Я_уеду_жить_в_Лондон!• 24 сентября 2024
Безглютенова дієта, дітям
Що спонукало, перейти на таке харчування і які зміни відбулися? Дякую
Семенівни сусідка• 24 сентября 2024
Не надо по желанию переходить….это вредно для ребенка. Такую диету может назначить только врач и то, по показаниям.
Залізний кіготь• 24 сентября 2024
Я работала в специальной школе и там одно время была тенденция у родителей самостоятельно (или с помощью псевдогенетиков из Харькова) назначать детям диеты. Я ни разу не видела результатов.
Но речь не о детях с целиакией.
Кнопкотиць• 24 сентября 2024
Спонукав перейти діагноз непереносимість глютену і лікування призначене лікарем гастроентерологом. Результати відчули через 3 місяці.
Семенівни сусідка• 24 сентября 2024
Ответ дляКнопкотиць
А как у ребенка она проявлялась? Сейчас ребенок ест глютен? Смогли подобрать переносимую дозу?
Кнопкотиць• 24 сентября 2024
Ответ дляЗалізний кіготь
Но речь не о детях с целиакией.
А какие вы хотели увидеть результаты? У моего ребенка проявлением диагноза была тошнота, рвота, как результат практически полный отказ от еды и стационар. На диете начал есть. Был на диете 3 года, потом было постепенное введение глютена в течение 6 месяцев, под контролем анализов и наблюдением врача.
Кнопкотиць• 24 сентября 2024
Ответ дляСеменівни сусідка
Выше написала. Через 4 года вышли в ремиссию. Ест глютен 4 года. Но щадящее, не так чтобы сесть и съесть 3 пирожка. И не в каждый прием пищи. Осталась непереносимость лактозы, ферментопатия и мальабсорбция.
Трільчиха• 24 сентября 2024
Во время сезонной аллергии на амброзию убираем сыну глютен. Ну соответственно, результат - аллергия сходит на ноль. Я стараюсь жить без глютена, то разницу ощущаю по самочувствию - больше энергии, лучше концентрация, а главное нет постоянных головных болей. Но, к сожалению, с моим образом жизни не всегда получается придерживаться
Семенівни сусідка• 24 сентября 2024
Ответ дляКнопкотиць
Ух…Не поделитесь ФИО врача?
Залізний кіготь• 24 сентября 2024
Ответ дляКнопкотиць
У нас совершенно другое. Там родителей убеждают, что у их детей нет заболеваний, которые диагностировали (нет расстройств аутистического спектра, других заболеваний психики, нарушений интеллектуального развития итд), у них у всех нарушен обмен веществ, а это лечится, в отличие от того же рас.
Просто нужно посадить ребенка на диету и спонсировать этих врачей и американский сайт с добавками.
И появится речь, пойдет прогресс с интеллекте итд итп.
Семенівни сусідка• 24 сентября 2024
Непереносимость лактозы - помогает, если есть безлактозное? Ферментопатия, я так понимаю вам Креон назначают. А про мальабсорбцию что говорят?
ЭмчЭндЭм• 24 сентября 2024
Ответ дляЗалізний кіготь
Но речь не о детях с целиакией.
100 відсотків кожна там дитина поза школою їла глютен, тому результатів і бути не могло. У сучасному житті треба дуже багато зусиль прикладати, щоб уникнути глютена, він скрізь. А результат є лише через кілька місяців строгого обмеження
Кнопкотиць• 24 сентября 2024
Ответ дляСеменівни сусідка
Ух…Не поделитесь ФИО врача?
Уже 8 наблюдаемся у Рубан в Киевском гастроцентре на Копыловской. Но там все врачи хорошие, просто попали в стационар к ней и остались у нее
Зубачистка• 25 сентября 2024
Полностью убрать сложно, но даже сокращение дает результаты.
Обычную муку заменила на спельту. Еще хочу научиться делать выпечку на закваске.
60 метрів сметани• 25 сентября 2024
Ответ дляЗубачистка
В спельте глютена даже больше чем в обычной пшенице
Зубачистка• 28 сентября 2024
Ответ для60 метрів сметани
Но реакция на нее меньше. У меня во всяком случае.
60 метрів сметани• 28 сентября 2024
Ответ дляЗубачистка
Вы написали что она безглютеновая, т.е. не знаете даже так это или нет. О личной реакции никто же не спрашивал.
После полной длительной элиминации у многих будет нормальная реакция на постепенное введение.
Зубачистка• 28 сентября 2024
Ответ для60 метрів сметани
Где я это написала? Надо же так уметь читать)
У меня по прежнему ужасная реакция на обычную муку и хлеб без закваски.