Астановитесь• 21 сентября 2024

Как выбраться из нищеты?

Раньше жили немного неплохо. Потом все изменилось
Осталась одна с ребёнком. Живём заграницей
Я работаю. Бабушек- мужей нет.
Работа-дом- постоянно усталость
Нет времени жить

Есть маленькая возможность взять деньги и улучшить свою жизнь. Но голова вообще не работает
Получить права? Выучить язык? Пройти курсы?
Шукаю стакан• 21 сентября 2024
Як можна за кордоном працювати і жити у злиднях? Не хочу критикувати, але думаю що кошти Вам не допоможуть.

автор Астановитесь • 21 сентября 2024
Ответ дляВсе возможно
Я тоже думала, организовать клининг,аренда небольшого помещения для хранения инвентаря
Я уже все просчитала. Осталось найти деньги и храбрость
автор Астановитесь • 21 сентября 2024
Ответ дляПекельнi Борошна
В світі панує патріархат. Невже це Ви ще не усвідомили, всі ласі шматочки бізнесу в чоловіків! Не дарма прийняті навіть закони про ґендерну рівність,про % жінок у владі тощо. куди Ви пробєтеся в патріархальному світі? Самісінька як билинка.
И это прекрасно что сама. Больше свободы
автор Астановитесь • 21 сентября 2024
Ответ дляОноВамнадо
Ви хочете сказати що на 2700 не можна мамі з дитиною зняти однушку?
А на 2300 харчуватись і вдягнутись?
А отложить?
автор Астановитесь • 21 сентября 2024
Ответ дляШукаю стакан
Сколько вы зарабатываете и сколько откладываете?
Знову Я• 21 сентября 2024
Ответ длясою не люблю
Я не знаю, а где можно купить?
Пишите по польскт в Гугле( buty skórzane naturally damskie,) будут интернет магазины, добавите ваш город, будет и стационарные магазины.
Сайты подобные Али, в Польше - Shein и Temu
ОноВамнадо• 21 сентября 2024
Ответ дляГолубая фишка
З житлом? Я уявляю, що то за житло.і ви зрівняли такі умовами з умовами, які необхідні для двох, ага. Зате розумною засвітилися. Від таких умов в дорослої люди виникне депресія і бажання вийти у вікно, більше нічого. А автор саме і питає поради, як вийти з таких умов. Але по суті тут нуль порад, аби якнути
Щодо житла я писала за квартиру на двох. По 1350 що, це з комуналкою.
Варшава. Район Solec будинок біля набережної.
Квартира з двома кімнатами. Вона невелика, але дуже гарно спланована.і простір є

Думаю що автор з дитиною зможе зняти житло за 2700 зл

автор Астановитесь • 21 сентября 2024
Ответ дляОноВамнадо

Это жизнь впритык
ОноВамнадо• 21 сентября 2024
Ответ дляАстановитесь
А отложить?
Все залежить від потреб. В основному від того як автор звик харчуватись і де вдягатись. Ви ж розумієте, що це різна сума для різних людей.
автор Астановитесь • 21 сентября 2024
Ответ дляОноВамнадо
Все равно отложить копейки получается
сою не люблю• 21 сентября 2024
Для Польши у Вас неплохой заработок.
Маме-одиночке в любой стране будет тяжело.
В любом случае учите язык. Польский очень лёгкий.
Я живу в другой стране, не в Европе. Заработки выше, но и цены тоже. Условия с польскими не сравнить. С детьми прилетаю в Польшу отдохнуть. Как глоток кислорода. Любуемся чистотой, сервисом, природой, архитектурой, культурой, едой.
Накопить денег даже на жильё в Украине у меня не получается. Живу как могу.
Брюльтик• 21 сентября 2024
Ответ дляМожу брикнути
40.. це не молода.
Для німців - молода )))
Ловлю капці• 21 сентября 2024
Ответ дляgelinau
Автор,за границей пахать надо как лошадь и иметь здоровье .Конечно вам не выгребсти и аренду,и медицину,и детей,и еду и так растраты.Вы реально там загнетесь.
Ви моя героїня!!!!
Клас, що хочете добиватися цілей самі. Фу, противно від жінок, які спеціально шукають чоловіка, щоб покращив їхнє мат. становище.
Ловлю капці• 21 сентября 2024
Ответ дляgelinau
Ага, а в Україні все на блюдечку принесуть.
Ловлю капці• 21 сентября 2024
Ответ дляАстановитесь
Сейчас как раз ищу работу. Максимум 5000 зл
Это вышка
Дальше не прыгнешь
Я би вам радила в Німеччину. Вивчете мову, буде час на адаптацію
А там все залежить від вас. Польща не надто хороший вибір.
Ловлю капці• 21 сентября 2024
Ответ для12 галюцинаций
Переезжайте в Германию, там найдите курсы по своим способностям и начинайте искать мужчину. Многие женщины улучшают жизнь через брак, вы говорите не хотите, ну тогда только пахать еще больше. Других секретов, увы, нет.
Датзадрвли вже з тими мужчинами. Якщо молода і здорова, є шанси самій досягти певного рівня життя.
Ловлю капці• 21 сентября 2024
Ответ дляАстановитесь
Вы знаете какие шансы остаться в Германии?
Великі, якщо вивчите мову і будете працювати.
Ловлю капці• 21 сентября 2024
Ответ дляШальная коклетка
😡🤬от нащо оті сказки видумуєте? Чи то ви з власного досвіду?
Питання не до мене. Але я з такими справу маю щодня. Третій рік повними сім´ями стдать на соціалі і в вус не дують. Які казки.
Техпаспорт на медузу• 21 сентября 2024
Ответ дляЗнову Я
Мы снимает комнату за в девушке за 1600 (получаю 800+), т.е по факту плачу 800 и на еду у нас уходит где - то 1500 .Малой ходит в бассейн 200 зл, моя стрижка и маникюр 200.Вот собственно и все великие расходы .
Это выживание, а не жизнь!) В одной комнате с восьмилетним ребёнком, даже без собственной ванной, сидеть на унитазе, на котором чужая ж.па ежедневно сидит и стоять в очереди по утрам к этому унитазу) представляю как вы жили в Украине, что для вас сейчас это супер.
Я живу на 5000 зл (за + дохрды с Украины). Отложить можно если курятиной с Бедронки по акциям питаться и во всем себе отказывать. Ни о каком отдыхе летом речь не идет.

Автор, сама в такой ситуации. Выход лишь учить язык, уезжать в крупный город, учиться или просто зная язык менять работу с физ на не физ. Мужчина как вариант, не обязательно ведь тирана искать, много нормальных. С мужчиной действительно легче стало. Только профессия мне все равно нужна и язык, самореализация и уверенность и независимость, а мужчина на это повлиять не может, а я дома сидеть не смогу... Характер не тот.

Ловлю капці• 21 сентября 2024
Ответ дляСало не люблю
Ви вже вивчили? Знайшли роботу?😉😁
Я вже третій рік працюю в Німеччині. В мене С1. Якщо вийде залишитися на цій роботі і в Німеччині на все життя, я буду щаслива.
вентиляторная• 21 сентября 2024
Ответ дляТут как тут
Так я тут как автор. Не приший кобыле хвост. Сейчас взяли на практику в бюро. Изучаю налоговое законодательство. Только работы нет у них для меня. А в другие бюро меня не возьмут без сертификата. Это 3 года обучения, 20 тыс евро и туманный путь. Мне уже 45+.
А так- три диплома и 20 лет опыта неплохого у нас.
Вы на штоербератунг пошли? На обучение после В1 или В2?
Я сейчас хожу на курсы. Пока думаю после пойти на умшулюнг в бюро на штоербератунг. Но пока получу сертификат то не понятно в какую сторону ветер будет у моего баратора в ДЦ. Но у меня высшее экономическое и я работала в банках и последнее место раб5в Украине рег.руководител в фин.компании. Каждый раз, когда я бератору заикаюсь за мои дипломы и их отправку на признание, то он говорит, что сначала язык, а потом посмотрим
Виниловая пластинка• 21 сентября 2024
Ответ дляАстановитесь
Все равно отложить копейки получается
Автор, честно, не знаю никого, кто на уборках арендует шикарное жилте и еще и откладывает миллионы увы! Это низкоквалифицированный труд, который не оплачивается высоко. Менять способ заработка. Если хватит мозгов и здоровье.
Если нет - увы и ах... ничего, смириться.
Ловлю капці• 21 сентября 2024
Ответ дляТут как тут
Никак. У меня та же фигня. Налаженный быт и комфорт был. Тут пособие и нет просвета с нормальной работой. Уборка или уход. С моим здоровьем подорванным ещё в Украине - нереально. Мой опыт, дипломы и стаж ушел в мусор.
Просто свыкнуться с реальностью. Поверьте, 2,5 года боюсь о стену бюрократии- только шишки набила и нервоз заработала.
А чого не вчите мову , не підтверджуєте дипломи і не шукаєте роботу?
Тюрюнь_Тюнь• 21 сентября 2024
Ответ дляАстановитесь
Кто поднимался сам с нуля? Расскажите. Дайте силы двигаться дальше
а дотепер Ви як піднімались?
Тюрюнь_Тюнь• 21 сентября 2024
Ответ дляАстановитесь
У меня есть примеры перед глазами но там мужчины
Без жен и детей
Когда можно рисковать

А здесь даже город пока не получается поменять ((
і що, ніхто не клює?
Ловлю капці• 21 сентября 2024
Ответ дляСама купляю квіти
Її не пр ймуть в Німеччині. Зараз там такі перевірки, відмови через пів року приходять на депортації. Не приймають зараз країни після інших країн. І це не тільки Німеччина.
Звідки ви знаєте?
Тюрюнь_Тюнь• 21 сентября 2024
Ответ дляЛовлю капці
Ви моя героїня!!!!
маньку з новим клоном не впізнали? добиватниця знатна
Ловлю капці• 21 сентября 2024
Ответ дляМорковку дай
У меня много знакомых в германи и да там хорошо только читая тут на форуме по теме там срака, чтоб ту квартиру, пособие, и курсы найти нужно пройти 9 кругов ада.
Квартиру згодна, але Люда знаходять, все інше- неправда
Ловлю капці• 21 сентября 2024
Ответ дляПочемучка
Це ви не розумієте різниці, якщо автор в Польщі може працювати за спеціальністю і сама орендувати житло, то в Німеччині всі наші біженці будуть пахати на заводах після виплат і це максимум !
Мова дуже важка, освіта не підтверджується, оренда дуже дорога… перспектив ніяких …
В Польщі доступна іпотека, автор набуде досвіду той роботу змінить на краще, і буде працювати з поляками на рівних. А в Німеччині наші люди ніколи не будуть отримувати зп на рівні з німцями !
Хто сказав,що в Німеччині освіта не підтверджується? Я в Німеччині. Вже багато українців підтвердили.
Тра Ля Ля• 21 сентября 2024
Автор, надо начинать не с того, чтобы взять деньги, а с того, чтобы найти идею. Это может быть непросто. Нужно рассмотреть много вариантов и понять, какой хорошо сработает для вас, понять свои сильные стороны и что вам интересно. А еще где есть деньги