lilu1990• 23 сентября 2024

Серйозна проблема у військах

Військовослужбовець 56 окремої мотопіхотної Маріупольської бригади Сергій Гнезділов заявив, що самовільно залишив частину. Про це він повідомив у соцмережах.

За його словами, таким чином він прагне привернути увагу до відсутності встановлених термінів служби у війську.
Natal_ka91• 23 сентября 2024
Ответ дляЗапорожьемойдом
Начать нужно с ментов и тцкашников. Их слишком много,столько на гражданке не нужно.
І прикордонників
Запорожьемойдом• 23 сентября 2024
Ответ дляNatal_ka91
І прикордонників
Тогда все убегут отсюда.
Natal_ka91• 23 сентября 2024
Ответ дляЗапорожьемойдом
Тогда все убегут отсюда.
У квітні збільшили їх кількість на 15к осіб. Не зрозуміло, щоб захищати який фронт...
gelinau• 23 сентября 2024
Ответ дляАнна_Бель
В нашому місті сьогодні військовий викинувся з вікна...
Вы в Польше на кухне работаете,откуда инфа?Выбрасываются по всему миру постоянно люди.Обстоятельства какие?
gelinau• 23 сентября 2024
Ответ дляКайдашева дочка
А це тільки початок:(
Ну да,завтра начнется массовый оконопад
gelinau• 23 сентября 2024
Ответ дляuma
Муж знакомой получил направление в госпиталь для прохождения комисси и направления на операцию. Не липовую. Приехал, еще с дороги записался на обследование . Все прошел , включая военную комиссию. Пришел в госпиталь к хирургу ложиться на операцию.
Хирург глянул и говорит, а такие направления даются на 3 дня, а у вас прошло уже 5 дней как вы ВЫЕХАЛИ из части. Вы уже СЗЧ! Вернулся в часть. Теперь он с выговором, больше никаких отпусков и операции не будет… У человека ноги отказывают после ранений. И он же еще и дезертир теперь 🤦‍♀️ Воюет добровольцем с первых дней войны… человек уже на грани.
Вот такое отношение к солдату 🤷‍♀️
А кроме того хирурга больше никто не мог операцию сделать?Даже частная клиника?Потом,если что,в суд с выписками.
lisulya• 23 сентября 2024
Ответ дляlilu1990
Люди втомляться там бути і фронт посипеться. Будете з тцк потім виясняти хто з вас повинен іти воювати
А шо там виясняти. Ви ж готові? Перша в списку
gelinau• 23 сентября 2024
Ответ дляЗапорожьемойдом
Тогда все убегут отсюда.
Вам нужно-вы и бегите.Ну кто вам не дает
Тасама• 23 сентября 2024
Ответ дляgelinau
русские пишут,что у них проблема,что гонят на штурм и безногих.есть куча видео.мы о своей проблеме говорим.Зашла на фб к этому парню Сергею.Он контрактник с 2019.Активно пишет обо всем,о проблемах,взятках,фестивалях каких то.У моих родных и друзей на войне времени на это нет.Честно.И те,кто думает,что дыныры и всьо ,путин остановится-очень глубоко ошибается.Орда рванет в наши города,в наши дома,в наши бизнесы и выжить нам всем будет ой как проблематично,особо семьям военных
Как ты закроебала, зеленая ботяра
Шуруй на войну и воюй там до усрачки,
Тасама• 23 сентября 2024
Ответ дляgelinau
Нам бы ракет побольше,дронов,роботов,авиации.
И ботов поменьше
автор lilu1990 • 23 сентября 2024
Власне про яку розслабленість мова видно по коментарям:

Шо там, ваші буряти прийдуть. І шо
ReintTycha• 23 сентября 2024
Мій дру г дитинства в курський області в котлі.
Це такий біль.
uma• 23 сентября 2024
Ответ дляgelinau
Направление на бесплатную операцию только в военный госпиталь. Стоимость операции высокая. И человек в шоке узнает что он ухылянт на третьем году службы на самом передке. Думал сейчас быстро вернётся в часть, ему дадут свежую бумажку и он вернётся оперироваться. Ага…
gelinau• 23 сентября 2024
Ответ дляuma
Это все ерунда.Справки возьмет .Оперироваться может у любого хирурга любого города
uma• 23 сентября 2024
Ответ дляgelinau
Ну, вышло как вышло. Поехал за новым направлением и все, больше не отпускают. Теперь остаётся ждать, когда ноги полностью откажут 🤷‍♀️
gelinau• 23 сентября 2024
Ответ дляТасама
Как ты закроебала, зеленая ботяра
Шуруй на войну и воюй там до усрачки,
А вы почему сидите на диване?Берите с лондонов ваших молодых гетьманов и вперед.Или простые люди должны их империи защищать?
gelinau• 23 сентября 2024
Ответ дляТасама
И ботов поменьше
Здрасте,где это вы видели ,что б мертветчук и сивочолий не тратили кучу бабла на тролей?
gelinau• 23 сентября 2024
Ответ дляuma
Ну вот 11 числа мы ребенка оперировали.Хирургов выбирали сами,были варианты разных городов.Одни ломили суммы,другие адекватные
uma• 24 сентября 2024
Ответ дляgelinau
При чем тут ребенок. Он солдат. Его не кладут в госпиталь на бесплатную операцию так как по срокам он в самоволке. Человек испугался уголовной ответственности и поехал исправлять положение. В частной клинике нужно деньги платить. Какие справки компенсируют стоимость операции?
Сонная Сова• 24 сентября 2024
Ответ дляgelinau
Фиги с две у любого хирурга.. Будут футболить от одного к другому. По сути заммедчасти должен был предусмотреть такой исход дела. Но есть всегда но.
Teonaa• 24 сентября 2024
Ответ дляlilu1990
Ну слухайте, давайте розказувати які кацапи добрі люди і як то класно жити в окупації. Так краще?
Якщо уж візуалізувати про прихід кацапа-бурята, то він першими кінчить саме тих, хто має відношення до збройних сил, або являється цими силами. Отже.
Teonaa• 24 сентября 2024
Ответ дляНіка Найз
Женщин надо привлекать в армию, хотя бы потому что они не побегут с фронта и более дисциплинированные, чем мужики!
Я побіжу, чого
Teonaa• 24 сентября 2024
Ответ дляНіка Найз
СССР победил фашизм!
А ви цікавилися цим питанням? Чи радянськи методички..перепрошую - підпучники погорталм, і все
Teonaa• 24 сентября 2024
Ответ дляfishcka
ви топите за припинення будь якою ціною. я вас і питаю яка саме для вас ціна буде прийнятна?
Сіра зона, припинення вогню, зменшення присутності військ на кордонах на 80%, надання україні 50 ракет що збивають ту-95 прям над каспієм і дозвіл іх застосувати у разі взльоту указаних літаків без попередження за 24 години повітряних сил України. Сіра зона = понад дистанція ураження балістичною ракетою (відкотити пушки подалі від України)
Teonaa• 24 сентября 2024
Ответ дляНіка Найз
Капитуляция это смерть для Украины и ее жителей!
Тоді коротенько поясніть мені, чому у маріку і на ліганщині - українці живуть, працюють, зароблять, фунуціонують коротше. Не гірше ніж ми.
Прошу відповідь. Це не сарказм
Мимапроходима• 24 сентября 2024
Ответ дляLeka_Leka
вы расслаблены?

Зайдите в онкоцентры. В психиатрию, неврологию. У нас эпидемии на этом поприще. Нет людей, детей полностью здоровых, без травм, не подскакивающих когда где то, что то упало. Мы не нормально спим.
И каждое желание нормальной жизни долбят такие как вы, что расслабляемся. На пять минут вдохнул воздуха, и все, обязательно кто то гавкнет сидя где то заграницей что расслаблены. На мове)))
Я сижу за границей, не поверите, они и к нам цепляются, тоже на мове )))
Marino4ka1• 24 сентября 2024
Ответ дляNatal_ka91
Західний
Мария-a546• 24 сентября 2024
Ответ дляМимо_шла
С начала года отловили тысяч 500 и каждый день отлов продолжается,выходит на новый уровень, а людей всё не меняют. Вопрос : где деваются люди?
А вы не знаете где?!
Мария-a546• 24 сентября 2024
Ответ дляlilu1990
Ну то ніхто не буде ніде більше лазити як зайдуть кацапи. Покровськ нічому нікого не вчить
Так наче в Покровську наші хлопі були , чи нє , чи ви разом з паном ЗЕ розробляли план перемоги?
Мария-a546• 24 сентября 2024
Ответ дляНіка Найз
Надо расширять мобилизацию и привлекать в ВСУ женщин на принудительной основе-иначе ротации не видать!
Еще одна дочь слуги народа. Сколько платят, нынче за такие лозунги?