Да будет так• 25 сентября 2024
Чому всі так не задоволенні Польщею але там купляють квартири?
Ціни у Варшаві космос, можна за ці гроші купити і в інших країнах але всі лізуть у Польщу.... Сусідка купила квартиру рік тому,
Да будет так
• 25 сентября 2024
Ответ дляАнчо Ус
Жилье у них прыгнуло в цене ну давайте честно - с нашей войной. Именно настолько сильно подорожала покупка и аренда.
100% після війне ціни взлетіли, хоч і до цього були недешеві
Грабля• 25 сентября 2024
Ответ дляАнчо Ус
Так і пишу - війна
Плюс ковід - віддаленні економічні наслідки
Грабля• 25 сентября 2024
Ответ дляТанцепесенная
Так в такому випадку крізь повинно бути житло дороге, але чомусь виключно у Польщі якісь непомірні ціни, принаймні так кажуть.
Так кажуть
Де простіше купити - в Австрії ? Німеччині ? Нідерландах ?
Дорого кругом , ну може тільки в Албанії дешевше і то не в ЄС
Історії про житло на Сицилії за три копійки - не цікаві - з роботою там повна попа
Ленне-Рейма• 25 сентября 2024
Ответ дляЗавжди мало
это разные люди.
жалуются одни
а покупают другие
жалуются одни
а покупают другие
Ага. Автор типа ’нипанимаю’
Ленне-Рейма• 25 сентября 2024
Ответ дляДа будет так
То есть люди с деньгами покупают, а заробитчане жалуются Вы об этом?
Нет. Заробитчане тоже не жалуются.
Грабля• 25 сентября 2024
Ответ дляЛенне-Рейма
Ага. Автор типа ’нипанимаю’
І все бідна , за однокласників - сусідів переживає :) по доброті душевній
Ленне-Рейма• 25 сентября 2024
Ответ дляРегионщица
В Польше 1 млн беженцев, только беженцев, до 2022 ещё было непонятно сколько. А квартиры покупают единицы.
Не единицы, а тысячи.
До войны было полтора миллиона украинцев на заработках , из них только 325 тыс имели карты побыта.
Ленне-Рейма• 25 сентября 2024
Ответ дляОце фіфа
купила квартиру в Польше месяц назад (вернее взяла через ТBS, считаю удачей) небольшой городок, теперь буду 9 лет платить, но возвращаться некуда(((
Tbs же только гражданам дают.
Сусановна• 25 сентября 2024
Ответ дляТанцепесенная
Такое во многих странах
Ленне-Рейма• 25 сентября 2024
Ответ дляРегионщица
За последние 7 лет (по состоянию на январь 2024) украинцы купили в Польше более 27 тыс квартир , из них 7 тыс в 2023 году.
Чу Ча• 25 сентября 2024
Ответ дляОце фіфа
Расскажите про эту программу?
Насколько мне известно, это просто аренда жилья.
Грабля• 25 сентября 2024
Ответ дляЧу Ча
Расскажите про эту программу?
Так
Ще й комуналка вища ніж в подібній квартирі не твс
Чу Ча• 25 сентября 2024
Ответ дляГрабля
Так
Вона мабуть не розібралася і купила.
Ленне-Рейма• 25 сентября 2024
Ответ дляЧу Ча
Вона мабуть не розібралася і купила.
TBS невозможно взять ни по песелю укр ни по часовой карте побыта.
Тогда резидент двуготерминовый либо граждане.
Либо сочиняет либо у нее есть гражданство польское.
Оце фіфа• 25 сентября 2024
Ответ дляГрабля
А tbs не до кінця ж володіння ( право власності )- швидше довготривала оренда з високою комуналкою
Mieszkanie TBS to program budownictwa społecznego, wspierany przez państwo i samorządy lokalne. Lokatorzy mieszkania TBS nie są jego właścicielami.
я написала, что 9 лет буду платить, а через 9 лет право власности. Что значит высокая коммуналка? Да ты платишь оренду, но за свое уже. Аренду в Польше подмимают и так каждый год всем, поэтому есть куча плюсов, ты не платишь страховку (если бы она была в кредит), но и еще куча условий. Опять таки кредиты в Польше тот еще квест, то процент поднимают то еще что-то, не говоря о том, что курс злотого постоянно растет
Регионщица• 25 сентября 2024
Ответ дляЛенне-Рейма
Не единицы, а тысячи.
Ну на фоне живущих нескольких миллионов - единицы)
Оце фіфа• 25 сентября 2024
Ответ дляЛенне-Рейма
Tbs же только гражданам дают.
нет, у меня даже карты побыту нет, статус Укр, но работа постоянная у меня и мужа (приносили справки)
Регионщица• 25 сентября 2024
Ответ дляЛенне-Рейма
На пару миллионов украинцев 27000 квартир.... Единицы
Оце фіфа• 25 сентября 2024
Ответ дляЧу Ча
Расскажите про эту программу?
смотрите выше написала, тоже боялась , думала узнавала, но потом поняла, что это шанс
Регионщица• 25 сентября 2024
Ответ дляОце фіфа
У вас наверное хорошие доходы?
Оце фіфа• 25 сентября 2024
Ответ дляГрабля
Так
ничего пободного, коммуналка как у всех, просто вы платите членский взнос , который идет в стоимость жилья
Ленне-Рейма• 25 сентября 2024
Ответ дляОце фіфа
У TBS не бывает никогда права власности. Даже выплачивая всю жизнь.
Оце фіфа• 25 сентября 2024
Ответ дляЧу Ча
Вона мабуть не розібралася і купила.
конечно, мне же некуда деньги девать, 10 раз все взвесила, наняла кучу юристов, все обьяснили, я на это потратила год своей жизни
Ленне-Рейма• 25 сентября 2024
Ответ дляРегионщица
У вас наверное хорошие доходы?
Невозможно взять TBS с хорошими доходами.
Там есть планка выше которой не дают.
И нет , никогда ни через сколько лет она не может быть собственницей квартиры по TBS .
Там есть планка выше которой не дают.
Оце фіфа• 25 сентября 2024
Ответ дляЛенне-Рейма
не правда, читайте
Ленне-Рейма• 25 сентября 2024
Ответ дляОце фіфа
И эти юристы вам не сообщили главное отличие TBS от другого жилья?
Оно никогда не становится вашим собственным, ни через сколько лет.
Ленне-Рейма• 25 сентября 2024
Ответ дляОце фіфа
не правда, читайте
Правда. Вы явно не читали или взяли не TBS.
Я давно живу в Польше и отлично знаю в чем отличие .
Оце фіфа• 25 сентября 2024
Ответ дляЛенне-Рейма
не правда, через 9 лет могу выкупить или платить дальше оренду, но конечно буду выкупать
Ленне-Рейма• 25 сентября 2024
Ответ дляОце фіфа
Mieszkanie TBS to program budownictwa społecznego, wspierany przez państwo i samorządy lokalne. Lokatorzy mieszkania TBS nie są jego właścicielami. Dzięki wniesieniu opłaty (partycypacji w kosztach budowy), która wynosi do 30% wartości mieszkania, zyskują prawo do korzystania z mieszkania do końca życia.