Настасья Пицун• 23 сентября 2024
Хто збирається виїздить разом з котами?
Хто найближчі 2 місяці планує виїздить з котиками. Покинути їх не можу. Які документи, взагалі, що потрібно для цього. Котики не породисті, підібрані з вулиці. Підкажіть, будь-ласка, що робити, куди йти.
Оле Лукойе• 23 сентября 2024
Документи вам треба всі робити в Україні,а вам є куди їхати,чи будете квартиру шукати? Просто з домашніми тваринами завжди дорожче,і тяжче знайти квартиру
Котомафия• 23 сентября 2024
если по-честному делать, то вы не успеете за 2 месяца. вам надо получить паспорт, чипировать, сделать прививки, через месяц после прививки сдать титры и ждать 3 месяца, потом еще пару справок
Настасья Пицун
• 23 сентября 2024
Ответ дляКотомафия
Значить виїду пізніше. Мені головне знати, що саме зараз потрібно
Настасья Пицун
• 23 сентября 2024
Ответ дляКотомафия
І я не хочу їх вакцинувати, кішечку вакцинували, ледве спасли після щеплення
Настасья Пицун
• 23 сентября 2024
Ответ дляОле Лукойе
Я запитала за документи на вивіз тварин, не за квартиру
Триндю-бриндю• 23 сентября 2024
Ответ дляНастасья Пицун
Без вакцинации от бешенства вам не дадут паспорт международного образца, без него - не впустят в другую страну.
Настасья Пицун
• 23 сентября 2024
Ответ дляТриндю-бриндю
Його не можна купити за гроші? Типу зробили
Напланетянка• 23 сентября 2024
Я делала так - проглистогонить перед прививками за ...10-14 дней до. Сделать прививки в государственной (!) ветклинике. После прививки ждать больше одного месяца, так как на титры делается не раньше, чем через месяц после прививки. Потом титры, потом ждать еще 3 месяца (!), потом только если норм результат титров, то уже остальные справки.
Все это недешево, я сделала троим прививки, на титры дождалась по срокам, но не поехала. Решила пока тут кантоваться. Там еще требования по переноскам...и всякое, я пару переносок попыталась довезти куда-то - поняла, что не по моим силам.
По ценам узнавайте заранее.
Не то, что это невозможно, но с большим количеством кошек сложно, особенно, если не на машине.
По ценам узнавайте заранее.
Настасья Пицун
• 23 сентября 2024
Ответ дляНапланетянка
По ценам узнавайте заранее.
Какие остальные справки нужны, если будут готовы титры. Пожалуйста, подскажите
Триндю-бриндю• 23 сентября 2024
Ответ дляНастасья Пицун
Ну, попробуйте)
Котомафия• 23 сентября 2024
там за пару дней (2-3) перед выездом нужна справка, что животное на момент вывоза здорово и проглистовано кажется. мы пока сделали весь пакет, а если решим уезжать, то эти уже по факту надо. делается тоже в гос.клиниках (у нас в городе одна только)
Напланетянка• 23 сентября 2024
Ответ дляНастасья Пицун
Вы позвоните в державную вет клинику - там все расскажут. Главное - это прививки и титры, какая-то еще справка уже перед выездом нужна будет, кажется, ф-1, но точно ее название не помню. Там она действительна дня 3 вроде.
Угги_в_горошек• 23 сентября 2024
Ответ дляНастасья Пицун
Можно. У нас точно можно
Даже люди так делали покупали, что уж за животных говорить
Ро30BbIu_CJIoHuK• 23 сентября 2024
Ответ дляНастасья Пицун
Тут всего два варианта - или делать все по правилам сразу (чип, вакцина, титры, справка), или сейчас покупать, но в Европе вам все равно скорей всего рано или поздно придётся, все делать, как положено.
Учтите, что в любом случае это не дёшево. А поддельные доки могут создать проблему при пересечении границы. Что будете делать, если не пропустят с ними?
Угги_в_горошек• 23 сентября 2024
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Во времена ковида
Мы всегда выезжали по поддельным докам о 💉
И многие другие так же
Так что не будет проблем
И многие другие так же
Так что не будет проблем
Ро30BbIu_CJIoHuK• 23 сентября 2024
Ответ дляУгги_в_горошек
Во времена ковида
И многие другие так же
Так что не будет проблем
И многие другие так же
Так что не будет проблем
А я знаю случай, когда не смогли выехать. Но несомненно, ездят и по таким докам. В какой процент попадёт автор - лотерея ;)
Ms. Android• 23 сентября 2024
Ответ дляНастасья Пицун
Можна
Ms. Android• 23 сентября 2024
Это всё недешево, нужно поставить чип, сделать прививки, + анализ на титры антител к бешенству
Ms. Android• 23 сентября 2024
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Если сделают как надо с записью в реестр, то никто не придется.
Надо знать, у кого делать.
Чтобы билось по базе
Надо знать, у кого делать.
Чтобы билось по базе
іронічна антитеза• 23 сентября 2024
Ответ дляНастасья Пицун
Без котов даже очень сложно жилье найти сейчас в любой стране. Зря Вы так реагируете. Это реально проблема, даже отель или посуточно не снять