Астановитесь• 21 сентября 2024
Как выбраться из нищеты?
Раньше жили немного неплохо. Потом все изменилось
Осталась одна с ребёнком. Живём заграницей
Я работаю. Бабушек- мужей нет.
Работа-дом- постоянно усталость
Нет времени жить
Есть маленькая возможность взять деньги и улучшить свою жизнь. Но голова вообще не работает
Получить права? Выучить язык? Пройти курсы?
Я работаю. Бабушек- мужей нет.
Работа-дом- постоянно усталость
Нет времени жить
Пусин Кукин• 21 сентября 2024
Ответ дляЖиттє Бентежне
Автор,возвращайтесь в Украину,работайте по специальности. Все ж лучше чем уборки. Правда у нас тут ракеты с сиренами...
Да это уже решит каждый ехать ему или нет
Життє Бентежне• 21 сентября 2024
Ответ дляАстановитесь
К чему вы это написали?
К тому что уборки- это тяжело и физически и морально. Или вам уборщицей нравится?
Астановитесь
• 21 сентября 2024
Ответ дляЖиттє Бентежне
Моя профессия много денег в Украине не принесёт
Життє Бентежне• 21 сентября 2024
Ответ дляАстановитесь
Моя тоже.Но эмоционально лучше,чем бы на дне социума. Самооценка выше и настроение.
Астановитесь
• 21 сентября 2024
Ответ дляЖиттє Бентежне
Эмоционально явно лучше не станет если прилетит
Свідок Перемоги• 21 сентября 2024
Ответ дляАстановитесь
Что, все?
Я реально верила что здесь сидят и те, кто сам что-то создал и добился
А оказалось пусть один- взамуж
Замуж это другое. Хотя личная жизнь тоже нужна. Но надо все делать для себя- язык, права, работа. Смысл там жить без языка? Нужно вписываться это общество, если вы хотите там преуспеть.
Астановитесь
• 21 сентября 2024
Ответ дляСвідок Перемоги
Нужно
Попробую таки таблетки пропить и учить.
Но на одном языке далеко не уедешь. Если надо им то они ’понимают’
Попробую таки таблетки пропить и учить.
Життє Бентежне• 21 сентября 2024
Ответ дляАстановитесь
Зависит от того как вы к этому относитесь. Я вот живу в зоне бд,ехать за границу не собираюсь.Упахиваться уборщицей,жить на съеме,от зарплаты до зарплаты- это хуже смерти для меня. Но тут вы сами выбирайте. Там уборки,тут- ракеты...
Астановитесь
• 21 сентября 2024
Ответ дляЖиттє Бентежне
Окей
Пускаю бісики• 21 сентября 2024
Ответ дляАстановитесь
Нужно
Попробую таки таблетки пропить и учить.
Поступите в полицеалку на какую то врстребованную специальность. С этим вы сможете работать не только в Польше, без всяких подтверждений диплома. Это если ехать дальше. Но и в самой Польше, нужен рост. Долго на физической работе не протянуть.
Все і одразу• 21 сентября 2024
Ответ дляАстановитесь
Польша
Язык учить и хорошее образование. Потом хорошую работу найти и расботать. Только так можно выбраться из нищеты. Никакие мужья не помогут, если вы - чернорабочая.
Кров з молоком• 21 сентября 2024
Ответ дляgelinau
Автор,за границей пахать надо как лошадь и иметь здоровье .Конечно вам не выгребсти и аренду,и медицину,и детей,и еду и так растраты.Вы реально там загнетесь.
Зате в Україні як легко одинокій матері заробити на оренду, їжу, медицину...
За кордоном принаймі соцзахист працює, тому одиноким там точно легше, ніж в Україні.
Життє Бентежне• 21 сентября 2024
Или поедете в богатую страну,получите там образование и будет у вас высокооплачиваемая работа. И уровень жизни выше. Уборки в Польше- и что дальше? Какие перспективы? Кем вы себя видите через 5 лет?
Астановитесь
• 21 сентября 2024
Ответ дляЖиттє Бентежне
То что вижу вокруг: только через бизнес люди становятся на ноги
Только один работает на дядю но он айтишник
И поляк
И без детей
Трудность в том чтоб собрать деньги. В другой стране будет примерно одинаково с работой и минималкой
И поляк
И без детей
Життє Бентежне• 21 сентября 2024
Ответ дляАстановитесь
И поляк
И без детей
И поляк
И без детей
Если вы чувствуете тягу к бизнесу- так мутите) В других странах зп выше. Я вот, например,за 3 года заработала и отложила 40тыс.евро. Нормально? Работала в Норвегии и Дании, по найму. Это же лучше чем Польша.
Запасная спина• 21 сентября 2024
Ответ дляАстановитесь
Ну это жизнь до старости и конец((
На что вы тратите 5 тыс злотых каждый месяц? Я одна+2 котов (один из,них серьёзно болен и требует специальной диеты, вторая кошка тоже на довольно дорогом корме), снимаю 2к квартиру напополам, на все про все уходит около 3 тыс злотых.
Запасная спина• 21 сентября 2024
Ответ дляАстановитесь
Надо нам учиться зарабатывать
Но странно что здесь кроме замуж- никто своим успехом не поделился)
А что для вас ’успех’? Пресловутое ’не работаю на дядю’?
Почемучка• 21 сентября 2024
Ответ дляРаспутница
Це де в Польщі на юриста беруть легко? Хіба що з міжнародним досвідом і прекрасною англійською. І цікаво що в вашому розумінні дуже гарні ЗП. Навіть в гарних ЗП податки з´їдають 30-40% і навіть більше
В Україні також податки з зп. 40%, якщо ви не в курсі )
Дочка колеги після універу працювала в Києві юристом, з початку війни виїхала до Польщі, живе і працює у Варшаві - сама, молода дівчина, знімає квартиру і на все їй вистачає !
Тра Ля Ля• 21 сентября 2024
Ответ длясою не люблю
כך נראית השפה של המדינה שבה אני גר.
Это язык страны, где я живу. Вы ещё будете мне что-то говорить о тяжести польского?
Да, я бы сказала только одно: припздец
Стервочка• 21 сентября 2024
Ответ дляАстановитесь
Я планировала пойти по пути вашего мужа
В Германии непонятно как дальше с документами
правильно мыслите, все приедут в польшу из германии рано или поздно
т.к. здесь реальная возможность легализироваться
вы сколько уже в Польше?
Астановитесь
• 21 сентября 2024
Ответ дляСтервочка
вы сколько уже в Польше?
3 года
Астановитесь
• 21 сентября 2024
Ответ дляСтервочка
а работаете официально?
Не все время. Тяжело найти работу с определённым графиком
Тот же завод- 3 смены. С ребёнком не реально(
Астановитесь
• 21 сентября 2024
Ответ дляСтервочка
а работаете официально?
Сейчас как раз ищу работу. Голова взрывается. С хорошим графиком очень мало
Стервочка• 21 сентября 2024
Ответ дляАстановитесь
а ребенку сколько?
у меня трое детей, получаю на них 800+, такая же зарплата как у вас, но еще набрала подработок, учу язык
работаю дома на удаленке по своей специальности, я ходить на работу не могу, ребенок с инвалидностью
много готовлю, ни в какие кафе не ходим, экономлю конечно очень, купила старенькую машинку, съездили на ней на море с детьми
хочу тут легализироваться, все таки ни в одной другой европейской стране это не сделать так просто как в Польше
домой пути мне нет, старшему сыну 17, но он и мой помощник конечно
в полициальную школу поступила в этом году, т.к. думаю языковой экзамен я не сдам
Стервочка• 21 сентября 2024
Ответ дляАстановитесь
нужно искать постоянную работу уже с прицелом на резиденство, пусть по деньгам меньше, но на долгий срок
Пекельнi Борошна• 21 сентября 2024
Ответ дляКров з молоком
Розлучена не є одинокою матір´ю, в дитини є батько, який має виконувати свої батьківські функції
Астановитесь
• 21 сентября 2024
Ответ дляСтервочка
а ребенку сколько?
10 но сдвгшник
Стервочка• 21 сентября 2024
Ответ дляПекельнi Борошна
має виконувати ,але ж багато батьків не виконують.
От мій відмовився платити аліменти, вже більше ста тисяч боргу накопилося, а йому пофігу
Пекельнi Борошна• 21 сентября 2024
Ответ дляПочемучка
Іноді аркнда кутка в кімнаті гордо називається ’я знімаю квартиру сама’