Анти-анонім• 28 сентября 2024

Норвегія відмовляє у тимчасовому захисті українцям, які …

Норвегія відмовляє у тимчасовому захисті українцям, які походять з ’безпечних’ регіонів. Що ви про це думаєте?
«Ті, хто не відповідає вимогам колективного захисту, не отримають посвідку на проживання. Зокрема, це стосується тих, хто має подвійне громадянство або проживав в іншій країні до приїзду в Норвегію.
Також це зачепило тих, хто приїхав з регіону, який, на думку норвезької влади, є безпечним. На початку вересня був розширений список регіонів, які вважають безпечними: Львівська, Волинська, Закарпатська, Івано-Франківська, Тернопільська та Рівненська області»
Кинг-Конгша• 28 сентября 2024
Ответ дляЗ бісиками
Отсутствие халявы им угрожает
Ви хоть знаєте,що знаходиться біля Червонограда на Львівщині?І з якою періодичністю туди ціляться ракетами в дронами,які збивають над ближніми селами?
Ms. Android• 28 сентября 2024
Ответ дляБабка_в_кедах
А зачем что то делать для продолжения войны? Надо все делать чтобы она закончилась, а не продолжалась
А, на фронт?
Танго утрьох• 28 сентября 2024
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Удалено администрацией...
Як же тупорилі кинулись поради роздавати
З бісиками• 28 сентября 2024
Ответ дляЗамріяна
Удалено администрацией...
Вот вы и показали истинное свое лицо.
LoveYouOrNot• 28 сентября 2024
Ответ дляОченьценная
Ваші захищають вас , щоб те що відбувається на « іхній» землі до вас не прийшло і не прийшлось вам домівки кидати і стати»понаіхавшими» десь інде
Ого, як перевернули все )))
А ви зараз дуже дискредитуєте чоловіків зі сходу, які виходить не захистили і втекли, але чомусь їм можна, бо прийшлось кинути домівки (WTF?)

п. с. теорію цю не підтримую про ’ваших і наших’
Khmelnichanka• 28 сентября 2024
Ответ дляПампушОК
Молятся,чтобы война продолжалась.Мне скидывали ссылки на группы беженцев,как они радовались продолжению действия прихистка.Реально прыгали до потолка.Им нужна продолжительная война.
Радоаались продолжению защиты, а не продолжению войны. Как бы ксть разница между: радоваться тому, что не отправят насильно в воюющую страну - и радоваться продолжению войны. Или для Вас это равнозначно?
Федорино Горе• 28 сентября 2024
Интересует ещё вопрос по выплатам. не получали ничего. А за границей сидят и ООН по третьему кругу и ВПО получали. Это как?
Купянский район , харьковская область.
ПампушОК• 28 сентября 2024
Ответ дляKhmelnichanka
Продолжение защиты=продолжению войны.В этом их прямой интерес.
Только в этом случае у них есть шанс остаться там .Если бы война была окончена,то в какую воюющую страну они бы возвращалась?Война же окончена.
А так все по плану-война продолжается-прихисток продлевается
Можу брикнути• 28 сентября 2024
Есть большая разница остаться ни с чем, потому что твой город в оккупации и ты условно с двумя чемоданами, а иногда и без них, и совсем другое, когда у тебя в целом все ок и жизнь не поменялась, но есть страх ракет, которые летят не так уж часто. Да, прилететь может куда угодно, бояться нормально, но важно понимать, что пару раз за месяц побояться в Ивано-Франковске совсем другое, чем остаться без жилья, денег и всего остального в Покровске например. Поэтому я считаю это правильно, что принимают именно тех, кому деваться некуда и для кого это часто единственный шанс выжить. Потому что у нас для впо кошмарные условия
Федорино Горе• 28 сентября 2024
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Удалено администрацией...
И из дамбленого Бонбаса.
Федорино Горе• 28 сентября 2024
Ответ дляАнти-анонім
Мене просто цікавить термін «безпечні області». Чи насправді хтось може гарантувати у тих областях 100% безпеку
Когда там станет на столько же небезопасно как в Херсоне, Сумах , Харькове их включат в список.
lilu1990• 28 сентября 2024
Ответ дляЗамріяна
а навіщо порівнювати ? смерть, вона кругом смерть ((
Мені наприклад однаково болить за обстріл у Львові, чи Харкові, Сумах (
Не розумію, чому Ви виділили саме Львів (
При чому тут болить чи не болить. Але деякі міста обстрілюють частіше за інші і це факт і загинути в них шанси в сто раз вищі ніж в Ужгороді

А взагалі як хочуть, так і приймають там у Норвегії. Їм самим то вирішувати
Khmelnichanka• 28 сентября 2024
Ответ дляПампушОК
Елки, то есть война продолжается из- за того, что продлили защиту? А может - наоборот? И да, я благодарна принявшей меня стране, что меня сейчас насильно не отправят под ракеты в мой Кривой Рог. Именно потому, что еще война (((((.
Но мне нафиг не нужна эта защита, если не будет войны! И дай Бог, стобы поскорее эту защиту анулировали именно по причине окончания войны! Я молюсь за это, а не за войну. Понимаете?
Ирина-bbd0• 28 сентября 2024
Ответ дляПампушОК
Это было в прошлом году.Когда продлили на год.Там были разговоры типа-а вдруг конец войне,и нас на выход?А что же делать тогда,как остаться?Я уже и обустроилась,все нравится.И все в таком плане.
Вы смешная о вбросе.Эти люди молятся чтобы остаться в Европе.Для этого им нужна война на годы.
Это сквозит в каждой подобной теме даже здесь
Так там были радующиеся из именно Ровно или сепаратня например .которая знает.что в тюрягу загремит?)))
Карусель-весель• 28 сентября 2024
Ответ дляАнти-анонім
халява закінчується. або працюйте , або з речами на вихід. давно пора.
Мир Мир Мир!• 28 сентября 2024
А мне интересно, как они собираются фильтровать людей, приехавших из опасных регионов или небезопасных. Прописку украинскую будут требовать или как? Других документальных инструментов то нет, чтоб подтвердить фактическое проживание людей до войны в Украине.
Как по мне, очередная страшилка.
ПампушОК• 28 сентября 2024
Ответ дляKhmelnichanka
Прихисток дають саме тому ,що війна продовжується.Тому багато хто не хоче її закінчення Бо війна дає право на законне перебування в комфортних країнах заходу,без обмежень.А скінчиться війна,доведеться їм або повертатись,чого вони вкрай не хочуть робити.Або якось легалізуватись.
Я не кажу що це всі 100%,але це переважна більшість.А ті хто там з західних областей,то може і всі 100 .
Фенте Фря• 28 сентября 2024
Нічого не думаємо. Бо нас це не стосується. А вас чого так торкає? Переживаєте, щоб сусідка краще за вас не жила?
І що людей спонукає такі теми створювати?.. На думку лише заздрість приходить
ПампушОК• 28 сентября 2024
Ответ дляМир Мир Мир!
Как по мне, очередная страшилка.
Ви ніколи в штати не їздили і візу не отримували?Дуже легко перевіряється ваше справжнє місце перебування в Україні,нерухомість,робота,банківські рахунки та інше
Фенте Фря• 28 сентября 2024
Ответ длямимАпроходила
думаю что все правильно сделали
Конечно, во Львове же не гибнут люди. Подумаешь, жена и дочери погибли, вот недавно, мужчина жив остался, цвет нации погиб, то так, ерунда.
Фенте Фря• 28 сентября 2024
Судя по лайкам темы у Украины нет будущего, столько радости и желчи, что у кого-то не получиться, это днище
ПампушОК• 28 сентября 2024
Ответ дляИрина-bbd0
Я ж тих людей не знаю.Просто посилання на групу,скріни.Я почитала та й видалила.
Не треба навіть тих груп,на Порадниці в деяких темах це читається між стрічками.Люди хочуть законно залишитися Найпростіше це зробити коли в Україні війна.Не треба нічого видумувати.Війна-продовження.
Khmelnichanka• 28 сентября 2024
Ответ дляПампушОК
Ну ось з мого оточення ( я в Німеччині) ніхто жодного разу не висловлювався, що хоче продовження війни, щоб мати змогу залишитись тут. ніхто. Хто мріє залишитись тут надалі, той запаз робить все, щоб із тимчасового захисту перйти на інший параграф. Таких - знаю, іх немало.
Фенте Фря• 28 сентября 2024
Ответ дляАнти-анонім
Там теж не так усе просто
Багато відмов
Ви переживаєте що вам відмовлять?
Фенте Фря• 28 сентября 2024
Ответ дляАнти-анонім
А судячи з усього порадіти хочете от і все
Смурфик• 28 сентября 2024
Ответ дляЧумацький Шлях
Я вас понимаю, это нужно постоянно мониторить и долбить все организации чтобы что то получить. К сожалению, переселенцы внутри страны это, в основном, проблема этих же людей.
зато москальню суджі забезпечують уроди зелені а ті регочуть і родакам родакам на пропозицію евакуюватись відповідають ’А зачем, нас хахлы кормят, подвозят все. Лишь бы свои не бомбили’
Бабка_в_кедах• 28 сентября 2024
Ответ дляМир Мир Мир!
Как по мне, очередная страшилка.
Вы очень наивная, у всех приехавших есть паспорта и налоговый номер, вы даже не догадывается сколько о вас информации насобрано
Фенте Фря• 28 сентября 2024
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
В Киеве тоже не все войну відчувают
Вы в адеквате вообще?
ПампушОК• 28 сентября 2024
Ответ дляKhmelnichanka
Тому що вам цього ніхто не скаже напряму.Він же не зовсім дурень.Але іноді в людей все ж проскакує в розмовах-це ж шанс лишитись,чому ти не їдеш,чому не скористаєшся нагодою...
Смурфик• 28 сентября 2024
Ответ дляЗ бісиками
Хаха. Помню я весну 22 , когда с маленьким ребенком приехала во Львовскую область… цена за халупу, как за элитный новострой в Киеве, в гуманитарке выдали пачку подгузников просроченных на 7 ЛЕТ! И при этом взгляды и отношение как к отбросам и бомжам. Никогда не поеду больше на запад наш и никогда ни копейки туда не повезу .