Я_и_моя_собака• 21 сентября 2024
Пневмония: что можно, а что нельзя?
После 5 дней высокой температуры без других признаков ОРВИ появилось покашливание с мокротой коричнево-зеленого цвета. Это оказалась пневмония, признаки бак. инфекции, СРБ 166. Пью антибиотик с вечера среды. Слизь отходит сложно и все еще густая, зеленого цвета. Болит постоянно голова, слабость. Пью очень много.
Врач также назначил Лазолван, а я как-то помню сыну при бронхитах не разрешали муколитики, т.к. позаливает там все. Можно Лазолван при пневмонии?
И чем себе еще помочь? Нашла на ютубе дыхательную гимнастику, делаю.
Одні думки• 21 сентября 2024
Массаж спины в области лопаток легкий,не лежите много,чтоб не было застоя мокроты,двигайтесь,сидите.
Я_и_моя_собака
• 21 сентября 2024
Ответ дляМудрецыха мира
А ингаляции назначали какие-то?
Я делала с физраствором до визита к врачу, отменил наоборот, других не назначил
Луковая• 21 сентября 2024
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Спать и пить, влажная уборка, холодный воздух свежий, время лечит
Я_и_моя_собака
• 21 сентября 2024
Ответ дляОдні думки
Спасибо. Очень сложно. Утром с собакой пошла, думала в обморок упаду. Сидела на лавочке.
Надо же, и ник у меня с собакой )))
Мудрецыха мира• 21 сентября 2024
Ответ дляЯ_и_моя_собака
При воспалении физ раствор слабое уже будет. Нам назначали что-то сильное , уже забыла...
Я_и_моя_собака
• 21 сентября 2024
Ответ дляМудрецыха мира
Пульмикорт?
Я_и_моя_собака
• 21 сентября 2024
Ответ дляМудрецыха мира
Да
Сыну тоже назначали (у него летом обструктивный бронхит и следом пневмония была). Но обычно на бронхит назначали это
дожену і ощасливлю• 21 сентября 2024
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Пульмикорт?
не гоните
пейте аб и отдыхайте.
это не орви, оно вам не пройдет легко что бы вы не делали
пейте аб и отдыхайте.
Я_и_моя_собака
• 21 сентября 2024
Ответ длядожену і ощасливлю
не гоните
пейте аб и отдыхайте.
Спасибо
Ашотакоя• 21 сентября 2024
Дочке в стационаре Лазолван назначали при пневмонии, ходить обязательно и прогулки на свежем воздухе. Нельзя все время лежать.
Я_и_моя_собака
• 21 сентября 2024
Ответ дляАшотакоя
Спасибо, значит пойду куплю, очень больно откашливается
Шарики надувайте , мыльные пузыри , дыхательная гимнастика и хорошо легкие разрабатывает. Сыновья и мужу назначали нибулайзером ингаляции с лекарствами , снимали приступы кашля и облегчало дыхание . Я им делала массаж дренажный, неприятно конечно , но эффективно ( на голодный желудок , сами понимаете хорошо так мокрота отходила )
Марс атакует• 21 сентября 2024
Нельзя спать на спине.
Спать и лежать только на животе. Дыхательная гимнастика.
Уточните у врача, можно ли вам следующее упражнение:
Набрать в стакан воды, опустить туда трубочку и дуть в нее.
Прежде, чем делать, уточните у врача
Я_и_моя_собака
• 21 сентября 2024
Ответ дляЛЮБА
Спасибо.
Я_и_моя_собака
• 21 сентября 2024
Ответ дляМарс атакует
Нельзя спать на спине.
Прежде, чем делать, уточните у врача
Спасибо. На животе совсем не могу, спина не позволяет, поясница болит. Буду пытаться контролировать, чтоб на боку.
Глас_Народа• 21 сентября 2024
Я теж перехворіла тиждень назад. Така втома, така важкість...У мене була ковідна пневмонія, пила аб, колола муколван і пила ще дваце. Кашляю ще досі, сухий кашель, мене вимучив так
Я_и_моя_собака
• 21 сентября 2024
Ответ дляГлас_Народа
Дякую! Вам теж скорішого одужання. Я думала на ковід, але тільки експрес тест здала вже на 6 день - негативний. А там хто його зна. Який вам антибіотик призначали?
Дрібка щастя• 21 сентября 2024
Ходить, дышать, спать, есть сливочное масло и сало, пить мультивитамины и йогурт в капсулах. Я бы не пила муколитики пока. Дождалась бы естественного отхода мокрот. И потом бы помогала себе грудными сборами.
Увлажняйте воздух, проветривайте. Просите близких через день мыть полы в квартире.
Не волнуйтесь, если после контрольного похода к врачу вам поменяют антибиотик и его надо будет пропить тоже неделю.
Если честно, то при пневмонии лучше колоть антибиотик, чем пить.
Я_и_моя_собака
• 21 сентября 2024
Ответ дляДрібка щастя
Спасибо!
Глас_Народа• 22 сентября 2024
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Оспамокс
Я_и_моя_собака
• 22 сентября 2024
Ответ дляГлас_Народа
Оспамокс
Спасибо. Я тоже Амоксициллин пью. Немного сомневалась не слабый ли он для пневмонии.