ПешитеБесАшипок• 24 сентября 2024
Может ли золотистый стафилококк пройти у младенца сам?
Не говорите про врачей, была у пятерых, все говорят разное, больше таскаться не собираюсь. Пили вдвоем с ребенком пробиотики, (субалин и энтерожермину) вроде как прошла рвота, диарея, зеленый цвет стула вроде как прошел, но стул так же водянистый, и прыщи на подбородке опять выскочили, и вернулись боли в животе. Мой план действий опять сдать кал на дисбактериоз, глянуть что там вообще происходит и дальше если что опять пить пробиотики (биогаю мне посоветовал врач). Что скажете, как бы вы поступили?
ПешитеБесАшипок
• 24 сентября 2024
Кто сталкивался с этой заразой у деток подскажите мне пожалуйста как все закончилось у вас, сдавали ли вы свое молоко на анализ?
Радуга-дуга• 24 сентября 2024
Нема такого діагнозу - дисбактеріоз. Прищі у малюка, то можуть бути пов´язані з гормональними, абсолютно нормальними змінами. Якість і колір стула взагалі не мають ніякого значення у малюка до півроку. Ну а біль, то вам більшість жінок скажуть, то просто етап, який треба пройти.
ПешитеБесАшипок
• 24 сентября 2024
Ответ дляOlenka_bum
Остальные члены семьи сдавали на коки?
Нет
ПешитеБесАшипок
• 24 сентября 2024
Ответ дляРадуга-дуга
Анализ на Дисбактериоз выявил стафилококк и энтерококк в больших количествах
КоКоКоКоКоКо...• 24 сентября 2024
Ответ дляПешитеБесАшипок
Скоріше за все, потрібно буде давати антибіотик.
Аналіз з антибіотикограмою робили?
ПешитеБесАшипок
• 24 сентября 2024
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Аналіз з антибіотикограмою робили?
Ага, выписывали антибиотик, но я не могу дать такое месячному ребенку, еще и не со 100 процентным результатом
КоКоКоКоКоКо...• 24 сентября 2024
Ответ дляПешитеБесАшипок
Моєму старшому кололи антибіотики два тижні, починаючи з другого дня після народження.
Пробіотики дають вже після курсу антибіотиків, а не замість.
Звездолётчица• 24 сентября 2024
если честно вопрос в лаблоратории
когда мне сделали такой анализ ( кровь из вены)- я притянула мужа. мужу тоже такое нарисовали.
мы подумали и пошли в лабораторию обл больницы и там договорились и сдали- все чисто. но это уролог мужа сказал- при стафилококе вы б себя чуствовали фигово- а у вас румянец на все щеки
ПешитеБесАшипок
• 24 сентября 2024
Ответ дляЗвездолётчица
если честно вопрос в лаблоратории
Но у малышика была симптоматика яркая, зеленый стул с пеной и слизью, боли в животе, рвота, диарея, кашель, сопли, прыщи, сыпь. Это сейчас уже спустя 3 недели вроде легче,а во время приема пробиотиков вообще было всё отлично, пару дней назад закончили и вот опять что-то неблагополучное происходит
Звездолётчица• 24 сентября 2024
Ответ дляПешитеБесАшипок
я вам тут не подскажу, я просто свой случай говорю - что лаборатория не смогла сделать анализ нормально ни мне ни мужу. вы уже смотрите сами.
ПешитеБесАшипок
• 24 сентября 2024
Почему я создала тему: девочки, неоднократно встречаю советы, что мол лечите не лечите, оно пройдёт само. Так вот действительно ли может расскажите личные случаи, что малыш подрос и его собственный иммунитет приглушил этот стафилококк самостоятельно или же надо лечить , гробить печень антибиотиками и тд
младокошкина• 24 сентября 2024
Ответ дляПешитеБесАшипок
Ну так продолжайте пробиотики!
Санта Барбара• 24 сентября 2024
У нас был золотистый стафилококк, не лечили,
так подсказал врач, подождать месяц, все прошло само собой
Пупуговка• 24 сентября 2024
Ответ дляСанта Барбара
Він просто приглушиться імунітетом, але можуть бути дуже больові фурункули, у сина з народження до 7 років були, робили проби і кололи антибіотик, ззовні Бактробан допоміг.
Наполеон Бонапарт• 24 сентября 2024
Был стафилококк, только симптоматики такой не было… давала «для профилактики» бактериофаг, только уже не помню какой, о таком препарате вам врачи не говорили?
Наполеон Бонапарт• 24 сентября 2024
Написала «для профилактики», потому что, повторюсь, яркой симптоматики не было, только боли в животе, но это ж могли быть и обычные колики, но врачи сказали подавлять эту флору
Воленс-неволенс• 26 сентября 2024
Ми лікували антибіотиками. Два тижні мучлися вдома, все приписували кліпсієллу, а потім висіявся стафілокок в калі.
Лежали в інфекційному відділені, лікували антибіотиками тиждень здається.