Тётушка Лошадь• Изменено 1 час назад

Це не шахрайство? Поїздки по 30 грн

Осінню ваші куплені поїздки на картку в метро в мить скоротяться. Якщо я купила 50 доларів, навіть якщо це долари, вони до кінця будуть 50 доларів. Як мої 50 поїздок можуть стати допустим там 15? Я купила поїздки, це мої поїздки, як вони можуть взяти і забрати мої поїздки? Це ж не гривні навіть, не крипто валюта. І то, ціна може змінитись, а на рахунку менше біткоїнів не стане. Якщо ви зайшли купити 10 пар трусів, а завтра ціна виросла і вони вам кажуть : поверніть частину трусів назад, бо вони подорожчали. Хто розбираються в законах, це справді можна так? Із 50 поїздок зробити 15 потім? Це як Ви купите два білета сьогодні, завтра ціна виросте - вас двох не пустять на лайнер, тому що ціна виросла і тепер не дорівнює ціні справжніх двох квитків.
Невидимка• 1 час назад
Ответ дляТётушка Лошадь
И что, смириться? Засунуть язык в одно место и пусть творят что хотят?
Пипи...писать здесь или у себя на кухне, не велика смелость! А вы выходите к раде, пишите петиции, митинги устраивайте! Слобо? И да, вас не волновал проезд стоимостью в 8 гривень столько лет, при том что дорожало все вокруг? Нет? А почему? Шары охота?Ну,ну.....

автор Тётушка Лошадь • 1 час назад
Ответ дляН@Диете
А сейчас вы не раком стоите во вашей логике?) Просто не молча стоите. Считаете, что нет оснований для такого решения транспортной компании - оспаривпйте его по закону. Это и будет ’не стоять раком’.
А вы когда будут насиловать - будете молчать и не материть его?) ну вообще если так взять. Я уже прочитала что оказывается государство делает как хочет, как будто другой закон там.
Рубаю олівлє• 1 час назад
Ответ дляСвідок Перемоги
По городу? Не может быть.
Тогда надо гражданам просто несколько дней дома посидеть.
Почему не может? Ещё не разрешили, но они сделали городу предложение. На тех маршрутках, которые объединяют два маршрута ОТ, установить цену 50 грн.
Два транспорта -60 грн.А маршруткой выйдет 50.Дешвале на 10 грн.
автор Тётушка Лошадь • 1 час назад
Ответ дляСвідок Перемоги
Гречка - продукт не виртуальный.
И кстати, то, что вы описываете, ранее называлось ’продразверстка’. Так что и опыт изъятия у граждан излишков продуктов имеется. История циклична, что мы имеем неприятность наблюдать
У меня сертификат на маникюр, это тоже виртуальный продукт? И могут не сделать? Получается так. Хоть я за него и заплатила. Сделают потом после подорожание без покрытия))
Н@Диете• 1 час назад
Ответ дляТётушка Лошадь
Я буду не материть, а отбиваться. И потом таки пойду в полицию и сделаю все, чтоб его посадить. Раз уж об таких аналогия речь зашла А просто материться в процессе смысла не вижу.
автор Тётушка Лошадь • 1 час назад
Ответ дляН@Диете
Вас уже государство раком и туда и туда, не вижу чтобы вы отбивались))
Свідок Перемоги• 1 час назад
Ответ дляТётушка Лошадь
Могут. Скажут - извините, система глюкнула. Или инфляция. Или можем сделать не маникюр, а только массаж. Частично, 3 пальца правой руки.
Никто не хочет работать в убыток себе
Смайликівна• 1 час назад
Ответ дляТётушка Лошадь
Ну так отменять, получается 1:1, они ездили за ту же стоимость когда приобрели, а не по новой? Они же не меняли два зеленых на один синий?
Нет, не было обмена 1 на 1. Тогда жетон стоил 50 копеек, потом цена подорожала до 2 грн. Был обмен 4 жетона синих на 1 жетон зеленый
Либо это было позже со сдачей копейками, вроде помню давали с копейками сдачу

Заметьте подорожание тоже в 4 раза как сейчас. Тогда тоже возмущались как сейчас
Н@Диете• 1 час назад
Ответ дляТётушка Лошадь
Вы обо мне ничего не знаете, а как вы ’отбиваетесь’ мы все видим.

автор Тётушка Лошадь • 1 час назад
Ответ дляНевидимка
Один не воин. Поэтому я написала сюда и трачу на это время и энергию. Я могла бы смолчать как многие, но решила хотя бы воздух посотрясать чем делать идеальную погоду для этой системы по 30 грн
Рубаю олівлє• 1 час назад
Ответ дляЗалетна Я тут
Ну я еще до этих новостей тоже купила 50 поездок. Но 50 не 500, при желании можно использовать за 2 месяца..

А если у вас на работе половина так сделала то это говорит лишь о вашей работе, а не о поведении нескольких миллионов пассажиров. Большинство людей обычно не готовы замораживать тысячи гривен в поездках на годы вперёд.
Люди просто способны считать.
500 поездок, это всего лишь 3250 грн. В то время как стоимость проездного на месяц теперь будет 3656 😉.
И что такое 3250грн ?Сходить полтора раза в магазин?
Рубаю олівлє• 1 час назад
Ответ дляОноВамнадо
Так главное использовать их до 14 вересня, я так поняла
Всё что не используете, вам вернут деньгами на эту же карту. Купите по новой цене поездки.
Свідок Перемоги• 1 час назад
Ответ дляСмайликівна

А какие очереди стояли.
Все-таки цифровой ’обмен’ удобнее. Хотя и неприятно по факту.
Возможно, если пассажиропоток резко упадёт, то им придётся пересмотреть тарифы.
Кстати, могли бы ввести оплату кратно остановок. Почему за 1 станцию и за всю линию одинаковая оплата?
автор Тётушка Лошадь • 1 час назад
Вот, так как незаконно переводить ваши купленные поездки в другое количество, они просто вернут вам ваши деньги на карту. Вот их лазейка.

Повторим главное: переиндексации ваших 50 поездок в 15 не будет. Информация о том, что количество купленных поездок урежут пропорционально новой цене — это миф.
С юридической точки зрения, лишение вас законно купленных поездок или их принудительное сокращение было бы незаконным. Именно поэтому городские власти (КМДА) используют стандартный, юридически чистый механизм «переходного периода»:
1. До 14 сентября вы ездите по старой цене: Все ваши 50 поездок остаются полноценными 50 поездками. Вы используете ту услугу, которую оплатили, и никто её не уменьшает.
2. После 14 сентября — возврат денег: Если вы не успели потратить все поїздки, их не переводят в «новые дорогие» поїздки (то есть из 10 оставшихся не сделают 2-3). Город просто аннулирует сам электронный билет за старым тарифом, но возвращает вам номинальную стоимость оставшихся поездок на баланс карты (из расчета 8 грн за штуку).
Невидимка• 1 час назад
Ответ дляТётушка Лошадь
Ой, какие тексты.... Садись, пять, тема засчитана...... Все хороши попи...деть и написать, ну и сказать, что один в поле не воин..... Время она тратит и энергию.....
автор Тётушка Лошадь • 1 час назад
Ответ дляНевидимка
Обесценили? Молодец
автор Тётушка Лошадь • 1 час назад
Ответ дляРубаю олівлє
Да. Вот. Не будут они менять ваши поездки в новое количество потому что это не законно. Другие тут писали, что раз государство то оно может ваши купленные поездки в количестве изменять, но это не так.
автор Тётушка Лошадь • 1 час назад
Ответ дляРубаю олівлє
Только я покупала бессрочно, там не написано «использовать до ..сентября». Получается будет сюрприз
Добрая свекровь• 1 час назад
Ответ дляНеправдиша
Да, как видите. Смирились же с львовской этой историей. Люди не вышли массово с вилами на это унижение и геноцид.
Мирились с оплатой за отопление,которого не было,смирились,кто заплатил,у кого долг,но они нас СДЕЛАЛИ ,мы молчим и так постоянно

автор Тётушка Лошадь • 1 час назад
Ответ дляДобрая свекровь
Иски есть, они работают, иски против повышения тарифов на все. Потому что это незаконно, государство тормозит процессы, чтобы зарабатывать на нас
Смайликівна• 1 час назад
Ответ дляСвідок Перемоги
Вы купили услугу, цена на которую регулируется монополистом. Захочет - вообще анулирует. Полный цифровой контроль, обратная сторона цифрового удобства.
О, это точно . Достаточно одного слова чтоб закрыть тему - МОНОПОЛИСТ и он из-за неимения конкуренции делает что хочет, как хочет и когда хочет. И все дружно будут подчиняться
Добрая свекровь• 1 час назад
Ответ дляТётушка Лошадь
Они уже заработали,и возврата не будет.
Будут только фото Свириденко,потом зеленского итак по очереди,какие они озабоченные нуждами людей
автор Тётушка Лошадь • 59 минут назад
Ответ дляН@Диете
Я хоть что-то делаю, а вы?
Н@Диете• 59 минут назад
Ответ дляТётушка Лошадь
Я хоть что-то делаю, а вы?
Вы ничего пока не делаете))
автор Тётушка Лошадь • 57 минут назад
Ответ дляН@Диете
Вы ничего пока не делаете))
Любая активность - комментарии, споры, все что угодно - это активность. Получите политологию что ли)
автор Тётушка Лошадь • 57 минут назад
Дискриминация прав потребителей (изменение условий «задним числом»): Списание купленных вами поездок и перевод их в деньги после 14 сентября противоречит базовому принципу стабильности гражданско-правовых договоров. Можно требовать признания незаконным конкретно того пункта распоряжения, который ограничивает срок действия уже предоплаченной услуги.
Чарівна патика• 55 минут назад
Ответ дляТётушка Лошадь
Вы так удивляетесь писанине здесь? Орудует целая ботоферма, они и пишут как все прекрасно, а кто не готов терпеть этот «рай», те рашисты. Классика.
автор Тётушка Лошадь • 53 минуты назад
Ответ дляЧарівна патика
Государство и оплачивает эту ботоферму чтобы она тушила пожар, дезориентировала людей.
Чарівна патика• 51 минуту назад
Ответ дляТётушка Лошадь
Так и есть, поэтому и цены дерут на всё, надо же не только виллы в Монако покупать, а и ботофермы содержать
Свідок Перемоги• 43 минуты назад
Ответ дляТётушка Лошадь

Город решил, что не сможет обеспечить такое количество купленных поездок. И вернул деньги. Что не так? Мог аннулировать через 2 месяца неиспользования. Мог ограничить продажу, не более 20-50 штук на одну карту. Так лучше?