Глас_Народа• 24 сентября 2024

Второе ВО психология. С чего начать? Взрослому человеку

Поступила на второе ВО в Украине , специальность - практическая психология(магистратура). Сейчас в ес , работаю в школе ас.педагога, это больше сфера специальной педагогики ( здесь по месту училась на курсах, имею сертификат, могу работать в школах/садах). Хочу найти практику , в моем случае только онлайн , к сожалению. Где берут "студентов" в возрасте , интересует именно практические навыки в сфере практической психологии, можно без оплаты ?
Чижик Пижик• 24 сентября 2024
Здесь бесплатная психологическая помощь https://t.me/psyhovolonteryukraine

LoveYouOrNot• 24 сентября 2024
Ви тільки поступили і хочете практику? У вас є бакалавр психології?
Чорнобаївка• 24 сентября 2024
На ОЛХ опубликуйте объявление, если ищете клиентов для наработки опыта
Чарівна патика• 24 сентября 2024
Вы немного путаете сертификат ассистента педагога с полноценным образованием психолога. Я тоже получила второе высшее по психологии, шла туда ради диплома и могу сказать, что высшее образование мне дало примерно 20% знаний, и то, они были получены не на лекциях, а из учебной литературы, которую отправляли преподаватели. Для полноценной работы этого недостаточно, знаний не хватит даже для довольно простых ситуаций. Поэтому сначала ищите где учится базе и обязательно с последующим сопровождением (интервизии, супервизии), потом расширяйте базу уже более направлено, и только потом можно приступать к работе.
Шотуткоїться?• 24 сентября 2024
Я тоже закончила второе высшее в возрасте. Диплом это база-база, но для работы сильно мало. Идти в направление какое-то психотерапии или хотя бы дополнительно консультированию учиться, и параллельно в свою терапию. Ну или хотя бы просто в свою терапию. Практиковать без дополнительного обучения и без своей терапии неэффективно.
автор Глас_Народа • 24 сентября 2024
Ответ дляЧарівна патика
Правильно, я так и планирую сделать. Практику в среде. Например, было объявление что готовы взять студента для первичной обработки обращений , что бы потом распределять по специалистам. И предоставляю обучение паралельно по какому то из направлений.
Моя улюблена страшко• 24 сентября 2024
Образование психолога это еще ниочем. Это общее представление. Надо идти на курсы и нарабатывать знания в конкретной области где вы хоитие работать: Гештальт терапия, ПТСР терапия и т.д. И только после этого можно пробовать где то устраиваться работать

LoveYouOrNot• 24 сентября 2024
Ответ дляГлас_Народа
В стартпості ви питаєте про практику, тобто роботу із клієнтами. Без знань ви не можете практикувати. Ба більше - навіть після отримання диплому ВУЗу ви не зможете практикувати. Бо у вас нема знань в конкретній методиці. В підручниках не вчать методикам. Їх вчать після ВО...
LoveYouOrNot• 24 сентября 2024
Ответ дляМоя улюблена страшко
Отож, це теорія - як працює мозок, історія психології, загальна і т. п. І то якщо вчити з бакалаврату. На магістратурі теж теорія, методику не викладають..
НичеНипанимаю• 24 сентября 2024
Ответ дляЧижик Пижик
А потом люди разочаровываются в психологии и психотерапии, когда бесплатно приходят к стажёру, у которого нет даже базовых знаний в области кризисной помощи, с чем чаще всего обращаются к таким специалистам.
автор Глас_Народа • 24 сентября 2024
Ответ дляLoveYouOrNot
Практику - это то что проходят студенты во время учёбы или после, для получения навыков в данной сфере . Это же ещё раз уточнила в одном из ответов. Вы , на сколько я понимаю , ни какого отношения не имеете к данной сфере, зачем вы здесь пишите .
LoveYouOrNot• 24 сентября 2024
Ответ дляГлас_Народа
практика психолога і практика студента - дві різні речі, згідна, але в початковому пості так описано, наче ви вже хочете бути практикуючим психологом - на практиці втілювати знання (яких поки нема)

вам навіть радили на олх шукати клієнтів, то ж не я одна так зрозуміла
автор Глас_Народа • 24 сентября 2024
Ответ дляLoveYouOrNot

Ещё раз отвечаю что не собираюсь работать с людьми, пока не будет достаточно знаний . Ищу именно практику в сфере с возможностью быть в среде и приобретать навыки .
LoveYouOrNot• 24 сентября 2024
Ответ дляГлас_Народа
то у вас є класний шанс на місці асистента педагога дуже гарно поєднується
LoveYouOrNot• 24 сентября 2024
А ви хочете за кордоном потім працювати? Бо якщо ви закінчите лише магістратуру без бакалавра, то не знаю, як вам це зарахують там( я багато цікавилась тим моментом і бачу, що за кордоном рахують, що у тебе є ВО психолога після бакалаврата і магістратури..
автор Глас_Народа • 24 сентября 2024
Ответ дляLoveYouOrNot
Планирую вернуться в Украину . Но здесь тоже можно доучится + язык . Но есть нюансы , которые я уже вижу .
LoveYouOrNot• 24 сентября 2024
Ответ дляГлас_Народа
успіху вам! 💐це дійсно нелегко, причому як в Європі, так і в нас.
сама починаю, але трошки іншим шляхом
автор Глас_Народа • 24 сентября 2024
Ответ дляLoveYouOrNot
сама починаю, але трошки іншим шляхом
А вы каким путем идёте, поделитесь если не секрет
LoveYouOrNot• 24 сентября 2024
Ответ дляГлас_Народа
з нуля - поступила на бакалавра по скороченій програмі

автор Глас_Народа • 24 сентября 2024
Ответ дляLoveYouOrNot
Вам удачи 🌹