Хачапууури• 26 сентября 2024
В какую капусту вы заворачиваете голубцы?
Я всегда в квашеную. Была удивлена, что многие не знают, что так можно )
Результат:
вже голосів:
44 (68.75%)
В свежую белокачанную
12 (18.75%)
Не делаю голубцы
4 (6.25%)
В квашеную
2 (3.13%)
Свой вариант
1 (1.56%)
В другой вид свежей капусты
1 (1.56%)
В виноградные листья
Ольга.Д.О.• 26 сентября 2024
Ответ дляХачапууури
Многие именно не знали. Потому и удивилась. Мы в Одессе делали поколениями в квашеной ))
А в чем делать - дело вкуса ) все варианты прекрасны
Да, я тоже первый раз такое слышу, чтобы голубцы с квашенной капусты. А как вы её квасите? Целой головкой? Или листы отделяете цельными и квасите листами?
Ольга.Д.О.• 26 сентября 2024
Ответ дляКинг-Конгша
В білокачанну, попередньо заморожену.
А навіщо заморожену? Щоб листя легко відділялось і було еластичним? Я проварюю, і знімаю варені листи.
Хачапууури
• 26 сентября 2024
Ответ дляОльга.Д.О.
Ой не, я не квашу. Покупаю готовую головку на базаре )
Триндю-бриндю• 26 сентября 2024
Не слышала, что в квашенную заворачивают. Она дольше обычной готовится, пробовать нет желания т.к. в семье не любят кислоту.
Мы вообще не заворачиваем, исключительно ленивые делаем. Капусту очень тонко шинкую и режу, чтобы длинных волокон не было. В дуршлаге в кипящую воду на минутку, чтобы мягче стала, тогда ленивые голубцы красивые как котлетки получаются. Заливаю подливкой и в духовке тушу, даю ночь настоятся. Голубцы выпивают всю заливку и просто божественные.
Клин_Кляйн• 26 сентября 2024
В свежую, квашеную могу иногда есть, но готовить из неё голубцы или борщ не люблю, не нравится на вкус.
Клин_Кляйн• 26 сентября 2024
Ответ дляБагиня
Меня зимой тянет ) Но не арбуз. а капуста, помидоры и огурцы. Читала, что нехватка витаминов сказывается, хотя и пропиваю витамины, но капусту квашеную ищу без уксуса.
А свежие овощи едите зимой?
Кинг-Конгша• 26 сентября 2024
Ответ дляОльга.Д.О.
Так, для еластичності. Набагато еластичніша, чим проварена, та й гемору меньше. Не люблю пропарювати капусту на голубці. Вода парує, листки гарячі, я вічно або морду всуну в пар, або руку)). Вирізаю крчерижку, затягую плівкою і в морозилку. Щоб промерзло добре залишаю мінімум на три дні. В мене в морозилці завжди є така капуста, дістаю за потреби.
Ольга.Д.О.• 26 сентября 2024
Ответ дляКинг-Конгша
Дякую. Мотаю на вус)
ТихоЯ• 07 октября 2024
Ответ дляХачапууури
Я в гуляш добавляю квашеные огурцы бочковые ) и немного рассола в подливу. Очень вкусно!
В гуляш? І тільки солоні огірки, чи ще щось?
Я в цьому році наквасила/насолила буду всюди добавляти
Хачапууури
• 07 октября 2024
Ответ дляТихоЯ
Еще люблю добавлять чернослив )
А остальное по классике: лук, морковка...