ли вы горе учитель-непонятно. 7 часов * на минимум 300*24 дня календарных=50400 в месяц. Это я вам не 8ми часовой рабочий день даже взяла. И минимум оплату 300
Чтобы репетитор качественно работал - это не более 4 уроков в день. А иначе это не подход индивидуальный, а конвейер. И привет выгорание 🙋♀️
тянитолкайка• 20 сентября 2024
Ответ дляКаваЗМолоком
Я закрыла свой небольшой бизнес с начало войны,который работал 25 лет.45 семей из моей фирмы остались без стабильной з/п. Понимала тогда что и к чему идет .Сейчас только наблюдаю за распадом среднего и малого бизнеса .И да,на дядю никогда не работала и уже не буду ,была на 3 группе и платила около 10000 налога в месяц,на пенсию не претендую.
что делали?чем занимались? 45 человек это очень прилично((
культУра• 20 сентября 2024
Ответ дляНеместная Я
Если вы хороший репетитор и умеете делать то, что не умеют другие, никаких проблем с количеством учеников.
В этом году двоим отказала, еще двоих взяла раз в неделю вместо 2 раза.
Но я знаю свою профессиональную уникальность и понимаю что могу дать конкретному ученику.
Куда ж без меня• 20 сентября 2024
Ответ длянеДоПриличий
Может, Вам лучше пойти работать за зарплату? Как люди с зарплаты такие налоги платят, и даже больше, так ничего, а как фопы, так уже нытья выше крыши.
Так зарплата просто начисляется, каждый месяц.
А фопам нужно еще побегать, чтобы что-то продать. Продашь - будут деньги, не продашь - ходи голодным. Но, налог плати при любом варианте.
Рожки-да-ножки• 20 сентября 2024
Ответ дляБез комплексів
В тому числі і на оплату праці)
КучМала• 20 сентября 2024
Хто не може працювати,той повинен залишити це діло,і не відбирати роботу у тих хто здатен працювати.
Чистка ФОПів це добре.Нікчеми на вихід.
Рожки-да-ножки• 20 сентября 2024
Ответ дляКучМала
Чистка ФОПів це добре.Нікчеми на вихід.
Забавно.
Цибулька зла• 20 сентября 2024
Ответ дляВсех анонимов аноним
А звідки сума 4000грн для ФОП 2 групи?
20% від мінімальної заробітної плати, яка складає 8000 грн