фіційно! В Україні зупинили призов з 18 до 25 років, – нардеп Гончаренко.
«Це вказано в директиві Командування Сухопутних Військ на Оперативні Командування та на ТЦК. До 25 мобілізуватися можна тільки за письмовою згодою. Демобілізації вже мобілізованих не передбачено».
Крім того, він додав, що чоловіки віком 50-60 років можуть бути мобілізованими лише за окремим мобілізаційним розпорядженням.
Ответ дляLudaSHS
Так
Дали 9 місяців їм пройти влк і стати ’ годен в тилу, частинах, тцк’
Це колізія стосується окремого прошарку 18-25 які підлягали мобілізаціі, а всі інші до 25 років - почитайте трохи про ці випадки
Я ничего не поняла, если честно. Если до войны парень был непригодным по здоровью к службе, то сейчас его могут мобилизовать, не смотря на то, что нет 25?
Ответ дляСветланка_Ланка
ні, вона ж не встановлює граничний вік мобілізації. вона лише регулює порядок призову.
тобто ця Директива не каже, що чоловіки 50-60 не підлягають призову. Вона лише вказує, яким чином їх можуть призвати, тобто за особливим розпорядженням ГШ МОУ на кожного чоловіка віком 50-60 р.
Я гадаю (це суто моя думка), що особливе розпорядження стосуватиметься якихось цінних кадрів. Наприклад, дядька 55 років, солдата, за фахом підсобного працівника, мобілізовувати не будуть, тому що він не становить цінність як фахівець, а тільки буде заважати.
Я знаю, що саме цього добивалися деякі командири - їм не потрібні діди, вони - балласт, від 500 метрів біжить, а потім три дні на ліжку валяється у медчастині.
дякую
Ответ дляТатьяна-57fb
а когда до многодетных отцов дойдет очередь особенно которым 27 - 35 защищать их потомство должны деды 50 -60 , наблюдаю такого мама молодая всегда спит до часу дня многодетный с утра - в одной руке каляска в дет сад в другой в школу дочка с рюкзаком живут на детские есть дедушка 50 лет и 2 бабушки 50 и 60 лет все живут вместе детей 3 е рождены до войны старшенькой 12 лет , которая за ручку с папой младшим по 5 лет близняшки ,как такой случай рассматривается или нет ? или это не прикосновенная бронь на всю войну ? семья бедных - вернее нищих странно и работать тоже не особо жаждут за квартиру платят болт даже со льготами
Это больной вопрос. Не стоит его даже трогать. У нас в стране очень много несправедливости.
Ответ дляНіка Найз
’Окреме мобілізаційне розпорядження це означає, що щодо конкретного чоловіка видане таке розпорядження Генштабом. З вказування всіх даних. Яку треба цьому чоловіку предʼявити. Тобто бусифікація чоловіків віком 50-60 забороняється’, - пояснив Гончаренко
у мене просто мозги дыбом
Мужа знакомой останоаили, спросили про возраст и отпустили. Ему 50 лет.
Ответ дляТатьяна-57fb
А какие сейчас детские платят, за которые можно жить?
Графиня Шезвездицкая• 23 сентября 2024
И все же...
Речь идёт о пехоте.
Сейчас они сделают ротацию и поменяют пехоту 50+ на другие войска до 50.
И не стоит верить об ограничении мобилизации 50+
Речь идёт о пехоте.
Графиня Шезвездицкая• 23 сентября 2024
Придумают, что то..
Ибо нет смысла держать 50+ закрытыми в стране
Сейчас всех в пехоту пихают , вне зависимости от ВУСа
Мужа одноклассник, 52 года, офицер запаса, род войск - ПВО.
Сидит в учёбке сухопутных
Графиня Шезвездицкая• 23 сентября 2024
Ответ дляНіка Найз
Почему только о пехоте?
Потому, что сухопутные войска - самое многочисленное по кол-ву и самое тяжёлое.
Но никто не отменяет:авто взводы, ремонт техники и многое другое
Повітряни силы и ПВО куда то денутся?
Куда денутся ВМФ?
Все до 49?
Повітряни силы и ПВО куда то денутся?
Куда денутся ВМФ?
Все до 49?
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
Повітряни силы и ПВО куда то денутся?
Куда денутся ВМФ?
Все до 49?
Повітряни силы и ПВО куда то денутся?
Куда денутся ВМФ?
Все до 49?
Генштаб командует всеми кого Вы написали.
Графиня Шезвездицкая• 23 сентября 2024
Ответ дляНіка Найз
Я понимаю... Я просто жду подвоха)))
Графиня Шезвездицкая• 23 сентября 2024
Ответ дляНіка Найз
Пока рано еще о них говорить. Кто читал директиву наверное еще сами не переварили ее до конца.
Посмотрим, насколько это правда.
Как для меня - роли оно не играет.
Демобилизации 50+не будет..
И мой муж продолжает херачить тварей
Как для меня - роли оно не играет.
Демобилизации 50+не будет..
И мой муж продолжает херачить тварей
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
Посмотрим, насколько это правда.
Как для меня - роли оно не играет.
Демобилизации 50+не будет..
И мой муж продолжает херачить тварей
Как для меня - роли оно не играет.
Демобилизации 50+не будет..
И мой муж продолжает херачить тварей
Я напишу как я понимаю.
Вот нужен мужик опр ВуСа.А ему 50 и выше. Так просто мобилизовать его нельзя теперь получается. ТЦК выписывает на него мобпредписание и пытается его вручить мужику в руки. Просто так хватать мужиков 50-60 лет на улице нельзя.
Поправляйте! Кто как трактует!
Графиня Шезвездицкая• 23 сентября 2024
Ответ дляНіка Найз
Я напишу как я понимаю.
Поправляйте! Кто как трактует!
По большому счету, если мужчина предоставляет представителям ТЦК информацию об обновлённых данных - их должны проверить и отпустить.
А в реальности что происходит?
Точно так же и здесь : сделают все документы и продолжат отлов.
Поймали и выписали..
И все.
Ничего не изменится..
Меняется только алгоритм действий
А в реальности что происходит?
Поймали и выписали..
И все.
Ничего не изменится..
Меняется только алгоритм действий
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
А в реальности что происходит?
Поймали и выписали..
И все.
Ничего не изменится..
Меняется только алгоритм действий
А в реальности что происходит?
Поймали и выписали..
И все.
Ничего не изменится..
Меняется только алгоритм действий
Странно что в этой директиве ни слова про обновление 50-60, то все уши прожужали...
Графиня Шезвездицкая• 23 сентября 2024
Ответ дляНіка Найз
Я ж говорю, что то не то..
При острой нехватка в ЗСУ-такое решение на все роды войск как минимум странно.
Те, кто 50+ служит, я понимаю, достаточно с хроникой и т.д,но и поездить на них несильно можно...
Можно и схлопотать и Похер на последствия..