Ноунэйм• 27 сентября 2024

А водій таксі може вказувати пасажиру де сидіти?

Їхала з вокзалу з собакою, сідаю позаду, собака на підлозі.
Водій починає вимагати щоб пересіла вперед, бо він хоче контролювати де і як сидить собака.

На мою відмову почав звинувачувати що я не можу сидіти де мені захочеться і щоб він через нас нервував.
Попросила припинити це все або скасувати поїздку - замовк і повіз, але на моє Дякую таку рожу скорчив..
ДеньгиНеСдаю• 27 сентября 2024
Автор, а чего Вы не отменили поездку сами ? Это влияет на Ваш рейтинг ?

ПолБатона• 27 сентября 2024
Ответ дляДиректриссимо
Знакомого таксиста (підробляв поза основною роботою) удавкою ззаду удавили і череп проломили. Лишився живий
тут з обох сторін може бути нежданчик - читала в новинах якись таксист почав прям на швидкості до дівчини на першому сидянні приставати, лапати ноги
Блондинка в Шоколаде• 27 сентября 2024
никогда не ездила на такси по приложению
там не указывается где хочу сидеть при заказе ? чтоб водитель заранее знал
ПолБатона• 27 сентября 2024
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
не указывается
Марс атакует• 27 сентября 2024
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
нет там такого)
Блондинка в Шоколаде• 27 сентября 2024
Ответ дляПолБатона
не указывается
ну и зря)
Хвильоватиша• 27 сентября 2024
Ответ дляНиколай-b526
на западе вас молча посадят назад за железную перегородку с окошком для налички))))
Это вы в кино видели?)

Чудовий каламбур• 27 сентября 2024
Ответ дляПолБатона
Или завез в переулок, машину под стену со стороны пассажира и началось.
Боневтікла• 27 сентября 2024
Ответ дляМурзилка
Так слева и не надо выходить. Там обычно не кусты, а дорога.
В целом, это более опасный способ выхода из машины.
Я просто за рулём 10 лет.
А у меня были кусты, а лучшая дорогая справа. Я ж по ситуации ориентировалась
Love_Love_Love_• 27 сентября 2024
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Вы оплатите мойку салона и потерянное время на это ?
Це оплачує служба таксі взагалі то щоб ви знали, якщо він працює в нормальній службі
ДеньгиНеСдаю• 27 сентября 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
А простой кто ему будет оплачивать ?
Директриссимо• 27 сентября 2024
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Мне такой же приехал, я 3 раза ездила с собакой, моя собака по привычке заскочила на сиденье, у водителя был нервный срыв, все машины старые страшные, это Польша ..
Странно, да?
Love_Love_Love_• 27 сентября 2024
Ответ дляДеньгиНеСдаю
А простой кто ему будет оплачивать ?
Служба таксі. Я ж вам написала
Чудовий каламбур• 27 сентября 2024
Ответ дляЛастовиння
Ну водитель тоже может не чувствовать себя в безопасности, когда у него сзади сидит незнакомый человек, без решёток и перегородок. Понятно, что у него работа такая, но если пассажир один, вполне может сесть спереди.
Если вам так хочется комфортить таксиста, это ваше полное право. Мне важнее моя безопасность.
автор Ноунэйм • 27 сентября 2024
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Я вже сиділа в автівці, собаку влаштувала, валізи в багажнику.
Мені банально не хотілося це все витягати.

Вже зателефонували з Уклону, вибачилися за ситуацію, водія заблокували для мене, щоб більше не приїжджав на мої виклики.
Ластовиння• 27 сентября 2024
Ответ дляЧудовий каламбур
Мне комфортно на переднем. Я детей на заднее сажаю.
Мамаша в бигудях• 27 сентября 2024
Ответ дляНоунэйм
Це Уклон, там є опція - Їду з твариною. Хто не готовий до соак - не обирає такі поїздки.
І так, я йому подякувала все одно наприкінці, а у відповідь лише морду скорччили.
Ну ви його норм оцінили?
Хоча їх служба підтримки до сраки
автор Ноунэйм • 27 сентября 2024
Ответ дляМамаша в бигудях
Ну ви його норм оцінили?
Хоча їх служба підтримки до сраки
Ні, двійку поставила і описала все як було
Соня-сонятко• 27 сентября 2024
Был ливень и я вызвала как то раз такси с работы-домой. Пешком идти 20 мин, на машине мин 5 ехать. Так таксист всю дорогу возмущался, что нельзя было пешком пойти, раз так недалеко ехать
Тариф такси был 80 грн

Я тут Живу• 27 сентября 2024
Ответ дляБлискавка
Спасибо , сеажите, что взял вас с собакой. Многие не берут.
Многие берут. Ни разу не ждала долго такси, когда ехала с собакой. А если водитель так нервничает из-за собаки - пусть не берет заказы с животными
АгатаХристя• 27 сентября 2024
Ответ дляЧудовий каламбур
От меня как то таксист требовал чтоб я не сидела сзади даже без собаки. Ему некомфортно
Ничесе) Я наоборот не сажусь никогда рядом с водителем. Был неприятный эпизод, когда таксист приставать начал, с тех пор только на заднем сиденье езжу. Меня бы сильно насторожило требование сесть рядом с водителем. Возможно, я бы и от поездки с ним отказалась.
Я тут Живу• 27 сентября 2024
Ответ дляБарабан для дорослих
собака до 50 см. в холке ездит в машине в переноске. Я это к тому, что есть правила перевозки... не хочу обидеть, просто у меня тоже была ситуация такая.
Никогда не возила собаку в переноске
Чудовий каламбур• 27 сентября 2024
Ответ дляАгатаХристя
У меня тоже были неприятные эпизоды, да и не люблю я впереди. это в принципе небезопасное место. Просто бурчал что вот почему вы не сели спереди, надо садиться спереди, это невежливо!, я же не знаю что вы там сзади делаете. У некоторых еще до сих пор зсади бывает ремни прижаты креслами (и это комфорт) (вот это я должен сейчас останавливаться и доставать их вам)
Короче думаю попробовать бизнес тариф - как раз сегодня ехать на вокзал ;)
Я тут Живу• 27 сентября 2024
Ответ дляШвендяю містами
Во первых собака спереди чтоб он понимал ее поведение, и не было так что она начнет нервничать лаять и прыгать. Во вторых Вы в любом случае должны были взять подстилку на сидение или пол для вашей собаки. И если Вам не нравятся условия водителя который за рулём и отвечает не только за тех кто в его авто но и за других участников движения Вы всегда могли выйти со своей собачкой и поехать на автобусе или иметь свое авто. И я не увидела инфу ваша собака была же в наморднике правильно автор?
Зачем ехать на автобусе? Можно было вызвать такси с другим водителем. Автор предложила водителю отказаться от поездки. Если ему что-то не так - пусть отказывается, автор другого вызовет. К счастью, проблем с этим нет
И какой намордник? Конечно неправильно! Что за бред? Почитайте, на каких собаках обязательно он должен быть.
Швендяю містами• 27 сентября 2024
Ответ дляЯ тут Живу
На всех собаках даже мелких пород, или у нее зубов нет?
Я тут Живу• 27 сентября 2024
Ответ дляШвендяю містами
По закону не на всех
Айболитная• 27 сентября 2024
Ответ дляЛастовиння
насколько я знаю правила перевозок пассажиров в такси, то пассажир садится на заднее сиденье
ЯспАкойнаЯ• 27 сентября 2024
Ответ дляНоунэйм
Обрала галочку як завжди - їду з твариною, собака 10 кг, сидить на підлозі.
Что за порода?
Сиреневенькая• 27 сентября 2024
Ответ дляБесбардак
Так на пуркуа він взяв замовлення на перевезення з твариною тоді?
Не хочешь везти тварин, не приймай таке замовлення. Все
В правилах прописано,що водій відповідає за безпеку пасажира.Тому він і сказав щоб сіла вперед.Щоб він бачив ту собаку і що вона робить.Має право навіть відмовити у обслуговуванні.Це також прописано у внутрішніх правилах служби таксі.
Гжегож Бженчишчикевич• 27 сентября 2024
Ответ дляДиректриссимо
Странно, да?
Что странно, это такси на 15 злотых дороже, на 160 грн,