кнопкодав• Изменено 24 сентября 2024

Новая почта снова повышает тарифы с 1 октября. Я в шоке с тарифов!

Моя любимая почта, но по-моему они оборзели уже. Недавно только было повышение.
Трохи злякана• 24 сентября 2024
я вранці теж, як прочитала новину за літак, так і сказала- за рахунок нас і купили і відділення за кордоном відкривають, бо конські тарифи за доставку, особливо в села. Іноді людям, якщо посилочка-манюня до 100 г махлюю, відправляю як документ у поштоматі, щоб доставка була 55 грн, а не 95 грн. Тільки вранці проговорила за тарифи - і ’покращення’. У мене і так 90% клієнтів перейшли на Укрпошту, а зараз і тільки великі посилки вигідно буде відправляти

автор кнопкодав • 24 сентября 2024
Ответ дляПросериарила молодость
Я думаю, автор не знает, что это такое)) и мало представляет как рассчитывать себестоимость товаров и услуг)
а вы не понимаете что такое есть значение как ’образно говоря’
автор кнопкодав • 24 сентября 2024
Ответ дляparele
Экономика - не Ваш конёк)))
я экономист по образованию, была о вас лучшего мнения
Синди Кроуфорд• 24 сентября 2024
Ответ дляКіма кепка
Мист, это филиал Ада на земле. УП рядом с ними это супер почта высокого уровня
И что же там адского? Сдаю и получаю посылки в ближайшем пункте выдачи Розетки. Никогда нет очередей, работают ежедневно с утра до вечера.
parele• 24 сентября 2024
Ответ длякнопкодав
А я экономист по профессии и призванию.
Как Вы учились, если прибыль считать не умеете?)
автор кнопкодав • 24 сентября 2024
Ответ дляparele
А я экономист по профессии и призванию.
Ответ выше #92
Как можно делать выводы о моих способностях на основе ответа, где цифры взяты с потолка? Иронию не понимаете?
Синди Кроуфорд• 24 сентября 2024
Ответ дляЛизочек
Мист у нас не на каждом углу.
Укрпочта тоже специфическое заведение. У подруги отделение рядом с домом до 17 часов работает, сб/вск - выходной, как туда попасть работающему человеку?
Мист как раз на каждом углу. У них миллион точек выдачи на кассах Сильпо, в Розетке, в аптеках, на заправках и в разных конторах типа ломбардов и турагенств помимо собственных отделений.

parele• 24 сентября 2024
Ответ длякнопкодав
Ответ выше #92
Я делаю выводы на основе всех Ваших ответов)
Кусман Сиру• 24 сентября 2024
Недавно это когда? Давно не было повышений у них. А сейчас это логично с повышением тарифов на свет, работники тоже есть хотят и т.д.

Подняли тарифы на 10 грн. всего на посылки до 10 кг, большие на 20 грн. Это так много за то, как они работают? Серьезно?

УП и те подорожали (Экспресс). Только сервис у УП на 0 (по Киеву посылка неделю ехала!, за 45 грн.), а НП приезжает по городу день в день (за 50 грн.).
НП не выгодна только при доставке в пгт/село, но и тут они по срокам доставки и сервису они обскакивают УП (а за это можно и переплатить, если товар нужен срочно). А УП постоянно задержки, потери посылок и они всегда ни при чем.
автор кнопкодав • 24 сентября 2024
Ответ дляparele
я тоже сделала о вас выводы, только я аноним в данной теме, а вы нет
a.ostroverh• 24 сентября 2024
Ответ дляТрохи злякана
Не выдумывайте, скорее всего борт в лизинге, никто такое не покупает.
Он стоит миллионы долл. США
Я не Тролль• 24 сентября 2024
Ответ дляСинди Кроуфорд
Но она тоже все время дорожает. Минималка уже 45 грн.
Але не 100 як Нова
успокойте_Меня• 24 сентября 2024
Оборзели те- кто войну не заканчивает. Не нравится - не пользуйтесь, все в цене растет и людей не хватает. Как интересно должен оператор качественно выполнять свои обязанности? Меня не убудет переплатить 10 грн за небольшие (и стандартные) посылки.
МаксХмара• 24 сентября 2024
Ответ длякнопкодав
У новой почты в день прибыль 72 млн, рассмешили просто
еще вспомните что эти ужасные люди, которые наживаются за счет простых людей заботятся о детях погибших сотрудниках.
Вилосипедниця• 24 сентября 2024
Ответ дляАnnеt
товар упакован. оператор: ’по правилам нужна коробка, она стоит ВСЕГО 10 ГРН. ’

и хоть тресни, но купи у них коробку.
Интересно, от чего это зависит? Я недавно отправляла, так в одном отделении сказали без коробки не принимают и ты или покупаешь у них или сам приносишь свою. Пошла на другое отделение: взяли без проблем, ничего не платила. Покупатель забрал тоже без проблем, посылку какую отправила такую и забрал
Синди Кроуфорд• 24 сентября 2024
Ответ дляЯ не Тролль
Але не 100 як Нова
вы даже стартовый пост не осилили?
новая почта от 80
Хвігура мічти• 24 сентября 2024
Ответ длякнопкодав
Они зарабатывают очень прилично, им грех жаловаться, у нас в отделении с утра до вечера очереди от 5 человек без остановки, посылки негде складировать им, вывоз из отделения по 4 грузовика в день и это отделение до 30 кг
Сколько у них уже сортировочных центров разбомбили, не напомнить?

Тем более новой почтой вас никто пользоваться не заставляет, есть много альтернативных операторов
parele• 24 сентября 2024
Ответ длякнопкодав
Я переживу))
parele• 24 сентября 2024
Ответ дляa.ostroverh
Он стоит миллионы долл. США
Так заработали же ж на нас)))

Хвігура мічти• 24 сентября 2024
Ответ длякнопкодав
Название вашей шараги в студию, чтобы мы туда не дай бог детей не отправили
автор кнопкодав • 24 сентября 2024
Ответ дляХвігура мічти
КНЕУ, училась хорошо, была стипендия (это так, опережая ваш ответ)
a.ostroverh• 24 сентября 2024
Ответ дляparele
Так заработали же ж на нас)))
Ну я только за
Мне нравится сервис, и он должен хорошо оплачиваться
Хвігура мічти• 24 сентября 2024
Ответ длякнопкодав
Про нархоз была наслышана, судя по вашему примеру к сожалению похоже все правда
автор кнопкодав • 24 сентября 2024
Ответ дляХвігура мічти
не знаю что такое нархоз и о чем вы
Я не Тролль• 24 сентября 2024
Ответ дляСинди Кроуфорд
вы даже стартовый пост не осилили?
новая почта от 80
Так і ви навіть свій коментар не осилили.
От 80. В мій населений пункт 95 100 грн. Те що укрпоштою 45 48
Незламна Україна• 24 сентября 2024
Ответ длякнопкодав
Сколько сало и коньяка отвезли за сессии, чтобы теперь так разбираться в экономике одной частной транспортной компании?
автор кнопкодав • 24 сентября 2024
Ответ дляНезламна Україна
я не употребляю алкоголь и вам не советую, а то глупости пишете тут на форуме, не имеющие отношения к теме поста
Кринжова баба• 24 сентября 2024
Ответ длякнопкодав
не знаю что такое нархоз и о чем вы

не знать название собственного интститута - это круто!
Новорічна пальма• 24 сентября 2024
Ответ дляАnnеt
Мист вообще отстой, а не сервис. иногда Китай присылает посылки Мистом. Ближайшая ко мне точка выдачи в магазине в отделе с мелочёвкой. и эти посылки там просто валяются насыпом на полу под ногами продавщицы никак не закрытые ни в какой шкафу - протяни руку и забери.
Таки да, у меня мист в пивнухе. Тоже на полу лежат посылки
Незламна Україна• 24 сентября 2024
Ответ длякнопкодав
Вы даже осилить написанное не в состоянии, а строите из себя гуру экономики. Вот когда научитесь считать свои деньги, а не чужие доходы, тогда повышение на 20 грн вас не будет так шокировать.