кнопкодав• Изменено 24 сентября 2024
Новая почта снова повышает тарифы с 1 октября. Я в шоке с тарифов!
Моя любимая почта, но по-моему они оборзели уже. Недавно только было повышение.
Мамкиня доця• 24 сентября 2024
Ответ дляparele
Спасибо, я в курсе)
И даже заглянула в отчетность НП за последние годы, где очень четко видно, что практически все заработанное они вкладывают в развитие.
Но Вы же видите только то, что хотите увидеть.
Очень рекомендую заняться своим бизнесом, у Вас получится, уверена на 146%, считаете уже хорошо)))
А пока велкам на УП, к бабушкам и директору с миллионной зарплатой в месяц.
Так это нормально вкладывать в развитие, так бизнес и работает и хорошо если есть что вкладывать. Новой почте и правда грех жаловаться, еще с начала войны в отделениях очереди стоят, отправляют все, особенно военным и всякую гумманитарку. Повышение цен ожидаемое, все растет в цене, а большой бизнес платит за многое, вот и тарифы стали еще больше. Но, опять таки, НП далеко не убыточная компания и могли бы повременить с повышением, но они просто не хотят платить из своего кармана. А люди итак будут пользоваться.
Мамаша в бигудях• 25 сентября 2024
Ответ длякнопкодав
Почему-то мист и украочта значительно дешевле. Правда сильно напряжные они, но цена сильно отличается и тарифы не поднимают так часто
В Мист отправляешь - чеки не дают, какие-то левые люди посылку берут и хрен чего докажешь. Проигралась с олх-доставкой с ними и ну его в баню
Мамаша в бигудях• 25 сентября 2024
Ответ длякнопкодав
Можно отстоять и тариф не поднимут так сильно. Это не просто 10 грн, это от 10 до 20-% подорожание (зависит от размера)
Мы не можем налоги отстоять. А то ещё новой будем условия диктовать. 10-20 грн - это ещё по-божески, правда. С учётом того, что посылка за сутки доезжает и ты в этом уверена. А не 3 недели шарится где-то
Мамаша в бигудях• 25 сентября 2024
Ответ дляАnnеt
ну вот вы мне ’нет’, а на почте ’да’. да и хрен с ними. покупательница захотела НП - я ей отправила. любой каприз за её деньги.
На новой вы хотя бы все на получателя переложить можете и хай оплачивает при получении.
А на укр - сами покупайте коробку, левую коробку с надписями - низзя
Мамаша в бигудях• 25 сентября 2024
Ответ дляЯяяКакаджамбо
укрпочта уже не значительно дешевле)
У Укрпочты просто нет дискриминации села и один тариф 45 грн на все посылки до 2 кг. А на новой - дискриминация. Есть глухие села, но есть в пригороде, например, рядом с сортировкой, куда всего ничего те посылки везут. Но все равно +25 грн давайте
Мамаша в бигудях• 25 сентября 2024
Ответ дляСиреневенькая
Точно ,совсем никаких
Пришла забрать посылку с Китая ,простояла 30 минут ,хотя в очереди человек 7 всего ,но ,бл@ха ,4 человека с квитанциями
Вот неужели нельзя сделать одного оператора для принятия оплаты коммунальных платежей???
У нас так и сделали. Более того, у нас добавили сейчас третьего оператора, которая чисто посылки выдает
Мамаша в бигудях• 25 сентября 2024
Ответ дляЗ бісиками
І де тут 25 грн?
То за 25 грн отправитель просто оставляет на отделении посылку, а через 3 дня получатель приходит и забирает)) у них есть такая услуга
Мамаша в бигудях• 25 сентября 2024
Ответ дляОбстановщица
Может она через олх что то брала, там было УкрПочтой от 20 сейчас вообще бесплатно
Не бесплатно, а сверху те же 25-30 грн и берут, типа за услугу олх-доставки
Мамаша в бигудях• 25 сентября 2024
Ответ дляИдууу--уууу блин
А ви вмієте?)))
Як раніше повідомлялося з посиланням на неконсолідовану звітність, ТОВ ’Нова пошта’ у 2023 році збільшило чистий прибуток на 85,7% - до 3 млрд 967,2 млн грн, а його виручка зросла на 54% - до 36,47 млрд грн.
Нічогенько так під час війни збільшити прибуток майже вдвічі... Але ж хочеться ще раз ’вдвічі’, тому чергове підвищення тарифів. Бо ’піпл схаває’, ще й з розумним виглядом розкаже іншим на форумі ’ось я економіст, навчу вас зараз розрізняти прибуток та дохід’...
Інколи краще жувать, ніж виправдовувати жадібність місцевих крахоборів, бо бізнесменами їх язик не повертається назвати.
Ну так в прошлый раз они тарифы повышали аж 1 января. И всю весну и лето по выходным посылки со скидкой -23-25% отправляли из поштомата. Я без выходных работала, таскала пакунки в поштомат. А УкрПочтой совсем мало стали заказывать, не знаю почему. Даже мелочи какие-то за 100 грн и весом 100 грам в село - новой почтой
В шоколаде• 25 сентября 2024
Ответ дляМамкиня доця
Зато зп на відділеннях і у кур´єрів - сльози.
успокойте_Меня• 25 сентября 2024
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Оно то так,вроде мелочь,не убудет,но там на 10,там на 20,там на 50 и т.д.доходы не растут,а только расходы,все закладывается в товар и вешается на потребителей,вроде у людей карман безразмерный,уже многие большинство продуктов купить не могут и это не пенсионеры даже,не знаю,что далее будет
Да, война, денег нет, финансирования нет, будет ещё хуже. Но выбор есть: более дешовая Укрпочта, к примеру.
Поставщик услуг не может работать себе в убыток, деньги идут и на реконструкцию и на энергонеависимость от отключений (генераторы, интернет старлинк, к примеру и т.д ). У нас у Укрпочты из 35ти отделение нигде нет генератора.
Зато новая почта 70 грн посылка мелкая, Укрпочта 45 грн посылка мелкая. 25 грн разница.
успокойте_Меня• 25 сентября 2024
Ответ дляЛюбимка-анонимка
В каждой теме про повышение, всюду пишут одно и тоже… та подняли электроэнергию - это немного, та подняли цены на продукты, так а что вы хотели… тоже самое и тут.
Вот так и выходит там подняли…там подняли, только зарплату не подняли и для людей, как не делали ничего, так и не делают.
Ну так а за счёт чего поднимать зарплаты, если денег нет и экономика практически лежит?
Военным даже нет из чего выплаты делать.
И чем дальше- тем будет хуже.
Кринжова баба• 25 сентября 2024
Ответ дляИдууу--уууу блин
Людей поставили раком і ...ть.
В країні створені преференції для окремих компаній, конкуренція просто не допуститься чи знищиться, бізнес ’віджимається’. Ніхто не допустить на ринок перевізника, який спроможний виконувати ті самі функції за значно менші гроші.
Те саме роблять з комунальними послугами, з товарами першого вжитку, промтоварами.
Коли люди почали обходити ці штучні обмеження хоча б там, де можуть - наприклад, замовляти через інтернет з-за кордону - наші ’дбайливі’ можновладці і тут ’подбали’ - ввели податки на посилки) Ну а про те, щоб вільно обрати постачальника світла, опалення, і мови немає. Вам не дають вибору і ви думаєте, що це норма....
Много написано, но вообще мимо кассы. Общее бла-бла-бла про зрадоньку...
Тема о транспортных компаниях.Уж из кого-кого, а из них есть выбор, только некоторые персонажи упорото этого не хотят признавать. Но это сугубо их проблемы
Кринжова баба• 25 сентября 2024
Ответ дляБожа кульбабка
Добре -добре. Але на всерівно від 80. Так що так. А сервіс (у нас) нічим на УП не гірший.
Между сегодняшним тарифами есть выбор - долго и нудно (как пишут многие) УП за 45грн. или быстро и качественно НП за 70грн.
Я тоже вполне довольна услугами УП, о чём писала выше, речь о тех, кто хочет получше и подешевле )
Сиреневенькая• 25 сентября 2024
Ответ дляМамаша в бигудях
У нас никак не догадаются это сделать
Скіфська пектораль• 25 сентября 2024
Ответ дляАnnеt
товар упакован. оператор: ’по правилам нужна коробка, она стоит ВСЕГО 10 ГРН. ’
и хоть тресни, но купи у них коробку.
Я обычно к ним заглядываю и часто возле мусорки люди оставляют свои пустые ненужные коробки. Я их просто забираю, когда мне нужно что-то отправить и не платить за упаковку )))